Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: АБР-2 от июля  9, 2018, 19:35Альтэрнативная наука и псевдонаука - это разные разделы?
"Альтернативная наука" — это не раздел, это группа пользователей форума. Состояние в этой группе даёт возможность читать раздел «Псевдонаука».
Вы раздел «Работа форума» открывали хоть раз?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от июля  9, 2018, 21:26
Цитата: АБР-2 от июля  9, 2018, 19:35Альтэрнативная наука и псевдонаука - это разные разделы?
"Альтернативная наука" — это не раздел, это группа пользователей форума. Состояние в этой группе даёт возможность читать раздел «Псевдонаука».
Вы раздел «Работа форума» открывали хоть раз?


Почему эти юзеры названы "альтэрнативная наука" ? Они же хотят иметь доступ в псевдонауку, а не в альтэрнативную науку. И какой наукой является еврейская астрология?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Alone Coder

Наука - это то, что можно повторить и проверить. Геология - это не наука (ц)

Валентин Н

Цитата: Alone Coder от июля 10, 2018, 01:24
Наука - это то, что можно повторить и проверить. Геология - это не наука (ц)
И астрономия тоже.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от июля 10, 2018, 01:30
Цитата: Alone Coder от июля 10, 2018, 01:24
Наука - это то, что можно повторить и проверить. Геология - это не наука (ц)
И астрономия тоже.
и история.

Lodur

Цитата: Alone Coder от июля 10, 2018, 01:24Наука - это то, что можно повторить и проверить. Геология - это не наука (ц)
Смотря какая геология.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 19:33
Это очень нестандартное употребление понятия "виртуальный", а для названий разделов и подразделов, на мой взгляд, стоит использовать такое употребление, которое типично для большинства носителей языка. А это самое большинство под "виртуальным" обычно понимает то, что относится к событиями в Интернете или виртуальной реальности (в которую попадают, надев специальный шлем). Ни шахматы, ни другие настольные игры, ни командные игры типа футбола, ни занятия спортом вообще к виртуальным явлениям практически никогда не относят.
Именно это я и имел в виду выше, когда сказал, что мне это название не нравится.
Надо придумать другое название для сфер, моделирующих реальную жизнь.

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 19:33
создать раздел "Компьютер и Интернет", куда перенести "Компьютеры"
Какая связь между обсуждением техники (аппаратной и программной части компьютеров) и интернетной жизнью?

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 19:33
а также "Интернет" и "Игры", назвав последнее "Компьютерные игры"
Шахматы, го и т.п. — компьютерные игры? :o

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 19:33
А "Спорт" оставить отдельным разделом. Да, в "Общем разделе" будет много разделов, это правда, но у нас и в языках их полным-полно. Сейчас же ситуация кажется мне абсурдной из-за того, что "Спорт" находится в разделе "Искусство и виртуальная жизнь", потому что он туда вообще не подходит.
Почему спорт для тебя так принципиально не искусство?
Художественная гимнастика, фигурное катание — на мой взгляд, однозначно относятся и туда, и туда.
Да и футбол твой — чем не искусство?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля 10, 2018, 12:56
Какая связь между обсуждением техники (аппаратной и программной части компьютеров) и интернетной жизнью?
Никакой :) Просто часто объединяют это в один раздел, не более, чем традиция. Можно и не объединять )

Цитата: mnashe от июля 10, 2018, 12:56
Шахматы, го и т.п. — компьютерные игры?
Я там про это сказал ) Думаю, что для компьютерных игр и других игр нужны два разных подраздела.

Цитата: mnashe от июля 10, 2018, 12:56
Почему спорт для тебя так принципиально не искусство?
Художественная гимнастика, фигурное катание — на мой взгляд, однозначно относятся и туда, и туда.
Да и футбол твой — чем не искусство?
Не в том дело, как для меня. Я исходу из более-менее обычных представлений, распространенных в обществе. А там, в обществе, спорт редко относят к искусству. Тут еще проблема в том, что само понятие "спорт" включает в себя очень разноплановые вещи: тут и футбол, гандбол, баскетбол; и бодибилдинг; и художественная гимнастика; и шахматы с шашками. Но так уж повелось. Я так понимаю, что мы при создании разделов и подразделов исходим из уже сложившихся традиций. Можем обсуждать эти традиции, но именно в практической части форума опираемся на них. Или нет?

АБР-2

Обычно, если юзер создаёт анти-научный сабж, то его тему переносят в раздел "псевдонаука". В то же время раздел "псевдонаука" является элитным, и туда пускают не каждого. Где же логика? Если в научной среде один из учёных проявил себя с худшей стороны, его лишают научных званий. Если же наоборот, что-то изобрёл супер-пуперное, то изобретение засекречивают и делают из него оружие. На этом сайте как-то всё наоборот...
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от июля 11, 2018, 01:14раздел "псевдонаука" является элитным, и туда пускают не каждого
Это не элитный клуб. Это гетто.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от июля 11, 2018, 01:26
Цитата: АБР-2 от июля 11, 2018, 01:14раздел "псевдонаука" является элитным, и туда пускают не каждого
Это не элитный клуб. Это гетто.
В гетто загоняют насильно, и не выпускают, а туда надо писать заявление.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Lodur

Цитата: АБР-2 от июля 11, 2018, 05:54а туда надо писать заявление.
Писать заявление надо только в политику. Группа "альтернативная наука" открыта для вступления всем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alone Coder

Однажды туда попала тема, где было описано, как институт языка и мышления им. Н.Я.Марра создавал СРЛЯ. Кому-то правда не угодила, а возврата оттуда нет.

Валентин Н

Цитата: Alone Coder от июля 11, 2018, 11:38
Однажды туда попала тема, где было описано, как институт языка и мышления им. Н.Я.Марра создавал СРЛЯ. Кому-то правда не угодила, а возврата оттуда нет.
Поделитесь ссылочкой :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alone Coder


From_Odessa

Прошу забанить меня на срок около двух недель (или больше, если администрация посчитает нужным. Надеюсь, не пермобан). Стучаться и просить о разбане не буду.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 00:07
А можно спросить зачем?
В интересах форума.

Я только хотел спросить: я вижу, что я на премодерации, но не вижу у себя баллов. В учете банов тоже ничего не сказано. Какова ситуация?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля 17, 2018, 00:14
я вижу, что я на премодерации, но не вижу у себя баллов.
Я не вижу ни премодерации, ни баллов в профиле (а другие могут их видеть?).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 01:16
Я не вижу ни премодерации, ни баллов в профиле (а другие могут их видеть?).
Их видит только сам Одесса, ибо в своем очередном самобичевании успел себя и забанить и запремодерировать :green:

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 17, 2018, 00:14
Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 00:07
А можно спросить зачем?
В интересах форума.

Я только хотел спросить: я вижу, что я на премодерации, но не вижу у себя баллов. В учете банов тоже ничего не сказано. Какова ситуация?
Ситуация такая, что покамест вы на административной премодерации (во избежание). К банам она не относится, баллов, собственно, не требует.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 01:16
Цитата: From_Odessa от я вижу, что я на премодерации, но не вижу у себя баллов.
Я не вижу ни премодерации
Флажок же.
Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 01:16
(а другие могут их видеть?)
Нет, конечно. Только значки premoderated/banned возле аватара при превышении пороговых значений баллов (техническая премодерация/технический бан).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Python от августа 24, 2018, 18:31
P.S. В скрипте присутствуют html-коды символов, которые при отображении сообщения преобразовались в сами символы (чего внутри тега code быть не должно — админы, исправьте!).
-e "s/э/\ѳ/g" -e "s/ж/\ѯ/g" -e "s/щ/\ѱ/g" -e "s/у/\ѵ/g" -e "s/ю/\ѡ/g"
должно отображаться не как
-e "s/э/\ѳ/g" -e "s/ж/\ѯ/g" -e "s/щ/\ѱ/g" -e "s/у/\ѵ/g" -e "s/ю/\ѡ/g"
а как
-e "s/э/\ѳ/g" -e "s/ж/\ѯ/g" -e "s/щ/\ѱ/g" -e "s/у/\ѵ/g" -e "s/ю/\ѡ/g"
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Плохо, что из закрытых тем нельзя цитировать, это надо бы исправить.
Достаточно одной кнопки "цитировать" чтоб, пост целиком и выделенная часть, скопировался в память.
А потом вставить это в ответ в другой теме.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр