Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор VagneR, октября 15, 2016, 19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:50
Ну а почему нет, собственно?
Потому что вредно для зрителя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:51
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 11:14
Дьявольщина.
Не надо ругаться.  :)
Это в данном случае не ругательство, а содержательное описание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:42
Мы уже давно поняли, что аудиторию больше всего цепляют бородатые трансвеститы и бомжи-алкоголики на детских утренниках (tm).
Вообще, таких победителей на Евровидении пока минимум.


From_Odessa

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:13
Для меня примерно так же, хотя есть и нелюбимые жанры.
У меня тоже. Это клубная музыка и джаз. В принципе, наверное, и чистый блюз. В них очень редко мне попадается то, что по душе.

Awwal12

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
Была когда-то Иван Купала... На мой взгляд то же самое.
У Ивана Купалы много существенно более звучных и выразительных произведений, на мой взгляд. Ну и исполнительницы не вызывают желания спрятаться куда-нибудь подальше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 12:45
...но кавер не годится для Евровидения, так как на конкурс должна быть выставлена новая оригинальная песня.
Кстати.
Песня от Норвегии, занявшая 5 место в прошлогоднем конкурсе, не такая уж и оригинальная. Как выяснилось из непроверенного источника, песня была выкуплена у одной достаточно известной исполнительницы, отредактирована, обработана, в общем, видоизменена так, что слала абсолютно самостоятельным произведением. 
Речь об этой композиции:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 12:48
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 12:45
По-вашему выходит, что юмор, буфф, пародия, клоунада, шутка - это что-то низкое и неприличное? И нет ему места в нашем обществе?
Я лично считаю, что всему своё место.
Разве музыкальный конкурс не может быть таким местом?  :donno:

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:10
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 12:48
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 12:45
По-вашему выходит, что юмор, буфф, пародия, клоунада, шутка - это что-то низкое и неприличное? И нет ему места в нашем обществе?
Я лично считаю, что всему своё место.
Разве музыкальный конкурс не может быть таким местом?  :donno:
Если вы всё это сведёте в один конкурс, он перестанет иметь какой-то практический смысл. (Собственно, у Евровидения и нет никакого культурного смысла уже давно: чистый рыночно-политический инструмент.) Это получится что-то вроде троеборья, состоящего из шахмат, фигурного катания и целевой стрельбы (если вообще оставить на секунду в стороне эстетический аспект). С победителем, выявляемым по итогам зрительских симпатий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
Печально. Какая-то реклама анорексии. :'( У участниц "Казки" хоть подержаться за что есть... У Саши Зарицкой особенно. :-[
Кому что, а вам дойки помясище.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:16
Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
Печально. Какая-то реклама анорексии. :'( У участниц "Казки" хоть подержаться за что есть... У Саши Зарицкой особенно. :-[
Кому что, а вам дойки помясище.
Ну если музыка изначально сведена к шоу, то этот критерий ничем не хуже любого другого...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Poirot от марта 14, 2020, 13:38
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:35
Падение уровня гармонии в западной музыке на протяжении XX столетия должно быть очевидно (как и примитивизация мелодики массовой музыки).
Но главная проблема в головах. Современное западное искусство - в сущности 1) экспрессионистское (притом забывается, что объективной социальной потребности в экспрессионизме не существует), 2) прогрессивистское (бессмысленный и беспощадный культ прогресса - тема отдельного разговора) и 3) промышленно-капиталистическое (т.е. главной конечной целью его является максимальное извлечение прибыли, а не социально-культурный импакт, и кроме того, предложение в таких условиях обладает повышенной склонностью рождать спрос). И это имеет практические последствия, которые мы в общем и видим на Евровидении в достаточно концентрированной форме.
Прям текст от какого-нибудь функционера ВЛКСМ образца начала 80-х на последней странице «Комсомольской правды».
Отож) Порода выведена тщательно.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 14:17
Ну если музыка изначально сведена к шоу, то этот критерий ничем не хуже любого другого...
Лично я по сиськам музыку не оцениваю. Мне вообще по барабану, как выглядит исполнитель, сексуальная это девушка, Кончита с Азишем или чувак с черными губами в адике. Главное, чтобы музыка цепляла.

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:02
Является ли копрофагия признаком дурного вкуса или просто какого-то иного?.. Тотальный культурный релятивизм не оставляет возможности дать вообще какую-то принципиальную оценку тому или иному явлению (и, разумеется, является благовидным поводом для максимальной примитивизации массовой культуры - это проще и дешевле всего - и ликвидации конструктивного искусства как явления за ненадобностью). Только я не уверен, что им стоит руководствоваться.
Авваль, ваш пост чересчур пессимистичный. Не думаю, что совсем всё так плохо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 13:13
Мне там интереснее всего голосование, то есть, спортивная часть :)
Соглашусь, что увлекательно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:41
Не думаю, что совсем всё так плохо.

Кому-то даже хорошо.
Разлагающаяся туша (культуры) - рай для червей.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Забавно, что читая тему, у меня сложилось следующее впечатление: смотрящие Евровидение - люди с примитивным мышлением, возможно даже извращенцы, в отличие от тех, кто не смотрит, но почему-то очень хорошо осведомлён о том, что на нём происходит.

:)   
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Я не смотрю, тамошняя музыка обычно не в моем вкусе, но как здесь утрируют я поражаюсь. Как будто никогда блин не было деления на искусство для народа и искусство для зазнавшихся эстетов, всегда все французской булкой хрустели. Никогда не было и вот опять.

Мечтатель

Я не знаю, что там происходит. Но в теленовостях видел победителей конкурса. Мужика, переодетого в женщину. Отправленную туда группу "Серебро" где-то видел, и т. п.... И всё это мне не нравится - глубоко, физиологически чуждо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Wolliger Mensch

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 14:49
Забавно, что читая тему, у меня сложилось следующее впечатление: смотрящие Евровидение - люди с примитивным мышлением, возможно даже извращенцы, в отличие от тех, кто не смотрит, но почему-то очень хорошо осведомлён о том, что на нём происходит.

:)   


Не смотрю и понятия не имею, что там происходит. Не знаю певцов, которые там участвуют. Не слушал песни. И чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю. :yes: :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:35
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:01
Цитата: Hellerick от марта 14, 2020, 06:10
Степень деградации столь органично соответствует уровню Евровидения, что может выиграть.
Вы тоже о деградации. Обоснуйте, что ли. По пунктам. Для деградантов.
Падение уровня гармонии в западной музыке на протяжении XX столетия должно быть очевидно (как и примитивизация мелодики массовой музыки).
Хорошо. Дайте пример типичной популярной композиции начала 20 века и современного Евровидения, и мы с вами сделаем сравнительный анализ гармонического и мелодического построения.
:UU:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 14:54
Как будто никогда блин не было деления на искусство для народа и искусство для зазнавшихся эстетов, всегда все французской булкой хрустели.

Есть же хорошая популярная музыка, которая может нравиться и простому люду, и интеллектуалам. К примеру, Анну Герман или романсы А. Малинина, да даже некоторые песни в исполнении А. Серова конца 80х-начала 90х я не могу пренебрежительно назвать попсой. Потому что сделано качественно и с уважением к себе и к слушателю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:35
Но главная проблема в головах. Современное западное искусство - в сущности 1) экспрессионистское (притом забывается, что объективной социальной потребности в экспрессионизме не существует), 2) прогрессивистское (бессмысленный и беспощадный культ прогресса - тема отдельного разговора) и 3) промышленно-капиталистическое (т.е. главной конечной целью его является максимальное извлечение прибыли, а не социально-культурный импакт, и кроме того, предложение в таких условиях обладает повышенной склонностью рождать спрос). И это имеет практические последствия, которые мы в общем и видим на Евровидении в достаточно концентрированной форме.
Всё это так. Но не совсем.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Притом простой люд часто инстинктивно понимает, что хорошо, а что дурно. А такие конкурсы как евровидение пытаются переделать мир по принципу "что ни дурно, то потешно".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:42
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:37
Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
А ещё в том же стиле потрясающе Алена Романова поет, которая в ДДТ сейчас. Вот где голос и умение им владеть без всякой электронщины, антуража и прочего отвлекающего. Естественно, красиво и душевно. Для Евровидения не годится.
Для Евровидения не годится то, что не соответствует правилам конкурса, и то, что не зацепит аудиторию.
Мы уже давно поняли, что аудиторию больше всего цепляют бородатые трансвеститы и бомжи-алкоголики на детских утренниках (tm). В итоге вместо музыкального мероприятия мы обыкновенно имеем цирк под музыку (карликов и дрессировщиков со зверьми только пока что не хватает... карликов же не было ещё?), но почему-то это всё ещё подается как музыкальное мероприятие. Мне видится тут элемент подлога. :)
Да, есть такое, но это не причина вместе с отдельными выступлениями непонятной направленности отметать всё остальное. И я не стала бы равнять наш номер этого года с выступлением, скажем, Кончиты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр