Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выписываете ли вы газеты/журналы?

Автор From_Odessa, сентября 4, 2015, 11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Leo

Раньше много выписывал, сейчас практически нет. (т. е. в основном приходят печатные издания организаций, в  которых я состою)

Alexi84

Раньше, лет пять-десять назад, выписывал журнал Dark City (о тяжёлой музыке).
Сейчас не выписываю ничего.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Poirot

В доинтернетную эпоху и в начале ее, выписывали. Сейчас нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Цитатель

Выписывал "Пионерскую правду", а потом "Технику-Молодежи" в восьмидесятые

"Пионерскую правду" использовал для подготовки политинформаций в классе (молодежь слава богу не знает, что это такое), а ТМ для интелектуального развития.

Мечтатель

Тоже "ТМ" выписывал в годы перестройки. А в 1992, кажется, всё легло, экономический кризис.

Позднее купил в букинистической лавке десятки номеров "Техники-молодежи" (в основном начала 1980-х), до сих пор лежат в шкафу.
Мой папа в 80-х выписывал этот журнал, в детстве я часто листал номера и так познавал мир, там же много картинок.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Как в 93-м почта стала работать неаккуратно (иногда пропадали журналы), так и перестал выписывать, проще и надёжнее было купить в "Союзпечати". А на сегодняшний день даже не знаю, какую информацию из периодических изданий нельзя было бы получить из Интернета.

Мечтатель

Ещё в конце 1980-х и в самом начале 1990-х выписывал "Зарубежное военное обозрение" (да, как ни странно), "Эхо планеты", и, наконец, "Науку и религию" (когда уже духовностью стукнуло).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Драгана

Не выписываю и не выписывала.
То, что было у родителей в моем детстве, не в счет, лично я никогда этим и не занималась. Интернета хватает.

RockyRaccoon

Я лично никогда ничего не выписывал. Родители много чего выписывали, но в дурацкие девяностые почту стали воровать самым наглым образом и буквально каждый раз (значительная часть народа тогда быстро деградировала до полной бессовестности), и на этом наша семья покончила с выписыванием навсегда. А потом, с приходом интернета, это стало вообще ни к чему.

piton

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2019, 14:23
А потом, с приходом интернета, это стало вообще ни к чему.
Цитировать
Видели, дети мои, приложения к русским газетам?
Видели избранных, лучших, достойных и правых из правых?
В лица их молча вглядитесь, бумагу в руках разминая,
Тихо приветствуя мудрость любезной природы
                                                      (1908)
W

Devorator linguarum

Эх, с ностальгией вспоминаю... До конца 80-х годов родители много выписывали. Ту же "Технику-Молодежи", "Науку и жизнь", "Юный техник", "Вокруг света", "Юность"... Сейчас все эти журналы (кроме может последнего - про него не знаю) продолжают выходить, но попадают мне в руки очень редко, и когда все-таки попадают, вижу, что качество материалов в них сильно упало.

Alexi84

Если говорить о родственниках: мама в 80-е годы выписывала "Работницу" и какие-то журналы из ГДР, папа - "Радио" и "Науку и жизнь". Мне родители выписывали "Мурзилку" (где-то в 1988-1993 годах) и "Трамвай" (в 1990-1991 годах).
Дедушка, как я недавно тут уже говорил, долгие годы выписывал литературные журналы - "Юность" и "Роман-газету", иногда ещё "Аврору" и "Новый мир". Но в конце 80-х во многих советских журналах стали сильны перестроечные настроения (по словам деда, "слишком много стало злобы, читать просто неприятно"), и из-за этого он резко и навсегда бросил их выписывать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

В 90е таки выписывали родители - "Комсомолку" и еще что-то, а еще в моем детстве были "Мурзилка" и "Веселые картинки".
А еще как-то в детстве обнаружила у бабушки на даче залежи журналов "Наука и жизнь" 80х гг. Милота же...

SIVERION

Не выписываю, когда-то до появления у меня интернета покупал спортивную газету Команда в киосках, родители выписывали для меня Мурзилку в детстве.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: Драгана от ноября  8, 2019, 17:25
В 90е таки выписывали родители - "Комсомолку" и еще что-то, а еще в моем детстве были "Мурзилка" и "Веселые картинки".
А еще как-то в детстве обнаружила у бабушки на даче залежи журналов "Наука и жизнь" 80х гг. Милота же...
Помню, что в начале 80-х вышел один мегадифицитный номер «Науки и жизни», где был описан алгоритм сборки кубика Рубика, а также алгоритмы сбора различных узоров на этом кубике.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Ещё в 80-х были номера "НиЖ" с хатха-йогой и со Шри Янтрой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Забыл ещё сказать, что в нашей семье долгое время выписывали городскую газету "Вечерняя Уфа" - с незапамятных брежневских времён до конца 1990-х годов. Несколько номеров сохранились до наших дней и лежат в шкафу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2019, 18:22
Ещё в 80-х были номера "НиЖ" с хатха-йогой и со Шри Янтрой.
был номер где доказывались родство баскского со всеми кавказскими разом и приводились параллели

Andrew

Цитата: Alexi84 от ноября  8, 2019, 15:56
в конце 80-х во многих советских журналах стали сильны перестроечные настроения (по словам деда, "слишком много стало злобы, читать просто неприятно"),
В то время выписывал одновременнно "Новый мир" и "Наш современник", которые занимали диаметрально противоположные политические позиции. Было интересно наблюдать за столкновением их взглядов.
Вообще, в перестроечное время выписывал довольно много прессы - газеты "Комсомольская правда", "Аргументы и факты" и одну из местных владимирских("Призыв", "Молва", Владимирские ведомости", "Губерния" - чередуя их через каждые полгода), и парочку журналов(уже упомянутые "Новый мир" и "Наш современник", "Юность", "Смена", "Техника молодёжи", "Знание - сила" и всякие странные, появлявшиеся и исчезавшие в то время, названий которых уже не помню). Однократно  как-то выписывал "Литературную Молдавию"(или "Молдавскую литературу"?) - там печатали набоковскую "Лолиту",  "Литератуную учёбу" - с новым переводом Нового Завета с подробными комментариями, и "Трезвость и культура"  - с фантасмагорической повестью "День рождения покойника".
В старших классах школы и на первом курсе  института выписывал "Moscow news" на английском языке - мечтал в совершенстве овладеть языком.
Дякую тобі Боже що я москаль

злой

В Казахстане 90-х годов было интересное культурное явление - газета "Дружные ребята". Кажется, в киосках она не продавалась, её можно было только выписывать (хотя может я ошибаюсь). У меня друг выписывал, я приходил почитать. Вот там главной "газетообразующей" фишкой был конкурс двух команд, одна из которых ("Большая голова") присылала вопросы, а другая ("Умная голова") - ответы на них, в течение года той и другой команде начислялись баллы, в итоге какая-то из команд выигрывала. Присоединиться к одной из команд было очень просто, нужно было написать в газету письмо, соответственно, с вопросом или ответом. Ну и были просто проблемные статьи, школьники писали о каких-то своих семейных неурядицах, делились своими мыслями. Те, кто был в тусовке "Дружных ребят", очень тепло эту газету вспоминают.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр