Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хлопки по спине

Автор злой, мая 15, 2009, 19:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ttt

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 09:30
Цитата: ttt от февраля 12, 2015, 12:45
А вот хлопки по животу во время разговора - наверно, русская специфика?
??????
Блин, я не русский. И вокруг меня одна нерусь. Никто не хлопает по животу во время разговора.
Везёт!
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Jeremy

Цитата: Ильич от февраля 13, 2015, 11:15
А вот у нас (Москва, Владивосток, Липецкая область) рукопожатие при встрече скорее характерно для рабочего класса.
Прочитал по ссылке об английских обычаях в сравнении с русскими и очень удивился
ЦитироватьУ русских мужчина может поцеловать мужчину, англичан это шокирует.

Где это видано у русских? Я наблюдал такое только у одного своего московского знакомого 50 лет назад. Он так приветствовал своих друзей. Это была компания московских пижонов с претензией на диссидентство.
Брежнев по сути не был русским, особенно, когда речь идёт о таких тонкостях. Англичане правы,только  под русскими они подразумевали украинцев. У нас целоваться очень даже принято было, а на Кубани так особенно. С объятиями двумя руками или двумя руками пожимали руки между кистями и локтями.  Леонид Ильич прав был - он приветствовал так, как этому был приучен и как считал нужным. Почему мы должны кому-то подражать, как обезьяны?

Ильич

Цитата: Jeremy от февраля 13, 2015, 16:57
Англичане правы,только  под русскими они подразумевали украинцев. У нас целоваться очень даже принято было

ЦитироватьВоронежский государственный университет
Межрегиональный
Центр коммуникативных исследований

Стернин И.А., Ларина Т.В., Стернина М.А.

А кто из них англичане?
И опять "у нас", то есть, нигде.

Драгана

Не люблю излишние распускания конечностей с не настолько близкими людьми. Рукопожатия-то считаю глупостями. А уж за всякие там хлопки по спине, приобнимания, хватания за руки от просто знакомых - поубивала бы. Про понятия личной и интимной зоны не слышали?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр