Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 28, 2016, 10:07
Это какой-то датско-норвежский вариант.
Возможно, они сохранили свою фамилию, пришедшую из Норвегии или Дании. Но почему? Надо еще поискать информацию.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2016, 21:04
А вот у дель Боске я бы хотел спросить, почему на ЕВРО не поехал Диего Коста
Да, забыл добавить тот же вопрос по Торресу. Я бы хотел знать, чем Лукас Васкес заслужил места в составе больше, чем Фернандо, очень и очень не дурно проведший весну и ставший одним из творцов выхода "Атлетико" в финал Лиги Чемпионов. Может, Васкес это и будущее сборной Испании (в чем нет уверенности), но в финальном турнире ЧМ или ЧЕ важнее всего нынешнее состояние игроков.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 27, 2016, 21:37
From_Odessa, посмотрите вот это.
Почитал, спасибо за ссылку.

Вот фрагмент из интервью Рабинеру, которое Слуцкий давал в 2010 году:

Цитировать– Ставите ли вы перед собой задачу однажды возглавить сборную России? – спросил я.

– Безусловно. Думаю, что высший уровень в нашей профессии – это тренировать свою национальную команду. Но, во-первых, сейчас мне настолько комфортно, что я хотел бы, чтобы нынешняя ситуация продолжалась как можно дольше. А во-вторых, пока все-таки я специалист далеко не того уровня, который должен возглавлять сборную.

– Чего вы должны добиться, чтобы посчитать себя готовым к этому?

– Титулов.

Я думаю, что если не мечтой, то серьезной целью для Леонида Викторовича работа в сборной была. И фраза из статьи
Цитировать
Слуцкий никогда не стремился к работе в сборной

все-таки, наверное, не соответствует истине. Правда, я понятия не имею, как мыслил Слуцкий в середине 2015-го. И вполне может быть так, что именно в тот момент он не хотел работать во главе сборной России. Не знаю. Сейчас ему предложили остаться, но он отказался. Однако это ни о чем не говорит, по-моему. Леонид Викторович - очень ответственный человек, и ему, думаю, во-первых, стыдно за случившееся во Франции, во-вторых, он, возможно, считает, что просто неспособен качественно подготовить команду к домашнему ЧМ. Может быть, конечно, он ушел просто потому, что ощутил, что ему не по плечу такой груз и/или не по душе работа со сборной, а не с клубом. Точно об этом может сказать только сам Слуцкий да, возможно, очень близкие ему люди. Но я думаю, что стыд и убеждение, что сейчас он не тренер уровня сборной России, были тут очень важными.

В целом критика там в статье уместная, как я считаю. Особенно это касается тройки нападающих. Я уже писал об этом. Ну уж хотя бы за два первых матча можно было понять, что схема с Дзюбой на острие не работает, а Смолов на правом фланге совершенно неэффективен. Ну почему, почему было не попробовать лучшего бомбардира прошедшего сезона РФПЛ на позиции центрфорварда? Не понимаю.
Ну и психологически команду Слуцкий не сумел подготовить. В отличие от матчей в отборе.

Что касается Головина, то да, ставка эта не сыграла. Другое дело, что, когда вместо Нойштедтера и Головина в основе на матч с Уэльсом вышли Глушаков и Мамаев, сыграли они не лучше, даже ни на йоту. А это уже вызывает сомнения в том, что Слуцкий на этих позициях допустил ошибки. Возможно, у него просто не было тех, кто сумел бы сыграть на нужном уровне. Вот тут утрата Денисова серьезно помешала Леониду Викторовичу, хотя и Игорь, конечно, уже не тот, что доказала его игра в вылетевшем "Динамо". Ну и потеря Дзагоева сильно все испортила, ведь для Слуцкого это явно был системообразующий футболист, вокруг которого должна была строиться игра в атаке. Адекватной замены просто не было. Но вина тренера в том, что из этой ситуации он не нашел ни выхода, ни даже просвета.


From_Odessa

Цитировать99,8 % исландских телезрителей смотрели матч 1/8 финала Евро-2016 с Англией

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2016, 08:11
Цитата: Red Khan от июня 28, 2016, 08:03
Кстати, вот у Гудьонсена как раз фамилия.
Интересно, а почему так вышло? Почитал его биографию и биографию отца на английской Вики, но там ничего не сказано. Они-то как раз исландцы, по-моему. Хотя "ГудйонСЕн", а не "ГудйонССОн"... Хм.
Я бы предположил, что его отец датчанин.

P.S. А нет, дед. Место рождения отца - Рейкьявик.

Прочитал через Google Translate статью про него на исландском, ничего про это нет. Более того, про его отца вообще нет статьи на исландском.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2016, 21:15Собственно, вот с Википедии:
Оттуда же:
ЦитироватьFor nearly a hundred years after it was coined, soccer was an uncontroversial alternative to football, often in colloquial and juvenile contexts, but also in formal speech and writing. In the late twentieth century some speakers of British English began to deprecate soccer for reasons that remain unclear; it is possible they mistook it for an Americanism.
60-е годы - никак не "конец двадцатого века", так что всё правильно, пмсм. (Разумеется, вряд ли моя учительница так уж сильно интересовалась футболом, зато, несомненно, интересовалась живым английским от носителей, в самых разных аспектах). И могу поклясться, что в учебниках, по которым я учился в школе, слова "soccer" вообще не было, я его узнал именно от неё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Тогда прошу прощения.
Насколько я могу судить, сейчас уже "soccer" в Британии не употребляется. Хотя речь носителей английского из Соединенного Королевства я на этот счет практически не исследовал.

From_Odessa

Вот так вот! Не забивал Левандовски (хотя я считаю, что он при этом очень здорово играл на команду), не забивал - и забил на старте четвертьфинального матча!

Вообще, по первому тайму я бы отдал предпочтение полякам. Они явно быстрее, у них острее выходит действовать впереди, их прессинг приносит плоды. Португальцы играют медленно, у Роналдо мало что выходит, и лишь во второй половине тайма здорово заиграл и начал брать на себя инициативу молодой талант Ренато Санчес. С голом ему немного повезло, очень уж удачный рикошет (Португалии будто вернулось то, что залетало от венгров), но в целом он этот дебютный мяч за сборную заработал. А в целом, думаю, даже 2:0 было бы логичнее, чем 1:1. Однако на табло две единицы, и посмотрим, как команды будут действовать после перерыва.

From_Odessa

Второй тайм прошел уже, конечно, иначе. Португальцы стали плотнее играть на своей половине поле, и у поляков не было пространства. А без пространства им тяжело что-то создавать. Территориальный перевес был сначала у Польши, потом перешел к Португалии. Ни те, ни другие на высоких скоростях не играли, моментов практически не было. Разве что у Роналдо, когда прошел за спиной защитникам, однако сверхтехничный Кришти умудрился в убойной позиции не попасть по мячу.

У сборной Португалии пять ничьих в основное время в пяти матчах. Да уж... Ну что ж, смотрим овертайм.

From_Odessa

Вторая серия пенальти на турнире, и второй раз все решает один-единственный промах. Тут ничего не скажешь - так получилось. Игра в целом была равной, особенно, начиная со второго тайма. Пройти мог кто угодно. Поляки впервые в истории добыли на ЕВРО победу, впервые в истории вышли из группы и, по-моему, впервые в истории прошли раунд плей-офф на крупном турнире. Что ж, они и так уже сделали многое и порадовали своих болельщиков. Могло быть совсем супер, но не вышло... А Португалия пятый раз в полуфинале чемпионата Европы и третий - в новом столетии (вернее, не совсем, так как первый из этих трех полуфиналов был в 2000 году, ну и ладно). В финал выходили всего раз. Смотрим дальше...

SIVERION

Да уж, вратарь сборной Польши был мешком в серии пенальти, три раза подрят прыгать в одну левую сторону это идиотизм
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 00:48
А Португалия пятый раз в полуфинале чемпионата Европы и третий - в новом столетии
Четвертый.

From_Odessa

ЦитироватьГлавный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске признался, что на заре карьере Лионеля Месси пытался переменить игрока в национальную команду страны. Однако, по его словам, звездный нападающий «Барселоны» отказался переписывать гражданство, оставив свой выбор в пользу родной Аргентины.
Знаю, что Месси получал приглашение из сборной Испании, которое отклонил. Только не могу понять, при чем тут дель Боске? Он возглавил испанскую дружину летом 2008-го, тогда как Месси сыграл свой первый официальный матч за Аргентину в сентябре 2005-го, когда Висенте был без работы?

Марго

Какие прогнозы на сегодня? Лично я — за Уэльс. Хотя меня тут убеждают, что у Бельгии им не выиграть нипочем.

From_Odessa

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 13:12
Какие прогнозы на сегодня? Лично я — за Уэльс. Хотя меня тут убеждают, что у Бельгии им не выиграть нипочем.
Интересно, что Бельгия и Уэльс, как я уже писал, играли в отборе к этому ЕВРО. И тогда оба результата были в пользу Уэльса. Дома он выиграл 1:0, а в гостях отыграл вполне приятные для себя 0:0. Так что бельгийцы за те два матча так и не смогли взломать валлийскую оборону.
Это еще означает, что сии две команды очень хорошо знают друг друга, ведь познакомились они совсем недавно в самых настоящих боевых условиях.

Бельгия с каждым матчем прибавляет. По составу она сильнее, на мой взгляд. Впрочем, бельгийцы особенно хороши, когда есть много свободного пространства, а Уэльс им его вряд ли предоставит (разве что, если будет проигрывать 0:2 и крупнее). Обе команды очень быстрые... Сложно сказать. Считаю, что фаворит - Бельгия, но случится может все, что угодно. Если уж давать прогноз... 3:2 в пользу бельгийцев в овертайме :)

Марго


From_Odessa

Марго

Могу сказать, что прогнозист из меня очень плохой, процент верных прогнозов вряд ли превышает 30%, так что... бедная Бельгия :green: Это как с Пеле. Думаю, слышали о "короле футбола". Так вот он часто дает прогнозы. И практически всегда они категорически не сбываются. Потому часто прикалываются по поводу того, что, если Пеле спрогнозировал удачное выступление сборной на чемпионате мира (обычно он о ЧМ говорит), то всё, пропала эта команда :green:

SIVERION

У Бельгии Вермален и Вертонген не сыграют, а это просто тяжелейшие потери для бельгийцев и равноценной замены им нет, а те что есть на подмену уступают в классе и опыте и бельгийская пресса опасается что у Бельгии с Уэльсом теперь будет проходной двор в обороне без двух ключевых основных защитников
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич

В любом случае ожидаю интересный матч, а не катание мяча по полю.

From_Odessa

О, я только хотел припомнить, есть ли у команд дисквалификации. Да, удар по бельгийской обороне очень сильный, и это снижает шансы команды Вильмотса. И все же оставлю прогноз неизменный - 3:2 в пользу Азара и Ко в дополнительное время )

Марго

Прогноза я делать не буду, но что-то мне подсказывает, что все решится в основное время, дополнительного не будет.
:)

SIVERION

Хочу финал Уэльс-Исландия, но не реально, если у Уэльса еще есть шансы пройти в финал, то у Исландии шансов не вижу, даже если опять сотворят сенсацию и пройдут Францию у Италии/Германии им не выиграть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Я думаю, что у Италии/Германии не выиграть никому. Реально кто-то из них будет чемпионом.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июля  1, 2016, 14:23
Хочу финал Уэльс-Исландия
Если такое случится, это будет еще более фантастично, чем победа Греции на ЕВРО-2004 и Южная Корея в полуфинале ЧМ-2002 :) И тогда я скажу, что уже видел ВСЁ :green:

Уже 14 лет прошло, а мне все обидно, что США проиграли в четвертьфинале мундиаля-2002 Германии, когда по игре могли бы и победить, а судья, зараза, не дал пенальти и красную карточку, при том, что немецкий футболист рукой преградил путь мячу в ворота практически на их линии. Победи Штаты - и это означало бы сенсационнейший полуфинал США - Южная Корея, причем кто-то их обязательно проходил бы в финала. А так победили немцы, а потом и ЮК обыграли а 1/2-й... Зудит :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр