Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пацифизм. Хорошо, или плохо? Светлое будущее, или конец?

Автор TawLan, февраля 26, 2015, 15:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: Toman от февраля 27, 2015, 17:31
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 16:42
А если я изнасилую ее? Никаких физических повреждений, напугал, она подчинилась, сделала то же самое что каждую ночь делает со своим мужем. Ни одного синяка, ни одной царапины. Что тогда?
Тогда это очень спорная ситуация, в которой даже трудно утверждать, что это именно изнасилование. По-моему, это должно называться шантажом или чем-то в таком роде.
Это что-то меняет?

TawLan

Цитата: Toman от февраля 27, 2015, 17:31
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 16:42
Какое мне наказание от мужа, брата, отца?
Т.е. если нет ни мужа, ни отца, ни брата - можно с чистой совестью насиловать? С какой стати возмездие преступнику должно ставиться в зависимость от наличия у потерпевшего боеспособных близких родственников? Это, конечно, возможный вариант, который надо иметь в виду и быть готовым осуществить - но только самый крайний, когда получается так, что нормальные варианты не работают. Скажем, если не функционируют как надо правоохранительные органы.
В данном конкретном случае вопрос мужчинам пацифистам, ярым противником всякого физического контакта. Так что автоматом эти мужчины и есть отец, брат, муж.
Опять же боеспособность тут не причем, речь о желании, а не о том, сможешь, или нет. Например есть деньги и есть вариант сделать это (завалить насильника) чужими руками. Мое желание: самому наказать. То что он просидит некоторое время под какими-то порядками меня нисколько не успокоит.

Лом d10

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:42
Цитата: Лом d10 от февраля 27, 2015, 17:33
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:27
Цитата: Лом d10 от февраля 27, 2015, 17:26
да, про пешехода.)
Вопроса не догнал
вопрос простой как три рубля, пропустишь человека, отвернёшь от него на несвою сторону тротуара или будешь идти дальше по своей полосе? подробностей прошу потому как тут много всяких интересных НО.
Зависит от возраста и пола
жаль что остальные не ответят((

Toman

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:50
В данном конкретном случае вопрос мужчинам пацифистам, ярым противником всякого физического контакта.
Вы представляете себе каких-то выдуманных персонажей, похоже. Понимаете, вы спорите не с противниками всякого физического контакта, а с противниками идеи первым начинать мордобой. Защищаться-то оно вроде никто не против.

Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:50
Опять же боеспособность тут не причем, речь о желании, а не о том, сможешь, или нет. Например есть деньги и есть вариант сделать это (завалить насильника) чужими руками. Мое желание: самому наказать. То что он просидит некоторое время под какими-то порядками меня нисколько не успокоит.
А то, что он помрёт - успокоит? С какой стати? Надо бы, если уж изнасилование произошло, больше побеспокоиться о здоровье жертвы. Физическое уничтожение насильника никак не сделает изнасилование якобы несостоявшимся в физическом мире. М.б. какая-то виртуальная "честь" от этого как-то там и восстановится, но на самом-то деле никакое из физических последствий не устранится. Зато, допустим, рискуешь сам сесть в тюрьму - и тем самым добавить проблем всем своим близким, в т.ч. той самой жертве изнасилования, о которой надо было бы позаботиться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Лом d10

мои вопросы как обычно провалились в пустоту (повод облить всех супом между прочим))
вы обойдёте кого угодно, если ваша скорость "идения" по тротуару выше чем у встречного, и т.д. и т.п. и этих всяких НО бесчисленное множество  :green: а оценить их все за несколько секунд вы не сможете, от сюда далеко идущие выводы о вас, возможно по этому ответов и не было.))

Zavada

Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:36
Цитата: Сергий от февраля 26, 2015, 23:30Мысль мне пришлась по душе, потому что в детстве на меня громадное и позитивное влияние оказали русские и украинские и других народов мира народные сказки, мне кажется неправильным если их будут запрещать по религиозным соображениям.
Такое бывает?
Цитата: Дядя Саша от
Сейчас у нас свои российские хунвейбины носят майки с надписью «Православие или смерть!», собираются на крестные ходы, требуют запретить продажу телескопов, изучение астрономии и теории эволюции. Пытаются переписать сказку Пушкина о попе и Балде, требуют запретить сказку о Буратино. Видите ли, им показалось, что Карабас-Барабас – это пародия на попа.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

VagneR

Цитата: Zavada от февраля 27, 2015, 18:49
Цитата: VagneR от февраля 26, 2015, 23:36
Цитата: Сергий от февраля 26, 2015, 23:30Мысль мне пришлась по душе, потому что в детстве на меня громадное и позитивное влияние оказали русские и украинские и других народов мира народные сказки, мне кажется неправильным если их будут запрещать по религиозным соображениям.
Такое бывает?
Цитата: Дядя Саша от
Сейчас у нас свои российские хунвейбины носят майки с надписью «Православие или смерть!», собираются на крестные ходы, требуют запретить продажу телескопов, изучение астрономии и теории эволюции. Пытаются переписать сказку Пушкина о попе и Балде, требуют запретить сказку о Буратино. Видите ли, им показалось, что Карабас-Барабас – это пародия на попа.

Это их бес попутал  :3tfu: :( 
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: wandrien от февраля 27, 2015, 09:51
И да, имеем замечательные последствия этой сексистской культуры в виде целой прослойки (составляющей значительную часть социума) женщин, которые не способны вообще ни на что, зато считают, что все им должны чисто потому, что они женщины. Переводя с возвышенного на понятный язык: чисто за наличие вагины и молочных желез.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Здесь речь идет о нормальных женщинах, а вы о шлюшках продажных. То же самое можно сказать и о особях мужского пола, которые считают, что им все обязаны, только за наличие некоторых других органов.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:54
Цитата: Flos от февраля 27, 2015, 09:51
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:46
В силу значительных физиологических различий тут есть некоторые нюансы. Мужчины и женщины в среднем не взаимозаменяемы
Тут, наверное,  как в стакане, который наполовину полон.
Мне видится, что в современном обществе мужчины и женщины  взаимозаменяемы в большинстве случаев.
В производственном процессе - принципиально да, в большинстве случаев.
Но не в тех, где нужно применять физическую силу. Организм женщины анатомически не приспособлен, к примеру, переносить тяжести, в отличии от мужчин.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Bhudh от февраля 27, 2015, 15:14
С распространением фитнес-клубов, с одной стороны, и пива, с другой стороны, среднестатистическая 20‒30-летняя девушка сильнее среднестатистического 20‒30-летнего парня.
Это вы так пошутили?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 19:37
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:54
Цитата: Flos от февраля 27, 2015, 09:51
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:46
В силу значительных физиологических различий тут есть некоторые нюансы. Мужчины и женщины в среднем не взаимозаменяемы
Тут, наверное,  как в стакане, который наполовину полон.
Мне видится, что в современном обществе мужчины и женщины  взаимозаменяемы в большинстве случаев.
В производственном процессе - принципиально да, в большинстве случаев.
Но не в тех, где нужно применять физическую силу. Организм женщины анатомически не приспособлен, к примеру, переносить тяжести, в отличии от мужчин.
Тяжесть - понятие растяжимое.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: wandrien от февраля 27, 2015, 09:47
Долг более сильного защищать более слабого исходит из общих представлений о добре и зле, а не из сексистких "слабых полов".
Без сомнения.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 19:43
Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 19:37
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:54
Цитата: Flos от февраля 27, 2015, 09:51
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:46
В силу значительных физиологических различий тут есть некоторые нюансы. Мужчины и женщины в среднем не взаимозаменяемы
Тут, наверное,  как в стакане, который наполовину полон.
Мне видится, что в современном обществе мужчины и женщины  взаимозаменяемы в большинстве случаев.
В производственном процессе - принципиально да, в большинстве случаев.
Но не в тех, где нужно применять физическую силу. Организм женщины анатомически не приспособлен, к примеру, переносить тяжести, в отличии от мужчин.
Тяжесть - понятие растяжимое.
А какой смысл его растягивать?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

ЦитироватьЕсли сравнить количество убийств по половому признаку, то разница будет гигантской. Среди преступников-убийц мужчин в двадцать раз больше, чем женщин. И с ума мужчины сходят в два раза чаще женщин.
Несмотря на многочисленные научные факты, по-прежнему сильно предубеждение, что мужчина сильнее женщины. Но он сильнее только в одном — физически. Он хорошо управляется с тяжелым ручным трудом; во всем остальном он чувствует — и так было веками — женское превосходство. Чтобы избежать комплекса неполноценности, нужно силой подчинить себе женщину. Это единственное, в чем мужчина превосходит женщину: он может применить физическую силу. Он более жесток и агрессивен; он заставил женщину согласиться с абсурдной мыслью о том, что она слаба. Чтобы доказать ее слабость, он осуждает все женские качества. Он постоянно твердит, что все женщины слабы, и все это действительно делает женщину слабой.
На самом деле женщина обладает только прекрасными качествами. Когда мужчина становится осознающим, он начинает ценить в ней то, что раньше осуждал. Слабость считается уделом женщины. Странно, но в эту категорию попадают все замечательные качества вообще. А достоинствами считаются лишь грубость и агрессивность — то, что, досталось нам от дикой природы.
У силы много измерений. У любви свои измерения. Например, для того, чтобы девять месяцев вынашивать ребенка, нужны сила, любовь и выносливость. Ни один мужчина не справился бы с этим...
Любовь, доверие, красота, искренность, правдивость — все это женские качества; они намного превосходят любые мужские качества. Но в прошлом в обществе доминировал мужчина, и именно мужские качества ценились превыше всего.
Если речь идет о войне, то, естественно, и любовь, и красота, и эстетический вкус там будут бесполезны. На войне нужно иметь сердце крепче камня. На войне нужна ненависть, гнев и безумная страсть к разрушению. За три тысячи лет на Земле было пять тысяч войн. Да, это тоже сила, но такая сила недостойна человека; она досталась нам в наследство от животного мира. Она принадлежит прошлому, которое уже позади, а женские качества принадлежат будущему, которое еще впереди. То, за что мужчине приходилось сражаться, природа дала женщине как подарок.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 19:56
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 19:43
Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 19:37
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:54
Цитата: Flos от февраля 27, 2015, 09:51
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2015, 09:46
В силу значительных физиологических различий тут есть некоторые нюансы. Мужчины и женщины в среднем не взаимозаменяемы
Тут, наверное,  как в стакане, который наполовину полон.
Мне видится, что в современном обществе мужчины и женщины  взаимозаменяемы в большинстве случаев.
В производственном процессе - принципиально да, в большинстве случаев.
Но не в тех, где нужно применять физическую силу. Организм женщины анатомически не приспособлен, к примеру, переносить тяжести, в отличии от мужчин.
Тяжесть - понятие растяжимое.
А какой смысл его растягивать?  :)
Субординация. У начальника в подчинении одни женщины. Кто будет тяжести таскать?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: Toman от февраля 27, 2015, 17:31По-моему, это должно называться шантажом или чем-то в таком роде.
Это называется изнасилованием, совершённым под угрозой.
Я цитаты из УК для кого пишу?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Mechtatel от февраля 27, 2015, 19:59
ЦитироватьНапример, для того, чтобы девять месяцев вынашивать ребенка, нужны сила, любовь и выносливость. Ни один мужчина не справился бы с этим...
Только идиот мог такое написать. (Остальное большей частью тоже бред.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 20:02
У начальника в подчинении одни женщины. Кто будет тяжести таскать?
Начальник руководит бригадой женщин-носильщиц?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 20:09
Цитата: Mechtatel от февраля 27, 2015, 19:59
ЦитироватьНапример, для того, чтобы девять месяцев вынашивать ребенка, нужны сила, любовь и выносливость. Ни один мужчина не справился бы с этим...
Только идиот мог такое написать. (Остальное большей частью тоже бред.)

Вы не оригинальны.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 20:15
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 20:02
У начальника в подчинении одни женщины. Кто будет тяжести таскать?
Начальник руководит бригадой женщин-носильщиц?
Он руководит научным отделом. В организации грузчики не предусмотрены.
Я уж про себя молчу

TawLan

Цитата: Toman от февраля 27, 2015, 18:18
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:50
В данном конкретном случае вопрос мужчинам пацифистам, ярым противником всякого физического контакта.
Вы представляете себе каких-то выдуманных персонажей, похоже. Понимаете, вы спорите не с противниками всякого физического контакта, а с противниками идеи первым начинать мордобой. Защищаться-то оно вроде никто не против.
Частенько может быть так, что или первый начнешь, или уже не начнешь. Будешь на асфальте храпеть. Не знаю, какой у кого тут опыт, но реальные драки ничего общего с боями без правил не имеют и уж тем более с кино. Лучшая защита - нападение. Это поняли давно.

VagneR

Цитата: Mechtatel от февраля 27, 2015, 20:16
Вы не оригинальны.
Я и не претендую  :) 
Цитата: Mechtatel от февраля 27, 2015, 20:16
ЦитироватьНапример, для того, чтобы девять месяцев вынашивать ребенка, нужны сила, любовь и выносливость.
При чём тут сила, любовь и выносливость? Бывает выносит какая-нибудь любовно - в пакет и на помойку. Или носила-носила, терпела-терпела месяцев этак 7, выносливости не хватило и... У меня фантазии не хватает, что дальше...  ;) 


ЦитироватьНи один мужчина не справился бы с этим...
Сколько особей принимало участие в эксперименте?  :=
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TawLan

Цитата: Toman от февраля 27, 2015, 18:18
Цитата: TawLan от февраля 27, 2015, 17:50
Опять же боеспособность тут не причем, речь о желании, а не о том, сможешь, или нет. Например есть деньги и есть вариант сделать это (завалить насильника) чужими руками. Мое желание: самому наказать. То что он просидит некоторое время под какими-то порядками меня нисколько не успокоит.
А то, что он помрёт - успокоит? С какой стати? Надо бы, если уж изнасилование произошло, больше побеспокоиться о здоровье жертвы. Физическое уничтожение насильника никак не сделает изнасилование якобы несостоявшимся в физическом мире. М.б. какая-то виртуальная "честь" от этого как-то там и восстановится, но на самом-то деле никакое из физических последствий не устранится. Зато, допустим, рискуешь сам сесть в тюрьму - и тем самым добавить проблем всем своим близким, в т.ч. той самой жертве изнасилования, о которой надо было бы позаботиться.
Ну не знаю. С какой стати успокоит его срок? Если не успокоит, зачем его вообще сажать? Чтоб других не было? Так он выйдет и может другие будут. И может много кого будет, пока его опять не посадят. Не лучше ли навсегда?
Насчет "сам можешь сесть в тюрьму", для кого честь это "честь" он этого не поймет.

TawLan

По мнению некоторых - дикарь, по мне - крассава:


Интересно было бы посмотреть как он обрабатывает жену ;D

VagneR

Цитата: alant от февраля 27, 2015, 20:27
Цитата: VagneR от февраля 27, 2015, 20:15
Цитата: alant от февраля 27, 2015, 20:02
У начальника в подчинении одни женщины. Кто будет тяжести таскать?
Начальник руководит бригадой женщин-носильщиц?
Он руководит научным отделом. В организации грузчики не предусмотрены.
:) Почему вы решили, что я знаю, кто и что таскает в неизвестной мне конторе?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр