Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Расизм

Автор Iskandar, декабря 14, 2016, 13:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

В последнее время вот сюда частенько заглядываю www.quora.com ... Так там всерьёз обсуждался такой вопрос Что, блин, сделали русские со своими неграми?  :pop:

Abdylmejit

Цитата: Neeraj от июля 11, 2018, 21:33
В последнее время вот сюда частенько заглядываю www.quora.com ... Так там всерьёз осбуждался такой вопрос Что, блин, сделали русские со своими неграми?  :pop:
Я думаю, что их принудительно отбелили и заставили перейти в РПЦ. :scl:


Andrew

А вот интересно, мексиканцы в этой карте к белым относятся, или как?
Дякую тобі Боже що я москаль

bvs

Цитата: Iskandar от августа  2, 2018, 21:31

В США чем севернее, тем больше белых. Че-то не все хотят жить в солнечной Калифорнии и Флориде.

bvs

Цитата: Andrew от августа  2, 2018, 22:31
А вот интересно, мексиканцы в этой карте к белым относятся, или как?
Видимо "белые" там - White Non-Hispanics.

Iskandar

Цитата: bvs от августа  2, 2018, 22:34
Че-то не все хотят жить в солнечной Калифорнии и Флориде.
Наверно, слишком много кто хочет жить в солнечных...

Iskandar

К сожалению, все южные канадские провинции — это жмущийся к границе населённый пояс с присобаченной к ним пустотой с полутора индейцами и двумя с половиной старых охотников...

Geoalex

Цитата: Iskandar от августа  2, 2018, 22:42
К сожалению, все южные канадские провинции — это жмущийся к границе населённый пояс
Почему "к сожалению"?  :???


forest

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2016, 13:43
Невыносимо читать американские посты и статьи за их нескончаемый расизм. Как будто принято у них, говоря про любую персону, через предложение поминать его расу. Чем ближе пишущий или говорящий к поликторректному и толерантному эталону, тем, такое впечатление, больше с него сыплется вот это black-white.

Вот заголовочки, на которых я повис.

Did Clinton win more votes than any white man in history?

Почему именно white?

When white guys listen to Indian music

Нет, ну конечно, индийцы несколько смуглые, но не негры же они?

И такой бред сплошь и рядом.
Какая мне разница, кто у них там white, а кто black. Я даже не задумаюсь о том, к какой расе относится та или иная известная американская персона. Но нет, эти между собой мусолят расу каждого и ещё называют себя "политкорректными"!

Говорят, во всех анкетах у них нужно вписывать свою расу. Не знаю, мне лично было бы оскорбительно заполнять такой пункт. Да и что писать? Ну да, в зимних условиях я белый. А на юге загораю до южного египтянина. К какой расе у них египятне относятся?
Ну да наверно у них это обычное дело упоминать расу говоря о ком то. Так же как у нас обычное дело когда упоминают национальность. Вы просто из другого мира.

RockyRaccoon

Цитата: forest от июня 14, 2020, 21:38
Ну да наверно у них это обычное дело упоминать расу говоря о ком то. Так же как у нас обычное дело когда упоминают национальность. Вы просто из другого мира
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
А вы, Форест, лично в качестве обычного дела что бы предпочли в Абхазии (ну и России) - чтобы чаще упоминали национальность или расу (скажем, славянскую, кавказскую, арменоидную, картвелоидную и т.п. - можно много разных рас и подрас напридумывать, вплоть до "рыжоидной")? Какой "мир" для вас предпочтительнее?

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2020, 21:54
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
Да, сейчас как-то нечасто услышишь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2020, 21:54
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
Потому что это запрещено.

forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2020, 21:54
Цитата: forest от июня 14, 2020, 21:38
Ну да наверно у них это обычное дело упоминать расу говоря о ком то. Так же как у нас обычное дело когда упоминают национальность. Вы просто из другого мира
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
А вы, Форест, лично в качестве обычного дела что бы предпочли в Абхазии (ну и России) - чтобы чаще упоминали национальность или расу (скажем, славянскую, кавказскую, арменоидную, картвелоидную и т.п. - можно много разных рас и подрас напридумывать, вплоть до "рыжоидной")? Какой "мир" для вас предпочтительнее?
Этот момент я чего то упустил, в СМИ у нас тоже не упоминается . Только в личных беседах. Вы так спрашиваете как будто это зависит от моего желания , так сложилось , а почему откуда мне знать.

Geoalex

Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:03
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2020, 21:54
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
Потому что это запрещено.
Да даже если и было бы разрешено, то откуда бы её СМИ узнали? Она нигде не указывается.

bvs

Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:22
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:03
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2020, 21:54
В России в СМИ упоминать национальность - уже и не очень обычное дело.
Потому что это запрещено.
Да даже если и было бы разрешено, то откуда бы её СМИ узнали? Она нигде не указывается.
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец. Во всяком случае раньше это никого не смущало.

Geoalex

Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.

Валер

Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:37
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.
Черепа мерить уже нельзя, обсуждать национальность ещё иногда можно. Едем дальше.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:37
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.
Это одна из причин почему у нас упоминается национальность. Правда когда фамилия не известна.

Iskandar


forest

Цитата: Iskandar от июня 14, 2020, 23:06
Из какого другого мира?
Из того в котором не сложились условия, для упоминания расы, персоны о которой говорится. Было бы на постсоветском пространстве рассовое разнообразие как в США да ещё и с ФИО у всех как у русских . Тоже было бы обычным делом упоминание расы.

alant

Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:37
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.
Дагестанка? :)
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: alant от июня 14, 2020, 23:59
Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:37
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.
Дагестанка? :)
Россиянка

Geoalex

Цитата: alant от июня 14, 2020, 23:59
Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 22:37
Цитата: bvs от июня 14, 2020, 22:30
Ну если человек родился в Чечне и имеет типично чеченское фио, то он наверное чеченец.
Да. Но Иван Иванов из Саранска может оказаться как русским, так и мордвой. А Рустем Хакимов из Уфы как татарином, так и башкиром. А уже кем окажется Фатима Нурмагомедова из Махачкалы и вовсе ни за что не угадать.
Дагестанка? :)
Лицо кавказской национальности.  :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр