Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пацифизм. Хорошо, или плохо? Светлое будущее, или конец?

Автор TawLan, февраля 26, 2015, 15:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: alant от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо,
А если не будет?  :o
Offtop
Там ещё стол имеется.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


TawLan

Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:52
Цитата: Agabazar от февраля 26, 2015, 23:40
Ага! А потом вас задержат, привезут на вертолёте к министру МВД. Засудят, посадят  на 23 года в тюрьму и
там подохнете, не досидев и половины срока!  Помните Черкесова?
Что за случай? Расскажите.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Егора_Свиридова

Показательную казнь устроили. Тогда как через немного после этого, в стычке москвичей и ребят с подмосковья тоже была стрельба с травматов и тоже погиб, или погибли люди. Но ниче, один раз по ЧС показали, никаких тебе забастовок, никаких тебе показательных судов. Интересно, сколько те получили :what:

Reethae

Цитата: Karakurt от февраля 26, 2015, 23:55
Цитата: Маркоман от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо, а потом, когда он упадет, поломаю на нем стул, если все еще будет шевелиться, буду пинать пока дыхалка хватит.
Ужас какой.
С головой все в порядке?
А когда было-то?
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

TawLan

Цитата: Karakurt от февраля 26, 2015, 23:55
Цитата: Маркоман от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо, а потом, когда он упадет, поломаю на нем стул, если все еще будет шевелиться, буду пинать пока дыхалка хватит.
Ужас какой.
С головой все в порядке?
Волнуешься?

VagneR

Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:53
Цитата: Agabazar от февраля 26, 2015, 23:40
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Представляю себе такую картину, популярную в кино (не знаю бывает ли так в жизни): я с чуваком рассорился, началась мерка остроумием, сарказмом, потом он встает, берет мой суп и выливает мне на голову, а я иду и пишу заяву в полицию ;D
Знаешь что я там сделаю? Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо, а потом, когда он упадет, поломаю на нем стул, если все еще будет шевелиться, буду пинать пока дыхалка хватит.
Ага! А потом вас задержат, привезут на вертолёте к министру МВД. Засудят, посадят  на 23 года в тюрьму и
там подохнете, не досидев и половины срока!  Помните Черкесова?
Это уже мой выбор будет. И к делу не относится. Я себя виноватым считать не буду, с одной оговоркой, я не говорю за это надо убивать, а так, чтоб полежал месяцок в больничке и поразмыслил, есть ли ему толк от наказания законом другого, если за его гнилую натуру, позволяющую себе такое оскорбление, его или завалят, или сделают калекой. Может и исправится.
Вопрос в другом, какими глазами на меня будут смотреть цивилизованные, демократичные люди, как мужчины, так и женщины, выступающие за полное равенство полов, если я например сотворю такое же с женщиной, за такой же косяк?
Я буду в 10000000 раз больше злодеем. Ведь так? Вопрос: почему двойной подход к одной и той же ситуации, если нет разницы?
Ваши действия неадекватны по отношению к действию вашего товарища. Вам это стоило обиды и испачканной одежды, а ему здоровья. Справедливо?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:58
Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:52
Цитата: Agabazar от февраля 26, 2015, 23:40
Ага! А потом вас задержат, привезут на вертолёте к министру МВД. Засудят, посадят  на 23 года в тюрьму и
там подохнете, не досидев и половины срока!  Помните Черкесова?
Что за случай? Расскажите.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Егора_Свиридова

Показательную казнь устроили. Тогда как через немного после этого, в стычке москвичей и ребят с подмосковья тоже была стрельба с травматов и тоже погиб, или погибли люди. Но ниче, один раз по ЧС показали, никаких тебе забастовок, никаких тебе показательных судов. Интересно, сколько те получили :what:
Вы в следующий раз лучше в двух словах напишите, чем раздувать страницу ссылкой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:57
Цитата: alant от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо,
А если не будет?  :o
Offtop
Там ещё стол имеется.
Я в курсе, но быть может бутылка играет кочевую роль в этом конфликте. Например, оба или один из оппонентов напился.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:05
Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:57
Цитата: alant от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо,
А если не будет?  :o
Offtop
Там ещё стол имеется.
Я в курсе, но быть может бутылка играет кочевую роль в этом конфликте. Например, оба или один из оппонентов напился.
Любите, alant, вы всё усложнять...  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TawLan

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 00:02
Ваши действия неадекватны по отношению к действию вашего товарища. Вам это стоило обиды и испачканной одежды, а ему здоровья. Справедливо?
А какие действия будут адекватными? В суд подать? Я бедненький, меня обидели? Или погнаться за ним с супом?
Как там говорилось, пером можно ранить сильнее чем кинжалом? Или как-то по другому? :what: Унижение, оскорбление, куда тяжелее для некоторых, чем физическое насилие. Пусть лучше ударит кулаком и сломает мне челюсть, или нос. Я буду куда менее зол, чем за пощечину. За удар кулаком, некоторые могут лишь обойтись дракой, а за пощечину могут и завалить. В той же гипотетической ситуации, если он вместо выливания супа ударит кулаком, тоже намного меньше злости будет.

Сергий

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:16
За удар кулаком, некоторые могут лишь обойтись дракой, а за пощечину могут и завалить. В той же гипотетической ситуации, если он вместо выливания супа ударит кулаком, тоже намного меньше злости будет.
Ну люди разные бывают. У нас на Украине могут оскорбление и стерпеть, простить, а вот если человеку жизнь или здоровье не дай Бог кто угробит - могут и завалить. У нас такой подход считается более человечным, а значит и уважаемым. А еще более человечный - скрутить и отправить в тюрьму. Пускай сидит и думает над своим поведением и проявленным неадекватом по отношению к другому человеку. Т.е. наверное нужно думать и за других тоже. А вдруг они мыслят иначе. А также о том, что есть общечеловеческие вещи, которых бы никому не хотелось - это касается и оскорблений, но это касается и членовредительства или душегубства.

TawLan

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:05
Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:57
Цитата: alant от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо,
А если не будет?  :o
Offtop
Там ещё стол имеется.
Я в курсе, но быть может бутылка играет кочевую роль в этом конфликте. Например, оба или один из оппонентов напился.
Есть у нас такой популярный местный лимонад, "Груша" называется. Суп - мясной бульон "шорпа" называется. Стол небольшой, с белой скатертью. Стул тоже не очень тяжелый, тоже с белым чехлом. Теперь картина ясная?

VagneR

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:16
Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 00:02
Ваши действия неадекватны по отношению к действию вашего товарища. Вам это стоило обиды и испачканной одежды, а ему здоровья. Справедливо?
А какие действия будут адекватными? В суд подать? Я бедненький, меня обидели? Или погнаться за ним с супом?
Как там говорилось, пером можно ранить сильнее чем кинжалом? Или как-то по другому? :what: Унижение, оскорбление, куда тяжелее для некоторых, чем физическое насилие. Пусть лучше ударит кулаком и сломает мне челюсть, или нос. Я буду куда менее зол, чем за пощечину. За удар кулаком, некоторые могут лишь обойтись дракой, а за пощечину могут и завалить. В той же гипотетической ситуации, если он вместо выливания супа ударит кулаком, тоже намного меньше злости будет.
Такая импульсивность присуща лично вам, или всему вашему народу?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TawLan

Цитата: Сергий от февраля 27, 2015, 00:19
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:16
За удар кулаком, некоторые могут лишь обойтись дракой, а за пощечину могут и завалить. В той же гипотетической ситуации, если он вместо выливания супа ударит кулаком, тоже намного меньше злости будет.
Ну люди разные бывают. У нас на Украине могут оскорбление и стерпеть, простить, а вот если человеку жизнь или здоровье не дай Бог кто угробит - могут и завалить.
Ну что у вас на Украине, что у нас здесь, люди разные. Кто-то стерпит и то и то. Кто-то и за то и за то завалит. Я говорю о средняках. На пощечину, или тот предполагаемый суп, реакция будет куда жеще.

alant

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:19
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:05
Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:57
Цитата: alant от февраля 26, 2015, 23:51
Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:31
Если на том же столе будет бутылка, возьму и хрясну ему прямо в лицо,
А если не будет?  :o
Offtop
Там ещё стол имеется.
Я в курсе, но быть может бутылка играет кочевую роль в этом конфликте. Например, оба или один из оппонентов напился.
Есть у нас такой популярный местный лимонад, "Груша" называется. Суп - мясной бульон "шорпа" называется. Стол небольшой, с белой скатертью. Стул тоже не очень тяжелый, тоже с белым чехлом. Теперь картина ясная?
Картина маслом. А если он Вам суп на голову вылил, а Вы ему ударили кулаком по лицу. Один раз. Этого достаточно?
Я уж про себя молчу

Bhudh

TawLan, из изложенного понятно, что Вы горячий кавказский парень, который за, по своим понятиям, "прилюдное опозоривание" (в виде выливания супа/чернил/клея на голову/одежду) имеет право сделать человека инвалидом.
Но то, что в Ваших понятиях (тут уже можно использовать как уголовный термин) является позором, для других — оскорбительное, но относительно безобидное действие.
И Ваши обиды за попрание Ваших же понятий не дают Вам права отвечать руководствуясь этими понятиями. Иначе Вы от гопника в подворотне не отличаетесь абсолютно ничем. Они тоже способны за «Э, ты мне сиги не дал!» человека угробить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: TawLan от февраля 26, 2015, 23:53
Вопрос в другом, какими глазами на меня будут смотреть цивилизованные, демократичные люди, как мужчины, так и женщины, выступающие за полное равенство полов, если я например сотворю такое же с женщиной, за такой же косяк?
Я буду в 10000000 раз больше злодеем. Ведь так? Вопрос: почему двойной подход к одной и той же ситуации, если нет разницы?
Я, как выступающий за стремление к равенству, как-то не придерживаюсь такого подхода и считаю его обусловленным лишь традицией. Так что это как бы не ко мне вопрос. То, что описано - оно в любом случае воспринимается мной как дикость, неадекватное, неоправданное насилие.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

TawLan

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 00:20
Такая импульсивность присуща лично вам, или всему вашему народу?
Мое мнение, любому мужчине, у которого есть мужские понятия. Просто речь о том, что быть мужчиной становится чуть ли не позорно. И самое главное в этом, мужчина который так на это отреагирует, сам такого себе не позволит. Разве что захочет крови. Если и сделает, он будет понимать что за этим может последовать и намеренно это спровоцирует и не будет потом плакать, что неадекватно отреагировали.

Agabazar

Цитата: Bhudh от февраля 27, 2015, 00:24
TawLan, из изложенного понятно, что Вы горячий кавказский парень,
Я также понимаю, Вы, судя по всему, не менее горячий "некавказский парень"...  :donno:

VagneR

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:30
Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 00:20
Такая импульсивность присуща лично вам, или всему вашему народу?
Мое мнение, любому мужчине, у которого есть мужские понятия. Просто речь о том, что быть мужчиной становится чуть ли не позорно. И самое главное в этом, мужчина который так на это отреагирует, сам такого себе не позволит. Разве что захочет крови. Если и сделает, он будет понимать что за этим может последовать и намеренно это спровоцирует и не будет потом плакать, что неадекватно отреагировали.
А вот и вторая сторона медали. К примеру, психопаты очень навязчиво ищут повод ввязаться в конфликт. А тут (о радость!) к девушке пристают. Но это как частный случай, не знаю, насколько он к теме.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Agabazar

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:23
Картина маслом. А если он Вам суп на голову вылил, а Вы ему ударили кулаком по лицу. Один раз. Этого достаточно?
Я не вижу никакого смысла обсуждать гипотетический случай.
Сидя или даже лёжа на диване оказаться "храбрым, правильным мужиком" ох как легко!  :umnik:
Возможно, и Тавлан и другие на самом деле люди совсем иного склада....  :donno:

Toman

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:30
Мое мнение, любому мужчине, у которого есть мужские понятия. Просто речь о том, что быть мужчиной становится чуть ли не позорно.
Да, таким мужчиной, который готов по любому поводу внезапно и неожиданно для всех устроить побоище - в цивилизованном обществе становится позорно быть.

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 00:30
И самое главное в этом, мужчина который так на это отреагирует, сам такого себе не позволит. Разве что захочет крови. Если и сделает, он будет понимать что за этим может последовать и намеренно это спровоцирует и не будет потом плакать, что неадекватно отреагировали.
А это уже его личные проблемы, что он себе позволяет, а что не позволяет. Если он крутится внутри своей деревни, где все прекрасно знают все местные приметы, суеверия, символы и знаки (выражения уважения или наоборот оскорбления разной силы) - допустим, такую логику можно принимать всерьёз. Но когда выходишь за пределы своей деревни/этноса/субкультуры и т.д. - всякие такие сложные системы символов становятся неуместны - просто потому, что ваш сосед/собеседник/оппонент скорее всего их не знает. У него при этом, наверное, и есть какие-то свои символы, но опять же, если он цивилизованный человек, он понимает, что они не могут быть поводом для оправданного насилия. Ибо это было бы примерно так же дико, как устроить драку с кем-то за то, что он говорит на другом языке или, допустим, с другим акцентом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Agabazar от февраля 27, 2015, 00:40
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:23
Картина маслом. А если он Вам суп на голову вылил, а Вы ему ударили кулаком по лицу. Один раз. Этого достаточно?
Я не вижу никакого смысла обсуждать гипотетический случай.
Не обсуждайте
Цитировать
Сидя или даже лёжа на диване оказаться "храбрым, правильным мужиком" ох как легко!  :umnik:
Возможно, и Тавлан и другие на самом деле люди совсем иного склада....  :donno:
Возможно.
Я уж про себя молчу

TawLan

Цитата: Agabazar от февраля 27, 2015, 00:40
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 00:23
Картина маслом. А если он Вам суп на голову вылил, а Вы ему ударили кулаком по лицу. Один раз. Этого достаточно?
Я не вижу никакого смысла обсуждать гипотетический случай.
Сидя или даже лёжа на диване оказаться "храбрым, правильным мужиком" ох как легко!  :umnik:
Возможно, и Тавлан и другие на самом деле люди совсем иного склада....  :donno:
Возможно я при малейшей опасности обоссусь. Возможно если мне дадут пощечину заплачу и буду умолять не бить. Обратного я тебе через интернетный провод доказать не могу. Так же как по вайфай. Тут речь не о том, смогу ли я, а о том, что я думаю на этот счет. Не дай Аллах мне такое испытать, пощечину, суп и т.п. вещи.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр