Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто где учится? ;-)

Автор Irena, февраля 10, 2006, 21:22

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

SS, да не меня, а других программировать!
Ну если хочешь, тебя буду...через асю :D

Lesya

Цитата: омич от ноября 13, 2006, 08:46
Количество больших букв в названии вуза говорит о его престижности.
:o  Вы это серьезно?  :D Тогда скоро все буквы в таких названиях будут прописными.

Цитата: Pere от ноября 12, 2006, 13:46
Да, в её полезности для носителя я не особенно сомневаюсь. А вот окружающим людям - хорошего мало.
Если человек знаком с основными принципами НЛП или суггестии, он сможет "противостоять" воздействию такого рода.

Цитата: Драгана от ноября 13, 2006, 15:41
SS, да не меня, а других программировать!

И почему все так хотят кого-то программировать?  :donno:

Pere

Цитата: "Lesya" от
Если человек знаком с основными принципами НЛП или суггестии, он сможет "противостоять" воздействию такого рода.
Подозреваю, что подавляющее большинство с ними не знакомо.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Хе-хе! Тогда вперед, на программирование окружающих в своих личных интересах. Это шутка, терпеть не могу, когда в моем присутствии пытаются кем-то манипулировать, а тем более "суггестировать" )). Весьма неприятно, поскольку хороших специалистов в этой области пока не встречала.

Pere

Н-да, манипуляторов развелось в последнее время... Чем дальше, тем трудней доверять людям, особенно с высшим образованием, особенно делаварам
Поглянь на дім свій, Янголе ©


Pere

Исторически это название представителя одного из племён северо-американских индейцев, но у нас это название иронически применяют ко всякого рода деловым людям, тем кто крутит всякие мелкие делишки и тп.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Про индейцев я знаю - начиталась в свое время. А связь какая между делаварами и всякого рода деловыми людьми? Неужели и индейцы владели приемами НЛП? ))

Pere

Просто название подходящее делавар - дела варит. Такой народный юмор.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Ничего себе, народная этимология! Бедные делавары... :D
Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 21:39
Чем дальше, тем трудней доверять людям, особенно с высшим образованием, особенно делаварам
Да, я в таких случаях говорю: "Вот и верь после этого людям".  :donno:
Хотя, конечно, зря вы обижаете людей с высшим образованием.

Pere

Цитата: "Lesya" от
зря вы обижаете людей с высшим образованием.
Это просто наблюдение из жизни такое - образование развивает людей, делая хитрее, приспособляемее, гибче. В том числе гибчает мораль. Умный, образованный, гибкий во взглядах и суждениях человек опаснее, когда речь идёт о «цивилизованных» конфликтах.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 22:30
образование развивает людей, делая хитрее, приспособляемее, гибче
А как же душевное благородство? Высокие гуманистические идеалы?.. Этому у нас совсем не учат?  Наверно, все дело в типах образования или в специальности...

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 22:30
Умный, образованный, гибкий во взглядах и суждениях человек опаснее, когда речь идёт о «цивилизованных» конфликтах.
А вот это уже страшно!

Pere

Цитата: "Lesya" от
А как же душевное благородство? Высокие гуманистические идеалы?.. Этому у нас совсем не учат?
А разве есть предметы в ВУЗ-овских специальностях, касающиеся гуманизма и прочего? Скорей наоборот, наша система высшего образования приучает давать и брать взятки, обманывать людей (вон и предмет есть - суггестия), недобросовестно выполнять свою работу, лодырничать. Боюсь, что высоким моральным качествам могут научить только семья, личные примеры достойных людей, иногда собственные страдания. Всё это от ВУЗ-а мало зависит.

Цитата: "Lesya" от
А вот это уже страшно!
Ну, бояться наверное не нужно. Ведь и вы не безоружны. Просто не стоит забывать об этом
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 22:51
А разве есть предметы в ВУЗ-овских специальностях, касающиеся гуманизма и прочего? Скорей наоборот,
Слишком пессимистично для меня. Неужели вы, получая высшее образование, не вынесли из вуза ничего положительного? Не могу в это поверить! Я, например, отлично помню личные примеры достойных людей - наших преподавателей. Кроме того, филологическое образование (которое получила я) очень даже предполагает создание хотя бы общего представления о гуманизме и пр. Хотя я, наверно, очень наивная, как меня здесь уже обозвали...  ::)

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 22:51
Ну, бояться наверное не нужно. Ведь и вы не безоружны. Просто не стоит забывать об этом
Ха-ха! Это в качестве "ободрения"? Да, я как минимум имею то самое высшее образование, которое делает людей гибкими в моральной плане и т.д. и т.п.

Pere

Цитата: "Lesya" от
Да, я как минимум имею то самое высшее образование, которое делает людей гибкими в моральной плане и т.д. и т.п.
А как максимум - здоровенную секиру, косую сажень в плечах и устрашающую щетину канадского лесоруба из соседней ветки ;-)

Цитата: "Lesya" от
Неужели вы, получая высшее образование, не вынесли из вуза ничего положительного? Не могу в это поверить!
Ну конечно, положительное есть - за пять лет приобретается опыт, некоторые полезные умения и привычки, тренируются качества нужные для кабинетной работы, безусловно встречаешь и прекрасных людей среди преподавателей и студентов. Однако у меня всегда складывалось впечатление, что такие люди там существуют скорей вопреки системе, особенно глядя на другие факультеты. Всё-таки я учился по специальности стоящей особняком, слишком сложной и неприбыльной, чтоб в неё совались проходимцы в том же числе, что и на другие.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 23:16
А как максимум - здоровенную секиру, косую сажень в плечах и устрашающую щетину канадского лесоруба из соседней ветки ;-)
;D  :D Только никому не рассказывайте, а то народ разбежится  :scl:

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 23:16
тренируются качества нужные для кабинетной работы,
С ума сойти! Образование - это всего лишь приложение к личным качествам человека. Соответственно правильный выбор специальности позволяет развиваться, неправильный... а неправильного вообще не бывает.

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 23:16
такие люди там существуют скорей вопреки системе
Тогда и на моем факультете все было вопреки системе. Можно много насобирать таких исключений.

Цитата: Pere от ноября 13, 2006, 23:16
Всё-таки я учился по специальности стоящей особняком, слишком сложной и неприбыльной,
Какой именно, если не секрет?

Pere

Цитата: "Lesya" от
Какой именно, если не секрет?
Я - математик по образованию
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

От математики до лингвистики - рукой подать. Зато от лингвистики до математики...
Вот все время забываю, что такое последовательность Фибоначчи.

Pere

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13...
каждое следующее число - сумма двух предыдущих. Имеет кроличью историю между прочим. Исходный вопрос был: Сколько пар кроликов, помещенных в загон, может быть произведено за один год из одной пары кроликов, если каждая пара производит еще одну пару каждый месяц, начиная со второго?
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

А почему сначала 1 и 1? И где используется эта последовательность, т.е. имеет ли она практическое применение?
Получается, Фибоначчи решил животрепещущую проблему воспроизводства кроликов...

Pere

Ну на самом деле она начинается с нуля, но ноль не всегда включают в ряд
первые два члена 0, 1, 0+1=1, 1+1=2 и т.д.
На самом деле, этот ряд имеет взаимосвязь с самыми различными математическими понятиями и формулами, с архитектурой (золотое сечение) и музыкой. Я уж мало что помню по этому поводу, в общем-то, серьёзно мы эту последовательность в школе изучали. Можно почитать Википедию, там довольно много http://en.wikipedia.org/wiki/Fibonacci_sequence
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya

Спасибо.
А когда могут пересекаться параллельные прямые?

Pere

Когда вы пребываете в рамках какой-нибудь неевклидовой геометрии (Лобачевского) или на картинах Эшера
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Lesya


Dana

Цитата: "Lesya" от
И почему сейчас в названии учебных заведений все слова пишутся с большой буквы? Я отстала от жизни?!
Эм... так вроде, всегда так писали... Czy nie?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр