Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор VagneR, октября 15, 2016, 19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 12:45
По-вашему выходит, что юмор, буфф, пародия, клоунада, шутка - это что-то низкое и неприличное? И нет ему места в нашем обществе?
Я лично считаю, что всему своё место.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 05:22
Теперь это выродилось в паноптикум вульгарности и дурновкусия. Какая культура, такая и музыка.
Не без этого, конечно. Но и всё сводить к одному знаменателю не стоит. И если что-то не нравится вам, это ещё не значит, что у остальных дурной вкус. Просто другой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Мечтатель от марта 14, 2020, 05:44
К сожалению, современное общество всё это ест и не может оценить всю меру деградации. "Как все, так и я". Нужно беречь и развивать своё эстетическое сознание. Тогда открются по-новому произведения классического искусства, а этот ужас с кончитами и маленькими свинками забудется как страшный сон.
Считаю ваше замечание некорректным, вы, как всегда, обобщаете, и кто такие маленькие свинки?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Hellerick от марта 14, 2020, 06:10
Степень деградации столь органично соответствует уровню Евровидения, что может выиграть.
Вы тоже о деградации. Обоснуйте, что ли. По пунктам. Для деградантов.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Является ли копрофагия признаком дурного вкуса или просто какого-то иного?.. Тотальный культурный релятивизм не оставляет возможности дать вообще какую-то принципиальную оценку тому или иному явлению (и, разумеется, является благовидным поводом для максимальной примитивизации массовой культуры - это проще и дешевле всего - и ликвидации конструктивного искусства как явления за ненадобностью). Только я не уверен, что им стоит руководствоваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 07:16
Попса от этого никуда не денется, как и Евровидение...
Почему вы уверены в непоколебимости Евровидения?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 07:21
Иногда на Евровидении мне попадаются песни, которые я потом слушаю. Или фрагменты из них. Но это исключения. В целом не по душе 95% того, что там исполняется.
А каков процент от музыки в целом, вне конкурса?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2020, 07:26
Смотрел пару Евровидений давным-давно, еще с обычной телевизионной антенной. Потом забил. Хотя сейчас я не такой хейтер попсы, как в детстве и юности, все равно не в моем вкусе.
Нравилось смотреть до начала 2000-х, потом надоело, стало неинтересным. Насколько лет, с подачи ЛФ, снова стала смотреть. Интересно в плане анализа.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:03
Почему вы уверены в непоколебимости Евровидения?  :)
Ну а куда оно денется, если не случится конец света или типа того? :). Я не про нынешнее конкретно, а в целом. Даже, если одно отменят, потом будут проводить снова. Пока не видно причин, чтобы конкурс исчез. Когда-нибудь, конечно, закончится, но не в обозримом будущем.

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:07
А каков процент от музыки в целом, вне конкурса?
Ну тут очень сложно сказать :)

From_Odessa

Мне там интереснее всего голосование, то есть, спортивная часть :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2020, 07:29
Для меня так: в любом жанре я могу найти то, что мне по душе. Просто где-то больше, где-то меньше.
Для меня примерно так же, хотя есть и нелюбимые жанры.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от марта 14, 2020, 08:06
Цитата: VagneR от марта 13, 2020, 23:04
Цитата: alant от марта 13, 2020, 22:58
Цитата: VagneR от марта 13, 2020, 20:16
вам тоже человек в голубом на левом фланге показался лишним?
Наоборот. Он единственный оригинальный исполнитель.
В каком смысле "оригинальный"?
Прикольный и не похож на ВИА 70-х, в отличие от остальных.
Мне он прикольным не показался, как и человек с чёрными губами. Остальные - да, прикольные. Но, как говорится, о вкусах не спорят.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
Мне понравилось - просто, уверенно, с неплохим вокалом, современно. Интересно, композиция строилась на реальном фольклорном материале или только стилизация?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Поясню свою позицию. Я не любитель попсы, но бывает, что некоторые песни с хорошей мелодией цепляют. Исполнение тоже для меня важно. Конкурс этот смотрю по двум причинам. Во-первых, это соревнование, где можно поболеть и даже поучаствовать в голосовании. Во-вторых, люблю балканскую музыку, а она там хорошо представлена. Как-то так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:35
Чем меньше Евровидения, тем лучше. Но это только мое мнение, конечно же.
По-моему, идея Евровидения хороша, но при условиях здоровой конкуренции и более-менее объективном проведении, чего уже много лет не наблюдается. Но имеем то, что имеем, и довольствуемся малым.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:35
Любителям этого попсошабаша желаю получить удовольствие :)
Не считаю себя любителем попсошабаша (или просто не знаю об этом), но смотреть и слушать собираюсь. Есть, знаете ли, некоторый спортивный интерес.
  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней
Была когда-то Иван Купала... На мой взгляд то же самое.
Как-то вы опустили сейчас украинскую группу. Можно работать в одном стиле и в одном жанре, но сказать, что этот одно и то же...  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:01
Цитата: Hellerick от марта 14, 2020, 06:10
Степень деградации столь органично соответствует уровню Евровидения, что может выиграть.
Вы тоже о деградации. Обоснуйте, что ли. По пунктам. Для деградантов.
Падение уровня гармонии в западной музыке на протяжении XX столетия должно быть очевидно (как и примитивизация мелодики массовой музыки).
Но главная проблема в головах. Современное западное искусство - в сущности 1) экспрессионистское (притом забывается, что объективной социальной потребности в экспрессионизме не существует), 2) прогрессивистское (бессмысленный и беспощадный культ прогресса - тема отдельного разговора) и 3) промышленно-капиталистическое (т.е. главной конечной целью его является максимальное извлечение прибыли, а не социально-культурный импакт, и кроме того, предложение в таких условиях обладает повышенной склонностью рождать спрос). И это имеет практические последствия, которые мы в общем и видим на Евровидении в достаточно концентрированной форме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
А ещё в том же стиле потрясающе Алена Романова поет, которая в ДДТ сейчас. Вот где голос и умение им владеть без всякой электронщины, антуража и прочего отвлекающего. Естественно, красиво и душевно. Для Евровидения не годится.
Для Евровидения не годится то, что не соответствует правилам конкурса, и то, что не зацепит аудиторию.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 13:35
Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:01
Цитата: Hellerick от марта 14, 2020, 06:10
Степень деградации столь органично соответствует уровню Евровидения, что может выиграть.
Вы тоже о деградации. Обоснуйте, что ли. По пунктам. Для деградантов.
Падение уровня гармонии в западной музыке на протяжении XX столетия должно быть очевидно (как и примитивизация мелодики массовой музыки).
Но главная проблема в головах. Современное западное искусство - в сущности 1) экспрессионистское (притом забывается, что объективной социальной потребности в экспрессионизме не существует), 2) прогрессивистское (бессмысленный и беспощадный культ прогресса - тема отдельного разговора) и 3) промышленно-капиталистическое (т.е. главной конечной целью его является максимальное извлечение прибыли, а не социально-культурный импакт, и кроме того, предложение в таких условиях обладает повышенной склонностью рождать спрос). И это имеет практические последствия, которые мы в общем и видим на Евровидении в достаточно концентрированной форме.
Прям текст от какого-нибудь функционера ВЛКСМ образца начала 80-х на последней странице «Комсомольской правды».
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 14, 2020, 13:37
Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2020, 10:42
А ещё в том же стиле потрясающе Алена Романова поет, которая в ДДТ сейчас. Вот где голос и умение им владеть без всякой электронщины, антуража и прочего отвлекающего. Естественно, красиво и душевно. Для Евровидения не годится.
Для Евровидения не годится то, что не соответствует правилам конкурса, и то, что не зацепит аудиторию.
Мы уже давно поняли, что аудиторию больше всего цепляют бородатые трансвеститы и бомжи-алкоголики на детских утренниках (tm). В итоге вместо музыкального мероприятия мы обыкновенно имеем цирк под музыку (карликов и дрессировщиков со зверьми только пока что не хватает... карликов же не было ещё?), но почему-то это всё ещё подается как музыкальное мероприятие. Мне видится тут элемент подлога. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Poirot от марта 14, 2020, 13:38
Прям текст от какого-нибудь функционера ВЛКСМ образца начала 80-х на последней странице «Комсомольской правды».
У коммунистов, конечно, было много своеобразных тараканов в головах, но по крайней мере они действительно ставили относительно искусства некоторые правильные вопросы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Цитата: SIVERION от марта 14, 2020, 08:18
А Украину представит группа Go A с фолк-песней которая впервые полностью будет на украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
Печально. Какая-то реклама анорексии. :'( У участниц "Казки" хоть подержаться за что есть... У Саши Зарицкой особенно. :-[
Если оценивать по этому качеству: в Литл Биг есть кого и за что подержать. Вам нравится номер?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Lodur от марта 14, 2020, 11:09
Музыка звучит 100% клоном русского фолка в рок-обработке. :-\
Чтобы такое утверждать, надо отлично разбираться в русском и украинском фольклоре. Хотя мне так же показалось, утверждать не берусь. Да если и так, то этот факт никак не умаляет достоинства номера. Как и худоба солистки. ИМХО, конечно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2020, 11:14
Дьявольщина. А вообще...
Ну а почему нет, собственно?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр