Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:40
Вадимию будет удобнее на ложбане... :green:
Кстати, нифига не проще. :) Ложбан очень неудобен для практической коммуникации. Помню, какие у меня были неожиданные чувства, когда со знакомым американцем, с которым до того еле вязал пару слов, перешёл с ложбана на токипону.

Вадимий

Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:43
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 11, 2012, 13:41
Нет, лучше придумать арапахо-лакота-цыганский суржик и читать мантры на нём.
Подозреваю, что тогда в Вадимии начнут борьбу арапахская, лакотская и цыганская части, и разорвут его на три маленьких Вадимия.
mi jo e sijelo wan (у меня одно тело)
jan Wakimi lili pi tu wan li wile lon lon tomo seme? (в каком доме жить трём маленьким Вадимиям?)

RockyRaccoon

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:43
Offtop
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:40
Вадимию будет удобнее на ложбане... :green:
Кстати, нифига не проще. :) Ложбан очень неудобен для практической коммуникации. Помню, какие у меня были неожиданные чувства, когда со знакомым американцем, с которым до того еле вязал пару слов, перешёл с ложбана на токипону.
Думаю, что когда вы перейдёте на предлагаемый Чукчой суржик, ваши чувства станут ещё неожиданнее...

Вадимий

Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:47
Думаю, что когда вы перейдёте на предлагаемый Чукчой суржик, ваши чувства станут ещё неожиданнее...
:D

Nevik Xukxo

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:47
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:47
Думаю, что когда вы перейдёте на предлагаемый Чукчой суржик, ваши чувства станут ещё неожиданнее...
:D

Суржик ещё не придуман, а уже весело. Надеюсь, это снимет психологические проблемы. :smoke:

Вадимий


RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 11, 2012, 13:55
Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:47
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:47
Думаю, что когда вы перейдёте на предлагаемый Чукчой суржик, ваши чувства станут ещё неожиданнее...
:D

Суржик ещё не придуман, а уже весело. Надеюсь, это снимет психологические проблемы. :smoke:
Да, все части Вадимия сольются воедино в дружном хохоте...

Ellidi

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:12
лучше пусть пиня расскажет, что с ней
:+1:
Цитата: Poirot от апреля 11, 2012, 13:20
Цитата: Pinia от апреля 11, 2012, 12:52
хроническая депрессия
ого, не сказал бы
Лучшее, что можно делать с грустью — прятать в укромный уголок и не выявлять никому. Посему в этом случае мало кто может догадаться о ней.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RockyRaccoon

Цитата: Yitzik от апреля 10, 2012, 23:28
Глоссозависимость? О, да!... Это не лечится. По себе знаю
Yitzik, ну вы колдун. Сегодня, едва объявив во всеуслышанье о своём желании избавиться от зависимости от неприменяемых языков, я тут же набрал в гугле Kiowa language, разыскал словарь и стал знакомиться. Неужели и вправду не лечится?!
(Очень странный язык. Сплошные дифтонги, глоттал-стопы и ужасающая аффриката dl. Так и звучала в глоссозависимом мозгу англоязычная песенка:
Hey, diddlE, diddle,
I play my fiddle,
Ain't got nothing to lose...)

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 22:22
Так и звучала в глоссозависимом мозгу англоязычная песенка:
Hey, diddlE, diddle,
I play my fiddle,
Ain't got nothing to lose...)
Чак Берри?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

У меня есть психологическая проблема "родственники-экстраверты и я-интроверт". И порой терпения не хватает каждый день даже без необходимости созваниваться с мамой и в любой момент быть готовой к тому, что на несколько дней приедет пожить сестра (она сейчас не работает). Ну елки-моталки, а как же личная свобода? Мне эти короткие поводки с родными нужны, как собаке пятая нога, я хоть денек побыть одна и без регулярных созвонов могу? А двоюродная сестра постоянно ждет откровенности во всем и не может понять, почему я не хочу ей говорить очень личные вещи. Бабушка, как приеду, суетится и норовит откормить как на убой. Дорогие-любимые мои, я интроверт, и от вашего потока экстраверсии я нервничаю и жру пустырник!

ostapenkovr


Драгана

Арсений, насчет коррекции зрения. Сосуды на глазах не всегда помеха для линз и обычно хуже не будет. Ну есть они и есть, так же, как и до линз. И что такого ужасного в очках? Я и тебе могу подсказать, какая оправа пойдет. Искандеру с его более южной внешностью пошли бы в черной оправе прямоугольные, а тебе в металлической оправе чуть закругленные, несильно. Никаких темных и грубых, ты же светлокожий и относительно светловолосый с довольно тонкими чертами лица.

Драгана


Драгана


ostapenkovr

Цитата: Драгана от апреля 12, 2012, 09:18
И что такого ужасного в очках?
Я их ношу с трех лет, поэтому очень не люблю. Хотя говорят, что я в них умнее.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr


RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от апреля 12, 2012, 09:44


ЦитироватьВадимию будет удобнее на
ложбане...
А пролежней от него не будет?
Ну что ж, тогда подвергнем Вадимия ультрафиолетовому облучению и ударно-волновой терапии...  :green:

RockyRaccoon

Кажется, у меня возникает психологическая проблема посерьёзнее глоссозависимости: лингвофорумозависимость...

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 12, 2012, 10:34
Кажется, у меня возникает психологическая проблема посерьёзнее глоссозависимости: лингвофорумозависимость...

Не лечится.

Ellidi

Цитата: Драгана от апреля 12, 2012, 09:05
А двоюродная сестра постоянно ждет откровенности во всем и не может понять, почему я не хочу ей говорить очень личные вещи.
А у нее есть брат или сестра? Если нет, я частично мог бы понять ее, хотя я не требую подобного внимания со стороны двоюродного брата или двоюродной сестры.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от апреля 12, 2012, 09:05
У меня есть психологическая проблема "родственники-экстраверты и я-интроверт". И
порой терпения не хватает каждый день даже без необходимости
Draga Драгана, выход есть: выработать в себе способность в нужный момент переключаться с интровертного состояния на экстравертное, и наоборот. И всем будет щщщщастье, в том числе и вам. ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр