Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

И первый же свой гибкий экран назвали Infinity Flex Display.
Infinity, ага. Вы даже листок бумаги в 30 раз сложить не сможете.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan


mnashe

Цитата: Lodur от февраля 20, 2019, 16:00
Оно, нет?
Я купил несколько разных магнитных кабелей FLOVEME, в том числе и этот, чтобы оценить каждый.
У каждого своя особенность.
Особенность этого — контакты не просто прижимаются друг к другу магнитами, а немного вставляются. Благодаря этому повышается площадь и надёжность контакта. Кажется, ток 2.4 А они на других кабелях не обещают.
Обратная сторона медали: разъём немного толще других (может не пролезть через дырочку некоторых бамперов); хуже разнимается «изломом».
Так что это не тот, который я хотел порекомендовать. Хотя для зарядки планшета он может оказаться предпочтительнее.
Две других модели годятся только для зарядки. В одной из них контакты расположены коаксиально (центральный круг + кольцо, так что можно присоединять в любом положении), точно так же, как в кабеле только для зарядки другой фирмы, который я выше рекомендовал. Возможно, они даже совместимы. Рекомендовал я тот, а не этот, потому что у того чуть ниже и цена, и сопротивление, но и этот очень хороший.
Ещё один только для зарядки — плоский, подключать можно в двух положениях. Преимущество — он меньше круглого.
А хотел порекомендовать четвёртый, где в наборе за $5 (и даже ≈$4,5 по скидке) есть кабель и три наконечника: micro USB, type C и айфоновский. И в нём есть все четыре контакта и при этом он узкий, не шире обычного немагнитного.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 13:29
Цитата: Lodur от февраля 20, 2019, 16:00
Оно, нет?
Я купил несколько разных магнитных кабелей FLOVEME, в том числе и этот, чтобы оценить каждый.
У каждого своя особенность.
Особенность этого — контакты не просто прижимаются друг к другу магнитами, а немного вставляются. Благодаря этому повышается площадь и надёжность контакта. Кажется, ток 2.4 А они на других кабелях не обещают.
Обратная сторона медали: разъём немного толще других (может не пролезть через дырочку некоторых бамперов); хуже разнимается «изломом».
Так что это не тот, который я хотел порекомендовать. Хотя для зарядки планшета он может оказаться предпочтительнее.
Две других модели годятся только для зарядки. В одной из них контакты расположены коаксиально (центральный круг + кольцо, так что можно присоединять в любом положении), точно так же, как в кабеле только для зарядки другой фирмы, который я выше рекомендовал. Возможно, они даже совместимы. Рекомендовал я тот, а не этот, потому что у того чуть ниже и цена, и сопротивление, но и этот очень хороший.
Ещё один только для зарядки — плоский, подключать можно в двух положениях. Преимущество — он меньше круглого.
А хотел порекомендовать четвёртый, где в наборе за $5 (и даже ≈$4,5 по скидке) есть кабель и три наконечника: micro USB, type C и айфоновский. И в нём есть все четыре контакта и при этом он узкий, не шире обычного немагнитного.
Но этот хороший-то? (Экономить 20-30 рублей смысла большого нет...) Мне нужно, чтобы он подходил к трём нашим смартфонам (два Xiaomi и Fly), и не только заряжал, но и мог, при случае, послужить для передачи данных.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 13:29
Ещё один только для зарядки — плоский, подключать можно в двух положениях. Преимущество — он меньше круглого.
А можете, пожалуйста, порекомендовать что взять из таких?

Offtop
С подачи Мнаше лингвофорумчане атаковали Али-экспресс.  ;D

mnashe

Да, он хороший. Во всяком случае, если на телефоне нет бампера с узкой дыркой.
Но вот для этой ситуации я бы его не рекомендовал:
Цитата: Flos от февраля 20, 2019, 08:53
Сын разъем USB в телефоне раздалбывает регулярно каждые полгода
— поскольку усилие на излом не так легко его разнимает, как другие кабели.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan


mnashe

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 14:33
А можете, пожалуйста, порекомендовать что взять из таких?
У каждого свои преимущества.
Круглый (коаксиальный) в пользовании самый удобный. Легко цепляется просто при приближении телефона, и сам центрируется. Разнимается боковым усилием тоже легко, то есть максимальная защита гнезда.
Но — без передачи данных и не самый маленький по толщине.
По ссылке Lodur'а — тоже минимальное сопротивление, но ценой некоторого ухудшения защиты гнезда от повреждений при боковой нагрузке; тоньше, но шире; есть передача данных.

Вот тот, что я хотел порекомендовать, у другого продавца. За ту же цену.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 14:38
Видимо тут подразумевается чехол. :)
Эта проблема не во всех чехлах. Чаще всего она встречается в бамперах (где максимально защищены края).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 14:36
Да, он хороший. Во всяком случае, если на телефоне нет бампера с узкой дыркой.
Но вот для этой ситуации я бы его не рекомендовал:
Цитата: Flos от февраля 20, 2019, 08:53
Сын разъем USB в телефоне раздалбывает регулярно каждые полгода
— поскольку усилие на излом не так легко его разнимает, как другие кабели.
Ясно, спасибо. Я, в основном, для своего и Ольгиного собирался брать (или два, если для сына тоже). Мы аккуратно обращаемся, так что не критично. Сын менее аккуратно, да... Но предполагалось, что он нашим будет пользоваться только окказионально. На даче там, и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Думаю, обычный всё же лучше. Если только максимальная скорость зарядки не критична (что актуально только для планшетов, для телефона разницы не будет).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: Karakurt от февраля 17, 2019, 07:46
А у меня нокиа х7. Тоже классный.
Неплох для своей стоимости.
4/64 или 6/128?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam


mnashe

О, нашёл ещё одну продажу лучшего, на мой взгляд, комплекта. Все три наконечника в наборе, линии данных есть, тонкий, максимальная защита.
Там сейчас скидка, выходит чуть меньше $5.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 15:00
Думаю, обычный всё же лучше. Если только максимальная скорость зарядки не критична (что актуально только для планшетов, для телефона разницы не будет).
Спасибо. Что-то у меня сегодня Али бастует... Открываться не хочет. Гляну позже, авось пройдёт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Offtop
Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 15:29
О, нашёл ещё одну продажу лучшего, на мой взгляд, комплекта.
Опа. Эта ссылка сразу открылась, а две предыдущие - нет. Так и не хотят открываться. Может, в Россию не всё высылают? Или не пойму, в чём проблема. Может, продавец другой?

UPD: Попробовал зайти через прокси https://proxy-fr1.toolur.com , он говорит что ссылка https://www.aliexpress.com/item/FLOVEME-1M-3-in-1-Magnetic-Cable-For-iPhone-Samsung-S9-S8-S7-Redmi-5-6/32960320886.htm выдаёт ошибку 404... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Раз уж тема ожила, хотел спросить у Мнаше такую вещь:
я тут свой телефон немного притопил на прошлой неделе - он упал в раковину где где воды было где-то на полсантиметра, экраном вниз. Сразу же вытащил, выключил, положил на батарею сушиться. Потом, где-то минут через 15 включил, но не работал внешний динамик и микрофон. Выключил, положил на батарею на несколько часов, включил, всё работает. Я вот думаю пронесло или стоит его всё-таки отнести в ремонт, чтобы они там его как следует просушили?

mnashe

Цитата: Lodur от февраля 21, 2019, 15:36
а две предыдущие
Наверно, они одинаковые?
У меня сейчас тоже не открывается, хотя днём на работе открывалась.
Ну и фиг с ней, последняя лучше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 17:40
я тут свой телефон немного притопил на прошлой неделе - он упал в раковину где где воды было где-то на полсантиметра, экраном вниз. Сразу же вытащил, выключил, положил на батарею сушиться. Потом, где-то минут через 15 включил, но не работал внешний динамик и микрофон. Выключил, положил на батарею на несколько часов, включил, всё работает. Я вот думаю пронесло или стоит его всё-таки отнести в ремонт, чтобы они там его как следует просушили?
Сложно сказать. Если вода у вас мягкая, то есть некоторый шанс, что несколько часов на батарее решили проблему. Если обычная, то вряд ли...

Папина жена на днях телефон притопила в кастрюле :( Даже не целиком, а только уголок. А батарейка там несъёмная. Папа всё же разобрал его, но спасти уже не удалось.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 18:22
Цитата: Lodur от февраля 21, 2019, 15:36
а две предыдущие
Наверно, они одинаковые?
У меня сейчас тоже не открывается, хотя днём на работе открывалась.
Ну и фиг с ней, последняя лучше.
Да, я потом обнаружил, что две одинаковые. Но забыл исправить.
Спасибо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 18:28
Сложно сказать. Если вода у вас мягкая, то есть некоторый шанс, что несколько часов на батарее решили проблему. Если обычная, то вряд ли...
Жёсткая. Спасибо, схожу тогда всё-таки в ремонт тогда.

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 21, 2019, 14:51
Цитата: Red Khan от февраля 21, 2019, 14:38
Видимо тут подразумевается чехол. :)
Эта проблема не во всех чехлах. Чаще всего она встречается в бамперах (где максимально защищены края).
Я думал это Вы чехлы бамперами называете на израильском русском, а оказывается действительно есть чехлы-бамперы, не знал.  :-\

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр