Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Да-ра-рай-ра-ра-рам-дам-да
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
у них удивительно практический подход - девочкам образование дают по самому минимуму - говорят , все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
практично. но противно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Poirot от января 22, 2019, 20:21
Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:20
Цитата: Poirot от января 22, 2019, 20:19
Offtop
Лео, шо у вас на аватаре?
буква берберского алфавита заин
Неужто Кирилл и Мефодий "ж" оттуда взяли?
Из коптского. Это берберы скоммуниздили.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 09:28
Цитата: Poirot от
Цитата: Leo от буква берберского алфавита заин
Неужто Кирилл и Мефодий "ж" оттуда взяли?
Из коптского.
:no:
Маштоц... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Да и Маштоц тоже. В смысле и египтяне, и армяне, и прочие которые вокруг греков жили, делали письменность на основе греческой, а до кого поздно дошло, типа славян, получили письменность уже с приблудами из этих созданных ранее, что проще, чем изобретение "велосипедов".

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 23, 2019, 09:17
Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
у них удивительно практический подход - девочкам образование дают по самому минимуму - говорят , все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
практично. но противно.
Да и очень странно для нашего времени. Сейчас думают о конкретных людях, а не о роде. Да, роду (если считать его по отцу) выгоды нет, но самой дочери-то (и её детям) наверняка есть выгода от того, что она успеет получить образование до замужества.
Никогда про такое не слышал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

pomogosha

Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 08:24
Радует, что вышел очередной номер журнала "From me to you" Битлз-ассоциации Самары, а ещё больше радует, что я его купил. Обложка этого номера совершенно белая, в честь "Белого Альбома" Битлз.
Битломан?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

RockyRaccoon


RockyRaccoon

Цитата: pomogosha от января 23, 2019, 13:03
Цитата: RockyRaccoon от января 23, 2019, 08:24
Радует, что вышел очередной номер журнала "From me to you" Битлз-ассоциации Самары, а ещё больше радует, что я его купил. Обложка этого номера совершенно белая, в честь "Белого Альбома" Битлз.
Битломан?
Ну, с возрастом стал просто битлофилом.

From_Odessa

Радует наличие ЛФ, а также то, что сейчас его активно ремонтируют или, как минимум, обсуждают это :)

From_Odessa

RockyRaccoon, как тебе "Come together" в исполнении "Черного кофе" - http://megalyrics.ru/lyric/chiernyi-kofie/come-together.htm

и "Маврина"


Awwal12

Купил новую чашку (она же бокал, официально - "кружка") на 450 мл, строго идентичную предыдущей. Старую давно пора было разбить - сколько уж можно пить из чашки с отбитой ручкой. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: mnashe от января 23, 2019, 10:32
Цитата: Vesle Anne от января 23, 2019, 09:17
Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
у них удивительно практический подход - девочкам образование дают по самому минимуму - говорят , все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
практично. но противно.
Да и очень странно для нашего времени. Сейчас думают о конкретных людях, а не о роде. Да, роду (если считать его по отцу) выгоды нет, но самой дочери-то (и её детям) наверняка есть выгода от того, что она успеет получить образование до замужества.
Никогда про такое не слышал.
Тоже сильно удивилась.
Насколько я знаю, там высшее образование бесплатное только для призёров олимпиад, остальные платят.
Может, просто тупо денег не хватает дать всем образование? Если у них детей сильно много.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 23, 2019, 14:45
RockyRaccoon, как тебе "Come together" в исполнении "Черного кофе" и Маврина
Издеваются над классикой. У "Чёрного кофе" хотя бы вокал близок к оригиналу и голоса есть, а "Маврин" - безголосое извращение, не оставившее от песни почти ничего.

Awwal12

Цитата: mnashe от января 23, 2019, 10:32
Да и очень странно для нашего времени. Сейчас думают о конкретных людях, а не о роде.
Только американские хасиды - это ведь во многом замкнувшийся в себе заповедник традиционного общества (точнее - местечкового хасидского еврейства конца XIX - начала XX в.). А это, в том числе, и большая патриархальная семья с ее интересами во главе угла.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
девочкам образование дают по самому минимуму
Думаю Уверен, что у мусульман ортодоксов еще круче. Действительно противно.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от января 23, 2019, 15:24
Купил новую чашку (она же бокал, официально - "кружка") на 450 мл
Настоящий мужской поступок.  Я со своей щербатой кружкой пока никак не могу расстаться .

_Swetlana

А я со своей кружкой не расстанусь. Это будет чисто женский поступок  ;D
Мне её студенты подарили, на ней моё имя-отчество выгравировано. Правда, от времени гравировка почти стёрлась, но кружка почти целая.
🐇

mnashe

Цитата: Awwal12 от января 23, 2019, 18:57
Только американские хасиды - это ведь во многом замкнувшийся в себе заповедник традиционного общества (точнее - местечкового хасидского еврейства конца XIX - начала XX в.). А это, в том числе, и большая патриархальная семья с ее интересами во главе угла.
Так по идее и у нас есть такой заповедник, и даже заповеднее, а я о таком явлении на слышал.
(Что не исключает, что оно есть, просто редкое).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Abdylmejit

Цитата: _Swetlana от января 23, 2019, 20:33
А я со своей кружкой не расстанусь. Это будет чисто женский поступок  ;D
Мне её студенты подарили, на ней моё имя-отчество выгравировано. Правда, от времени гравировка почти стёрлась, но кружка почти целая.
У меня есть рог ;D, с дарственной надписью от двух моих сокурсниц , в честь моего дня рождения." Деффчата, чо за намеки, я не женатый !" захныкал я увидев подарок.  " Остынь ! То Галка у своего отломила, с риском для жизни!  Я же тебе дарю коньяк, как настоящему мужчине, а  соска на бутылке потому, что ты как дитя малое от наших юбок никак оторваться не можешь. :-[

_Swetlana

Да, хорошая надпись  ;D
🐇

Валентин Н

Цитата: mnashe от января 23, 2019, 10:32
Да и очень странно для нашего времени. Сейчас думают о конкретных людях, а не о роде.
Вы так говорите, как-будто это хорошо.

Цитата: mnashe от января 23, 2019, 10:32
но самой дочери-то (и её детям) наверняка есть выгода от того, что она успеет получить образование до замужества.
Во-первых это не её дети, а дети мужа и наследники ЕГО рода, такчто ей тоже большого резона нет работать на них.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 21:24
Вы так говорите, как-будто это хорошо.
Мы так говорим, как будто зе машшеййеш, а хорошо это или плохо, я не знаю. Во всяком случае, лично я не вижу в этом плохого.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: alant от января 22, 2019, 23:14
Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
А если не выйдет?
только если умрёт до свадьбы

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 23, 2019, 09:17
Цитата: Leo от января 22, 2019, 20:18
у них удивительно практический подход - девочкам образование дают по самому минимуму - говорят , все равно замуж выйдет и в другую семью уйдёт - зачем деньги тратить? Если той семье это будет надо так пусть она и вложится
практично. но противно.
всё полезное или невкусно или противно