Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Корейский фонд ОЛСАА

Автор Iyeska, сентября 29, 2011, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Отдам совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО большое количество северокорейских журналов за 1960-1990 годы! Это - дублеты периодических изданий, пылящиеся в ОЛСАА. Чтиво, конечно, специфическое весьма, но ведь это - историческая лексика, никуда не денешься. Журналы 조선문학, 조선영화, 천리마 богато иллюстрированы, вполне подходят для начального чтения. Условие передачи: самовывоз в Питере. Никуда пересылать точно не буду, сорри.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Тема до сих пор актуальна, журналы ждут заинтересованных читателей  :yes:



동무는 천리마를 탔는가? 보수주의 소극성을 불사르라!
Товарищ, ты оседлал Чхоллима? Уничтожь консервативную пассивность!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Eestimur

Здравствуйте. С удовольствием приобрету такое богатство. Прошу прощения, что не в личных сообщения - никак не могу разобраться как это. Не подскажете как нам лучше связаться или как, чёрт побери,  :wall: войти, наконец, в эти личные сообщения?

Iyeska

Цитата: Eestimur от ноября  1, 2011, 20:19
Здравствуйте. С удовольствием приобрету такое богатство. Прошу прощения, что не в личных сообщения - никак не могу разобраться как это. Не подскажете как нам лучше связаться или как, чёрт побери,  :wall: войти, наконец, в эти личные сообщения?
Под аватаром каждого участника есть три маленьких значка. Если на крайний правый из них навести курсор мышки, то выскочит надпись "Личное сообщение". Там и обсудим :yes:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Евгений

Г-н Eestimur не может отправлять личные сообщения, так как он пока ещё слишком мало написал на форуме.
PAXVOBISCVM

Iyeska

Упс. Не учёл... :-\
Что ж, тогда просто приходите в ОЛСАА, на Литейный 49. Работаем мы с 12 до 20 (суббота и воскресенье - с 11 до 19). Пропуск - общий билет РНБ. Спросить Сергея. С собой иметь большой рюкзак  :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Большое спасибо Eestimur'у за оперативно ликвидированные залежи журналов!  ;up:

Информация для заинтересованных: имеется ещё некоторое количество книг 1970-1990 годов на корейском языке, также для раздачи всем страждущим. Обращайтесь в личку :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

almangum

Inkeri, Inkerini!

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

almangum

Забавно... Пять лет назад, когда уходил из РНБ, говорили, что чуть-ли не всё на Московский переедет. На Садовой только дирекция да раритеты останутся. А оно вон как...
Inkeri, Inkerini!

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

almangum

Я знаю. Просто речь тогда шла о том, что останется только дирекция с ОР и РК + что-то ещё на Садовой, а всё остальное - с Фонтанки, с Литейного, и т.д.  переведут на Московский. Ну, может, и обменный на Обводном оставят.
Inkeri, Inkerini!

Iyeska

А северокорейские книжки всё ещё ждут своих новых хозяев :'(

Ждём вас на Литейном 49. Вооружайтесь идеями чучхе, товарищи! ;up:

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Новости для ценителей севернокорейской литературы:
в ОЛСАА, помимо книг на корейском языке, ждут своих новых хозяев списанные книги на русском! Ассортимент примерно таков: сочинения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, теория чучхе, история Кореи (с точки зрения КНДР), и пр. Презабавнейшие вещи попадаются, чесслово! :yes: Ждём вас на Литейном 49!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Conservator

Цитата: FA от декабря  8, 2012, 17:43
до сих пор есть?

+1.

коль что осталось на русском (интересуют в первую очередь сочинения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, но и работы по истории Кореи тоже, их идеологизированность только в плюс, так как это - одна из сфер интересов), то с удовольствием попрошу, если кто из форумчан согласится, взять, а я, как попаду в Питер, заберу. с меня украинская перцовка или что-то неалкогольное.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Iyeska

Господи...
Да придите же сами на Литейный 49, и увидите своими глазами!
Есть и на русском, и на корейском литература.


В общем, кому это действительно нужно, приходите на Литейный 49, ОЛСАА!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Conservator

Цитата: Iyeska от декабря  9, 2012, 00:56
Господи...
Да придите же сами на Литейный 49, и увидите своими глазами!
Есть и на русском, и на корейском литература.

я в Киеве. мне надо просить форумчан взять и потом мне передать при оказии, потому и интересуюсь, что именно... сам только в апреле планирую на пару дней в Питер, но не уверен, что получится, не только от меня зависит.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

FA

я хоть и не в Кыиве, а поближе, но тоже едва ль доберусь... и я не из "ученой публики" так что пусть уж Консерватор забирает...
это типа списанное как "морально устаревшее"?
Позор, конечно... Это ж ценнейшие исторические источники! Их надо сохранить обязательно.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Iyeska

Цитата: FA от декабря  9, 2012, 18:30
я хоть и не в Кыиве, а поближе, но тоже едва ль доберусь... и я не из "ученой публики" так что пусть уж Консерватор забирает...
это типа списанное как "морально устаревшее"?
Позор, конечно... Это ж ценнейшие исторические источники! Их надо сохранить обязательно.
Никакого позора. Это вторые, или даже третьи экземпляры. Первые будут вечно ждать потенциальных читателей на полках. Никто просто так ничего из фондов Российской Национальной библиотеки не списывает, поверьте ;)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

FA

ну хвала Аллаху!
Просто я знаю, как вообще-то чистят фонды местных библиотек, освобождая место всякому непотребству, и как гос. архивы отказываются принимать архивную документацию общественных организаций, сыгравших немалую роль при крушении СССР и в первые годы после...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Conservator

Цитата: FA от декабря  9, 2012, 18:30
так что пусть уж Консерватор забирает...

я подозреваю из слов Iyeska'и, что там и Вам, и мне хватит. только чтоб не разобрали раньше. мне только ключевые работы Ким Ир Сена нужны, Ким Чен Ира меньше, и официальные публикации по истории КНДР как примеры. у нас на Петровке по спекулятивной цене можно найти (на точке, где я недостающие два тома Мао из 4-томника купил), но дорого просят :(

товарищи-форумчане, кто может помочь, толково отобрать (как я понимаю, списка нет, чтоб я сам отобрал заранее?) и подержать дома несколько месяцев стопку? много не будет, т.к. мне потом в руках везти. с меня большое спасибо и еще какая-то благодарность.

там штампы РНБ есть? если да, то надо, чтоб стояли штампы о списании, а то через границу могут не пропустить.

кстати, недавно в киевской Национальной истор. библиотеке Украины одну книгу о Винниченко (редкое издание сборника статей Речицкого 1930 года) с печатью РНБ и штампом о гашении копировал, но там, как я понял, просто обмен ценными изданиями был или что.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: FA от декабря  9, 2012, 18:30
я не из "ученой публики"

да и мне пока далеко до ученого, хоть и профессионально к этому стараюсь относиться :-[

Цитата: FA от декабря  9, 2012, 19:15
Просто я знаю, как вообще-то чистят фонды местных библиотек

5park как-то не смог найти важную книгу в Житомирской обл. библиотеке, которая ему для статьи была нужна. списали, а из каталога не убрали.

но у нас это только местных библиотек касается, в национальных такого не практикуют, там бережные библиотекари.

Цитата: FA от декабря  9, 2012, 19:15
как гос. архивы отказываются принимать архивную документацию общественных организаций, сыгравших немалую роль при крушении СССР и в первые годы после...

документы живых орг-ций еще и на платной основе ж хранят. Вы о РГАСПИ говорите? там, вроде, очень хороший персонал и ценные документы возьмет. правда, мне там только материалы 1918-середины 1930х приходилось смотреть, к ним отношение, конечно же, совсем не такое, как к более современным.

с РГАНИ ситуация иная, но я туда не попадал, только наслышан.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр