Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя перуанская жизнь

Автор Финт Ушами, ноября 6, 2010, 20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Финт Ушами

Это рядом с океаном-вид, что-то типа парка, смотровые площадки и т д





ginkgo

Цитата: Финт Ушами от ноября 20, 2010, 21:02
"чичарон" (даже не знаю как объяснить, может быть, кто знает, что это.
Шкварки?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Финт Ушами

Цитата: ginkgo от ноября 20, 2010, 21:10
Цитата: Финт Ушами от ноября 20, 2010, 21:02
"чичарон" (даже не знаю как объяснить, может быть, кто знает, что это.
Шкварки?
Да, то, что в Эквадоре называют чичарон-это больше похоже на шкварки. В Перу чичарон это больше на мясо похоже, чем на шкварки.Его едят с хлебом, типа как гамбургер (чичарон, лук,соус)

Финт Ушами


Т к был Хэллоуин-дети были в костюмах

Автобусная станция-прямо как в Европе






Финт Ушами


RawonaM

Среди бананов не ходили? Говорят там смертельно опасные пауки водятся. Это мне говорили люди, которым я показывал свои фотографии среди бананов. Если б знал, не было бы таких фотографий. :)

Финт Ушами

ПО дороге на север Перу




Где то рядом с Чиклайо

Чиклайо



Финт Ушами

Нет, среди бананов не ходили-мы мимо на автобусе проезжали, поэтому фотки нечёткие.


Финт Ушами


BormoGlott

Цитата: sasza от ноября 20, 2010, 19:27
Как вы думаете, часто ли обычный человек смотрит, где находится солнце в полдень? Я, например, единственный раз это делал в далёком детстве, когда рисовал на песке солнечные часы
Offtop
Уважаемый sasza, очень жаль что вы так редко поднимаете голову кверху. Полезно знаете ли иногда посмотреть на небо, Солнце, облака, звезды. Созерцание небесных сфер заставляет думать О ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ (© Б. Гребенщиков). Ну  например, о том что основа земной жизни химический элемент углерод, образовался в результате ядерных реакций, происходящих внутри звезд. Как, собственно, и все другие элементы тяжелее водорода. Кислород, входящий в состав воды, тоже в их числе.  Каждый атом, составляющий ваше тело, других людей, животных и растений, окружающего воздуха, земли и воды когда-то входил в состав звёзд и Солнца. Мы -- дети звезд, дети галактики. :yes:

Финт Ушами

Так, я смотрю про Куско я так и не написала... в общем, я вернулась в Германию в январе и последние месяцы была очень занята.

Тут на днях было 100летие открытия Мачу Пичу (7 июля), вот я и вспомнила.

Поехали мы как обычно с Крус дель Сюр. Ехать надо было вроде 12 часов, но ехали мы 20. В автобусе все дружно познали что такое горная болезнь, проводница не успевала снабжать народ пакетиками. Голова болела тоже ужасно. В общем, все приехали мертвые.

Сам город Куско меня не впечатлил, т к он оказался очень похожим на еврпейские города (старые части городов). Те - главная площадь с церковью или собором (можно несколько), мостовая, узкие улочки.

От Куско на такси до Ольянтаитамбо, а оттуда на поезде. Поезд для туристов, поэтому очень даже комфтабельный. Приехали в деревню Мачу Пичу. Вот такого я еще не видела - супер туристическое место, деревня состоит из гостиниц и ресторанов. Естъ один большои рынок с сувенирами, которые, кстати, дешевле, чем в Лиме.

Билеты на Мачу Пичу надо покупать заранее, как и билеты на автобус на гору (сам Мачу Пичу находится на горе полчаса на автобусе), т к утром в 5 утра уже стоит огромная очередь на автобусы, а те, кто без билетов еще и в кассу. Так рано занимают очередь потому, что на гору Вайна Пичу запускают только 400 человек в день, а это первые 8 автобусов. Мы были с билетами в 5 утра уже в очереди и ехали в 5 автобусе. Автобусы где то в 6 выезжают.

Но это стоит того!! И Мачу Пичу и Вайна Пичу. С вершины последней прост захватывает дух, стоишь в облаках. Словами не описать, это надо увидеть!. Не зря это одно из чудес света. ;up:

Фото позже выложу.

ПС а в октябре я опять еду в Южную Америку!!! В научно-исследовательскую экспедицию (лингвистическую). Прилетаем в Бразилию в ПОрто алегре, потом Уругвай, Парагвай и Аргентина. А после этого я одна лечу в свое любимое Перу на несколько дней и возвращаюсь в Германию.

Финт Ушами

Вот она - красота!! Самая высокая гора на заднем плане  - это и есть Вайна Пичу, на нее можно подняться до самого верха. ПОдъем нормально, но вот спуск по этим маленьким и раздолбанным ступенькам возможен только в позе раком и задом наперед, так чтобы руками держаться за верхние ступеньки.

Кстати, эти горы на заднем плане.....перуанцы верят, что инки были очень умные люди и поэтому пострили свой город "под охраной". Если посмотреть внимательно на горы и включить воображение, то можно увидеть лицо человека, лежащего на спине (Вайна Пичу это как раз-таки нос)
спуск

Радугу можно посмотретъ СВЕРХУ

Евгений

Вы бы почаще тут появлялись с рассказами, что ли.
PAXVOBISCVM

Финт Ушами

Цитата: Евгений от июля 10, 2011, 23:26
Вы бы почаще тут появлялись с рассказами, что ли.
Постараюсь исправиться. Просто у меня последний семестр сейчас был+работа. Сейчас времени побольше будет, буду исправляться :umnik:
С другой стороны - я сейчас в Германии, про Перу могу только воспоминания писать и фотки выкладывать.
Вот в октябре будет опять что рассказать. В программе полное погружение в местную жизнь и традиции.

Nekto

Везет же некоторым.  ::) А что у вас за работа? Будете издавать книги или статьи после экспедиции?

mnashe

Offtop
Опять «совпадение».
На днях начали смотреть фильм «Перу и Боливия задолго до инков», который больше двух лет (!) лежал на диске в ожидании просмотра.
Первая серия была о пустыне Наска, сегодня смотрели вторую — об Ольянтаитамбо (очень впечатляет!)
И тут же на ЛФ читаю упоминание о поездке туда...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Финт Ушами

Не, работа у меня сейчас не связана с лингвистикой никак (если не считать переводы). Экспорт-менеджер я называюсь. Поэтому я ее считаю временной. При первой взможности сменю. А поездка от университета, который заканчивается. Цель - профессор-организатор, уходит на пенсию и таким образом, хочет передать нам, студентам и начинающим лингвистам, свои контакты в Латинской АМерике и показать на практике то, что он исследовал на протяжении 30 лет(територия Рио де ла Плата), и методы, каким образом.
Так что мы едем для ознакомления и завязывания контактов с лингвистами других университетов и местным населением.
mnashe
Да, я тоже смотрела эти фильмы, но, к сожалению, уже после поездки туда. ПОэтому хочу когда-нибудь повторить поездку, чтобы посмотреть все под другим углом.
В Наска, может быть в октябре попаду, т к это не так далеко от Лимы. Я там всего 10 дней буду, не больше, поэтому далеко поехать не получится. Но друзья из России (которые мне и скинули эти фильмы) очень хотят хоть что-нибудь посмотреть. Они уже билеты купили до Лимы, так что я теперь тоже должна поехать, иначе они без меня никак - испанского не знают, английский тоже стремится к нулю.

Финт Ушами

Цитата: mnashe от июля 10, 2011, 23:42
Offtop
Опять «совпадение».
На днях начали смотреть фильм «Перу и Боливия задолго до инков», который больше двух лет (!) лежал на диске в ожидании просмотра.
Первая серия была о пустыне Наска, сегодня смотрели вторую — об Ольянтаитамбо (очень впечатляет!)
И тут же на ЛФ читаю упоминание о поездке туда...
Кстати, они создали себе "кинозал" на youtube  там можно посмотреть все их видематериалы онлайн, кому интересно.
http://www.youtube.com/user/OnlineLAI

Bhudh

Offtop
Цитата: mnashe от Опять «совпадение».
И я только на Мачу-Пикчу в гуглобусе полюбовался, и вдруг тут!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр