Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Зачем жить?

Автор FA, декабря 5, 2012, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Марго от февраля 21, 2014, 05:02
Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 21:17Они не понимают, что мы приходим в этот мир не дары получать, а работать.
Работать на то, чтобы за это воздалось в жизни будущей, загробной?
Нет, не для этого.
Просто, чтобы человеком быть.

Цитата: Марго от февраля 21, 2014, 05:02
Цитата: Лом d10 от февраля 20, 2014, 22:16и даже если вы разогреете храм Артемиды до необходимой температуры или что-то более благостное и запоминающееся , при остывании вселенной это уже никто не вспомнит
И вот это меня всегда удивляло: зачем кто-то мечтает о том, чтобы его помнили? Да какая разница, называет ли хоть кто-то твое имя после смерти хотя бы в течение года и сколько таких называющих сегодня на земле?

Оставить что-то после себя — качественно сделанные дела, стихи — это я понимаю. Чтобы кто-то этим всем  пользовался, чтобы твоя работа не пропала впустую. Но совсем не обязательно, чтобы при этом помнили имя оставившего.
:+1:

Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
я еще раз повторяю вам о том ,что я писала Что сам человек имеет многие сокрытые в себе возможности, и быт точно уж отвлекает от самой важной цели и сути !!!!!!!!!
Так ведь именно о таком взгляде RockyRaccoon и писал.
И я вполне разделяю его сарказм.

Быт может отвлекать, да. Если ты ему позволишь тебя отвлечь. Твоё внимание — в твоей власти!
Но именно быт даёт и возможность.
Возможность стать человеком. Выполнить своё предназначение.
Отказавшись от быта ради собственного умственного развития, ради реализации скрытых в тебе возможностей, — человеком не станешь.

Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
в таком случае хоть один час ежедневно для развития умственного человек должен себе уделять
Вот тут я полностью согласен, если только под «умственным развитием» ты понимаешь развитие разума в целом. Самонаблюдение, самоочищение, избавление от фальши, от шелухи, от наносов непродуманных чужих взглядов и стереотипов.
Если же ты имеешь в виду умственное развитие в узком смысле, то тут я не соглашусь: слишком много сейчас очень умных тварей, которых человеком ну никак не назовёшь.

Умственное развитие — это замечательно, но только при условии, что на вершине приоритетов — развитие сердца.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
про азиатов и так далее я ничего не писала
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
а так же не писала о том ,и я не писала о том
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
о том ,что я писала
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
не приписывая того что я вообще не говорила
А где вы нашли, что я писал, что вы всё это писали? Покажите пальцем. Я просто смоделировал то, что получится, если последовательно выполнять то, что вы писали - "быть свободным от всего того, что я написала". Это уж вы точно писали: зафиксировано вами же.
(А кстати, расскажите-ка, чё-йто вы так не на шутку рассвирепели от малейшего возражения? Вы отказываете мне в праве думать по-другому? А это почему так? По какой такой веской причине?
Вы выглядели так романтично! Но вот услышали моё весьма робкое возражение, и тотчас романтичность куда-то исчезла, и появились сразу девять подряд таких истеричненьких восклицательных знаков... Некрасиво как-то. Неэстетично.
  А к сарказму привыкайте, привыкайте помаленьку, ежели непривычная. Ещё мноооооогоо-много раз столкнётесь с ним в вашей только ещё начинающейся, в сущности, жизни. И если каждый раз будете так выходить из себя... Ну ладно.)

ISIDA

Цитата: RockyRaccoon от февраля 21, 2014, 14:47
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
про азиатов и так далее я ничего не писала
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
а так же не писала о том ,и я не писала о том
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
о том ,что я писала
Цитата: ISIDA от февраля 21, 2014, 11:32
не приписывая того что я вообще не говорила
А где вы нашли, что я писал, что вы всё это писали? Покажите пальцем. Я просто смоделировал то, что получится, если последовательно выполнять то, что вы писали - "быть свободным от всего того, что я написала". Это уж вы точно писали: зафиксировано вами же.
(А кстати, расскажите-ка, чё-йто вы так не на шутку рассвирепели от малейшего возражения? Вы отказываете мне в праве думать по-другому? А это почему так? По какой такой веской причине?
Вы выглядели так романтично! Но вот услышали моё весьма робкое возражение, и тотчас романтичность куда-то исчезла, и появились сразу девять подряд таких истеричненьких восклицательных знаков... Некрасиво как-то. Неэстетично.
  А к сарказму привыкайте, привыкайте помаленьку, ежели непривычная. Ещё мноооооогоо-много раз столкнётесь с ним в вашей только ещё начинающейся, в сущности, жизни. И если каждый раз будете так выходить из себя... Ну ладно.)
не хотела задеть никак ,и если обидела Вас ,то прошу прощения !!!!  :-[

p.s
хорошо буду привыкать к сарказму  :yes:
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

RockyRaccoon

Цитата: ISIDA от февраля 22, 2014, 00:24
не хотела задеть никак ,и если обидела Вас ,то прошу прощения !!!!
Да нет, всё нормально. Не принимайте близко к сердцу. Я просто хотел вот таким ехидным образом удержать вас от некоторых крайностей в суждениях.
(Я же знаю, что моё ехидство часто вызывает у некоторых подобную реакцию, и всегда готов к ней. Ну нравится мне такой стиль, что ж тут поделаешь! На одном из сайтов меня даже назвали "Рыцарь Ехидного Образа...)

Rashid Jawba

Отрабатывать карму. Или, по нашему, платить долги перед людьмя.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Catrina

Цитата: Rashid Jawba от февраля 22, 2014, 12:43
Отрабатывать карму. Или, по нашему, платить долги перед людьмя.
Это какие такие долги?
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

From_Odessa

Цитата: Catrina от февраля 22, 2014, 12:44
Это какие такие долги?
Прошлых воплощений, наверное, если речь идет о карме.

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

ISIDA

Цитата: RockyRaccoon от февраля 22, 2014, 12:24
Цитата: ISIDA от февраля 22, 2014, 00:24
не хотела задеть никак ,и если обидела Вас ,то прошу прощения !!!!
Да нет, всё нормально. Не принимайте близко к сердцу. Я просто хотел вот таким ехидным образом удержать вас от некоторых крайностей в суждениях.
(Я же знаю, что моё ехидство часто вызывает у некоторых подобную реакцию, и всегда готов к ней. Ну нравится мне такой стиль, что ж тут поделаешь! На одном из сайтов меня даже назвали "Рыцарь Ехидного Образа...)
:)
Кому то дано видеть звезды .......а Кому то лишь пустоту между ними .....

Sagit

Думайте о смерти ибо все вы умрете и вас больше никогда не будет. После этого думайте: стоит ли что-то делать, а есть да то что? Всевышний дал волю каждому самому избрать, как поступать и действовать, при этом показал, что не стоит изобретать велосипед и в разное время для разных народов посылал им своих пророков.

_Swetlana

Цитата: Sagit от июня  4, 2014, 13:15
Думайте о смерти ибо все вы умрете и вас больше никогда не будет. После этого думайте: стоит ли что-то делать, а есть да то что? Всевышний дал волю каждому самому избрать, как поступать и действовать, при этом показал, что не стоит изобретать велосипед и в разное время для разных народов посылал им своих пророков.
Кого не будет, а кого и не убудет  :)

1. О своей личной ценности. Почему бы не ощущать себя одним из Его любимых творений? И вообще всё не так уж плохо:
ЦитироватьКак многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
и далее по тексту
http://azbyka.ru/biblia/?Ps.103

2. Теперь о целях. В данный момент моя цель - прочитать этот псалом по-древнегречески. Многие это делали до меня, многие будут делать после, но я, здесь и сейчас, - одно маленькое связующее колечко, если я это не сделаю, распадётся связь времён. Большая, в сущности, ответственность. Некогда мне тут пустоловить  ;D, лучше грамматикой позанимаюсь.
🐇

Rashid Jawba

Цитата: Catrina от февраля 22, 2014, 12:44
Цитата: Rashid Jawba от февраля 22, 2014, 12:43
Отрабатывать карму. Или, по нашему, платить долги перед людьмя.
Это какие такие долги?
Вы должны родителям, старшим родственникам, всем тем, кто помог вам состояться взрослым, и далее тем, кто помогал по жизни.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Catrina

Цитата: Rashid Jawba от июня  5, 2014, 08:24
Цитата: Catrina от февраля 22, 2014, 12:44
Цитата: Rashid Jawba от февраля 22, 2014, 12:43
Отрабатывать карму. Или, по нашему, платить долги перед людьмя.
Это какие такие долги?
Вы должны родителям, старшим родственникам, всем тем, кто помог вам состояться взрослым, и далее тем, кто помогал по жизни.
Я так не думаю :no:
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

RockyRaccoon

Цитата: Sagit от июня  4, 2014, 13:15
Думайте о смерти ибо все вы умрете и вас больше никогда не будет. После этого думайте: стоит ли что-то делать, а есть да то что?
Попробовал как-то из любопытства последовать настойчивому совету Сагита. Результат: полностью пропал интерес к жизни, захотелось разлечься на диване, подобно живому трупу, нифига ничего не делать и тупо ждать смерти, которая даже стала немного желанной, ибо несёт покой и умиротворение.
Нет уж. Хватит. Лучше буду думать о жизни.
Кстати, Сагит чё-то, судя по его сообщениям, совершенно безответственно забросил пропаганду своей летальной философии и очень активно думает совсем не о смерти, а о садовой клубнике и тюркских языках.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2014, 08:34
Попробовал как-то из любопытства последовать настойчивому совету Сагита. Результат: полностью пропал интерес к жизни, захотелось разлечься на диване, подобно живому трупу, нифига ничего не делать и тупо ждать смерти, которая даже стала немного желанной, ибо несёт покой и умиротворение.
Нет уж. Хватит. Лучше буду думать о жизни.
Всё хорошо в меру.
Соль улучшает вкус еды, но если попытаться заменить ею всю еду (или даже просто положить её больше, чем надо) — есть это будет невозможно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр