Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tetramur


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 14:44
Не знаю, я только поступаю в универ.
И у вас уже сломано два позвонка? Неужели у вас такое тяжёлое детство было? Или, может, вы как Евгений Плющенко, крутите тройные тулупы? Тогда понятно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

tetramur

Цитата: Lodur от июля 24, 2018, 14:59
Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 14:44
Не знаю, я только поступаю в универ.
И у вас уже сломано два позвонка? Неужели у вас такое тяжёлое детство было? Или, может, вы как Евгений Плющенко, крутите тройные тулупы? Тогда понятно.
Иду зимой в скользких ботинках и большой сумкой за спиной и вдруг падаю. Всё.

Lodur

Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 16:35
Иду зимой в скользких ботинках и большой сумкой за спиной и вдруг падаю. Всё.
Не обижайтесь. Я просто удивился (и огорчился). Перелом позвоночника считают довольно тяжёлой травмой. Нередко приводящей к инвалидности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

tetramur

Цитата: Lodur от июля 24, 2018, 17:58
Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 16:35
Иду зимой в скользких ботинках и большой сумкой за спиной и вдруг падаю. Всё.
Не обижайтесь. Я просто удивился (и огорчился). Перелом позвоночника считают довольно тяжёлой травмой. Нередко приводящей к инвалидности.
Ничего. Я не обижаюсь на правду. Но я восстановился через два месяца.

tetramur

Цитата: Poirot от июля 24, 2018, 14:48
Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 14:44
Цитата: ivanovgoga от июля 24, 2018, 14:29
Цитата: tetramur от июля 24, 2018, 14:16
физик-исследователь.
в какой области, если не секрет?
Не знаю, я только поступаю в универ.
Почему не в МИФИ?
Простите, не могу сразу ответить. Возможно, приеду ещё. Посмотрим.

Python

Цитата: ivanovgoga от июля 24, 2018, 13:30
Цитата: Python от июля 24, 2018, 12:03
Чтобы вылечить фобию, человек должен пройти через то, что эту фобию вызывает, чтобы убедиться, что это совсем-совсем не страшно...
(С умным видом надевает белый халат и берет в руки лом)
То есть гомофобы должны стать геями? :D
Если хотят преодолеть свою фобию, то обязательно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


mnashe

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2018, 09:41
Это, батенька, называется специфическая фобия.
:yes:
Извиняюсь перед несколькими собеседниками за оскорбление религиозных чувств ::), но я всё-таки приведу сюда достаточно типичный случай специфической фобии. Конечно, там фобия куда сильнее...

Цитата: Виктория Луговая
20 марта 2017 г.
    Есть масса людей, которые считают прошлые жизни немыслимой ересью, а есть те, кто ходит туда как на работу — хоть каждый день. Ну а что же делать, кому-то же надо...
    Для решения проблемы, нужно найти ее исток. Где бы он ни был. Самое–самое начало. Откуда все началось, как это случилось и почему. Точка принятия решения. Душой, Духом, Бессознательным. Иногда оказывается очень глубоко в прошлом и даже не в этой жизни...
    Морфогенетическое поле хранит любую информацию о живших когда-то людях, их чувствах или желаниях, их решениях. Даже если это были Вы сами. И к этой информации есть доступ.
    Пройти можно, только если есть реальный запрос. Если и правда — нужно. На экскурсию не сходишь. Не пустят.
    Есть проблема у клиентки — панический страх кошек. Видит кошку — и реакция дикого, панического ужаса. Войти в помещение, где находится кошка — хотя бы одна малюсенькая и милая — невозможно. Холодеют руки, ноги, испарина, желание убежать, в голове некий туман и потеря ориентации.
    Но в её памяти нет событий, которые бы создавали эту проблему, нет воспоминаний о чем –то подобном – никаких пугающих кошек в детстве, ни фильмов, ни книжек ужасов. Ни-че-го!
    Запрашиваем бессознательное — покажи мне первое событие, с которого все началось в этой проблеме. По сути — клиентка спрашивает саму себя. Мы ведь помним все.
    Бессознательное постепенно разворачивает материал в ее памяти.
    Чтобы зайти в ситуацию, нужно расслабиться и отпустить. Меня нет, я просто легкий ветер, прилетевший вдруг. Я просто смотрю, меня здесь нет.
    Женщина погружается и видит ситуацию своими глазами, она уже внутри этого события — но я рядом. Куда ж я денусь — если она не в первый раз и есть доверие ко мне, выстроен сильный поток, то я в соединённости с ней, мне видно всё, что видит она. Мы видим немного по-разному, под разным углом, иногда в разных цветовых оттенках — но одно и то же. Проверяла сотни раз, переспрашивала, уточняла. Картинка перед глазами. Вижу пейзаж, людей, ситуацию, эмоции, ощущения. Чувствую все кожей, телом, духом. Захожу внутрь события.
    Если боль — то боль у обоих, если радость — тоже, но боль бывает чаще. Коллекция оружия и сражений разных веков... Люди страдают очень разнообразно. Пытки, казни, смерти, потери близких людей... Такой 3D кинотеатр для двоих.
    Идём с ней в первопричину страха, в первое событие.
    Тёмное место, каменные стены. Пахнет странно, сыростью и ещё чем-то очень знакомым. Рядом стражники в странных головных уборах c суровыми лицами. Лица и одежда восточная, может быть турецкая. Крепко держат женщину за руки и ведут по полутёмному, освещаемому факелами, коридору. Ее волосы покрыты коричневой тканью, одежды снизу разорваны и видны исхудалые ступни. Она еле держится на ногах от страха. Меня тоже сжимают с обеих сторон — не вырваться.
    В темноте впереди шевеление и звуки. Что-то беспрестанно двигается в темноте. Ржавая решетка передо мной сотрясается от ударов маленьких тел. Стражник подносит факел к решетке, освещая шевелящуюся темноту за решеткой. Кошки!!!!!!!!!!!! Сотни мяукающих, голодных, разъярённых созданий!! Он тыкает факелом в решётку, разноцветные фурии отпрыгивают и шипят. Мои стражники говорят мне что-то, наклоняясь и заглядывая в моё лицо. Я понимаю не сразу. То, что они говорят на своём странном наречии, перетекает в смысл медленно, как будто слова пробираются сквозь прозрачное вязкое желе, или же это я стала как студень и стекаю на пол? «Повелителя-султана надо слушаться и делать всё, что говорят, или со мной будет то же самое». Они показывают мне на ту маленькую дрожащую худенькую женщину, что шла впереди, и внезапно дверь камеры с кошками распахивается, и её резко вталкивают внутрь. Мои уши рвёт ужасный истошный крик...

    Мы вернулись.
    Всё это только картинка. Чувства ослаблены. Просто как кино. C 3D эффектами... Приходит осознание — это была такая устрашающая акция для новоприбывших пленниц султана.

    Работаем с той ситуацией. Найти причину, неправильное решение или действие человека. Исправить, договориться, обменяться дарами и осознать чувства, понять урок и выводы из ситуации, прожить ту ситуацию или жизнь по-другому. Переделать всё. Принести новую энергию, смыслы и решения в эту жизнь. Донести до текущего момента. Выйти обратно в эту жизнь с новыми решениями.
    Решений было много. Не только про кошек, но и про мужчин и про жизнь в целом. Но это ведь и не удивительно, правда? Меняя одно — меняем и другое.
    У бессознательного всегда есть логика и причинно-следственные связи.

    Я смотрю на лицо женщины. Теперь всё стало хорошо. Изменилось. Прошлое стало иным. Легкость и радость вернулись.
    Просто обычная хорошо выполненная психотерапия...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


From_Odessa

Последние две ночи неизменно просыпался в их середине, около 1-3 часов, и всякий раз в ужасном психологическом состоянии. Ощущал смесь паники, отчаяния, боли, давления, чувства, что потерял (в духовом смысле) всех близких людей. При этом все ощущения очень острые. Не знаю, почему так стало происходить, почему именно после пробуждения ночью. Понятно, что это как-то связано с общим постоянным напряжением,,раздражением и усталостью организма, приходящего в себя после операции. Тем не менее, механизм мне совершенно неизвестен. Хотелось бы, чтобы это не повторялось.

mnashe

Цитата: Geoalex от июля 24, 2018, 21:33
Цитата: mnashe от Морфогенетическое поле
Хорошо хоть не торсионное.
Понятия не имею, что это такое. Ни то, ни другое. Первого я даже не слышал :donno:
Почему-то важно многим людям пытаться дать название явлениям, природа которых непонятна...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля 24, 2018, 21:26
...
Тёмное место, каменные стены. Пахнет странно, сыростью и ещё чем-то очень знакомым. Рядом стражники в странных головных уборах c суровыми лицами. Лица и одежда восточная, может быть турецкая. Крепко держат женщину за руки и ведут по полутёмному, освещаемому факелами, коридору. Ее волосы покрыты коричневой тканью, одежды снизу разорваны и видны исхудалые ступни.
А я, кажется, даже знаю, что это за фильм.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия


From_Odessa

Виоленсия

В какие моменты возникает, какими мыслями сопровождается?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2018, 15:58
В какие моменты возникает, какими мыслями сопровождается?
Когда моё тело меня сильно раздражает. Мысли? "Хочу нормальное!"

Python

Цитата: Виоленсия от августа 29, 2018, 16:03
Цитата: From_Odessa от августа 29, 2018, 15:58
В какие моменты возникает, какими мыслями сопровождается?
Когда моё тело меня сильно раздражает. Мысли? "Хочу нормальное!"
Все хотят ;)

Если подумать, идеальное тело можно получить, лишь постоянно живя с ощущением, что оно слегка неидеальное (но неидеальность исправима), а по достижению идеала обнаруживая новые мелкие недостатки. Но тогда насладиться собственной идеальностью все равно не получится — а раз так, то нет смысла и стараться :wall:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

:+1:
Проблема в том, что неидеальность неисправима. Неизлечима - так будет правильней. Речь не о внешних недостатках, с этим как раз с горем пополам можно мириться (если не слушать всяких "доброхотов").

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от августа 29, 2018, 17:51
Не бывает неизлечимых недостатков.
Ну, вообще они как бы излечимы, да, но риск натворить бед лечением слишком велик. :(

kobzar

Психологические проблемы лингвофорумчан, говорите? Хорошо.

Мне всегда некомфортно говорить с людьми, потому что я не знаю, что они думают в этот момент и как на самом деле относятся к тому, что я говорю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр