Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вся правда о происхождении народов мира

Автор cumano, августа 5, 2009, 12:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RiverRat

Xico, Вы еще на знаете ВСЕЙ правды!

АРМЯНСКИЕ КОРНИ БАВАРЦЕВ
Виктор ВАГАНЯН, доцент кафедры высшей математики РУДН (Москва)
здесь: http://gortsarar.ru/files/journal_1_2009.pdf

Парочка цитат:
Цитировать...На основе эрминонского (эрминского)языка в VI-VII веках сформировался немецкий язык. Эрминский язык включает баварский и алеманский диалекты. Само название «эрмин» («армин») указывает на армянские истоки этих диалектов. Германцы Бога Ар называли Эр (Эртаг). Отсюда –эрмин (многие народы армян называют «армин», «эрмин», «эрмен»)...
Цитировать...Армянский след в Германии присутствует также среди германских топонимов. Например, гидроним «Элба» происходит от названия города «Илба»(Месопотамская Армения). Изначальная форма этих топонимов – Алван. «Ал ван»на др. арм. языке – «Соленое озеро» или«Соленое море». Наверное, имелось в виду море, откуда они прибыли (отметим, что Албания – искаженное название страны Алванк). В Сирии и Малой Азии и поныне есть племена алванов (армянского и неармянского происхождения). Из этого слова «алван» происходит также топоним«Ливан» («Либан»)...

Xico

Боюсь, что активная борьба с фричеством могла бы повлиять и на рост консерватизма академической науки, так что, может быть, хорошо, что официальная наука обращает на диссидентов не слишком много внимания.
Veni, legi, exii.

RiverRat

ПРАРОДИНА КЕЛЬТОВ
Виктор ВАГАНЯН, доцент кафедры высшей математики РУДН (Москва)
здесь: http://gortsarar.ru/files/journal_4_2009.pdf

там же см.
АРМЯНСКИЙ АЛФАВИТ КАК КОД ПЕРЕОДИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ
того же автора

ВИКТОР ВАГАНЯН
Запомните это имя! 

Xico

Veni, legi, exii.

Bhudh

Цитата: Xicoможет быть, хорошо, что официальная наука обращает на диссидентов не слишком много внимания.
А "диссиденты" тем временем сильно выросли числом. Тиражи Чудинова оглушают, я пытался с чудиноидами говорить: зомби. "Так ты против русской истории?!"
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Xico

Цитата: Bhudh от августа  6, 2009, 13:20
"Так ты против русской истории?!"
Да, при такой постановке вопроса и побить могут.
Veni, legi, exii.

Triton

А язык острова Пасхи они как македонский не опознали? ;D

Я тут наткнулся на просторах бредонетов интернета на отважную борьбу воинствующего фрика с известной антифрической статьёй Зализняка.
Может это и боян уже, но мне раньше не попадалась на глаза.


Отдельные перлы особо радуют.


Цитировать11.2 Древние славяне почему-то образовали от благоприобретенного слова целый "ряд" образов-понятий-емыслов-елов: ХЛАФ-ХЛЕВ-ХЛЕБ-ХЛЕБать- ХЛЕБало-ХЛЯБЬ-КУЛЕБяка-КОЛОБОК-КОЛО-БОГ... Для меня - любителя словесности - представленные слова образуют единое ПРАкорневое пространство, в котором совпадают, естественно частично, "звучание-начертание-значение", Такое обилие "производных" от ХЛЕБ слов в сугубо славяно-русской культуре заставляет меня предположить, что этот "ряд" достаточно мотивирован для отнесения слова ХЛЕБ к славяно-русскому ареалу словообразования... Немцы с англичанами пусть "кушают" свой "брот", а мы славяно-руссы будем "ЕСТЬ" свой "ХЛЕБ"!!
Хлеб это несомненно колобок. А вы как думали? :D


Цитировать1. По первому переходу. Почему звуки "Л" и "Д" называются... одиночными согласными, разве первый звук "К" и последний... "С" менее одиночны, ведь, они же "крайне одиноки"... А другие согласные звуки, попавшие в положение "И", тоже изменяются во всем старо-французском языке и также?...

2. По второму переходу. Какая же она "такая слоговая структура..." - узреть бы хоть какие-нибудь признаки её таинственные...? Теперь пройдемся по остальным переходам, укрытым "знаком"... "и т.д.":...

3. По третьему переходу. Почему вдруг во всем старо-французском... в переходе КАЛЬД -ЧАЛЬД стали по всей Франции вместо "К произносить 'Ч", а написание слова оставили без изменений...?

4. По четвертому переходу. Почему вдруг в переходе ЧАЛЬД-ШАЛЬД звук "Ч" заменили на "Ш" изменив в написании слова "C" на "CH"?

5. По пятому переходу. Почему в переходе ШАЛЬД-ШОД звукосочетание "АЛЬ" уступило место одному звуку "О", а звук "Л" сменен на "У"?

6. По шестому переходу. Почему отпал звук "Д", а начертание слова осталось без. изменений?
По качану. Для начала не мешало бы узнать, ЧТО изучает лингвистика, и на КАКИЕ вопросы она отвечает.


Цитировать20.1 БОЛОГО-ВОЛОГО-ВОЛОГда-ВОЛОК-ВОЛК-ВОЛХОВ-ВОЛХВ. БОЛОГОЕ и ВОЛОГда - суть два одноПРАкоренных названия городов, расположенных у ВЛАГи-реки-БОЛОта...

20.2. БОЛГО-ВОЛГО-ВОЛГА-ВЛАГА... ВОЛГО - старое со-название реки Волга, как и НЕВО - реки Нева и озера НЕВО /Ладожского/...

20.3. БЛАГО-ВЛАГА-БАЛКА=БАЛОК - суть овражистые затененные и по сему ВЛАГОносные места, где "ВЛАГА есть БЛАГО"...
Феерический шедевр. Преклоняю голову в почтении.



ЦитироватьСОЛНЦЕ - СОЛОН-ЦЕ - КОЛОН-це/это-КОЛО-ОН- это КоЛо БоГ
МОЛОКО - МОЛОХО - МОЛОХ/ХОЛОМ - ХОЛМ,
возвышенное место, горка, где приносили требы-жертвы молоком или "молочными" ещё АГНцами-ЯГНятами пожирающему их богу МОЛОХу, скорее всего богу-ОГНю... Этот мой пример любительской лингвистики, а лучше - языковедения, по мнению ААЗ, мифической и фантастической, дополню ещё двумя прочтениями :...

ОГОНЬ - ОГ-ОНЬ - БОГ-ОН
ОГОНЬ - АГНИ - АГНец/это АГН - это ОГНь - Это ОГОНЬ - это АГОНИЯ АГНца
АГНец - ЯГНец - ЯГНята - ЯГНеть/иметь ЯГН - быть причастным /ять - еть - /им/еть к ОГНю-АГНи, то есть быть жертвой-требой для бога ОГНЯ-МОЛОХА...
Солнце это колобок, которому на холме приносят молоко молоха и агонию агнца живым зажареного в огне.
Медсестра, укол! Пациент впадает в буйство!


ЦитироватьНапример, вот так: "Для слова КЁЛЬН можно взять..." написание названия этого города самими немцами, когда говорится о его древнем наследии - КОЛОН... КОЛОН-КОЛО-ОН/БОГ-КОЛО... Всё просто, поскольку название этого северного немецкого города является ПРАкорневым в ряду многих северных "Азиопских-Евразийских" объектов:... КОЛО-ОН-КОЛА/КОЛьский полуостров-КОЛО-ыма... Богу КО-ло посвящали: полуострова, реки, города и выпечные изделия /КОЛО-БОГ/, части храмовых, сооружений - КОЛОкольня, КОЛО-ОН-на, предметы культа КОЛО-КОЛО, бытовые сооружения - КОЛОдец, ритуалы культа богу КОЛО - КОЛО по-сербски ХОРО-вод... и многое разнообразное другое... Ну, было такое время еще без беспокойных "профессионалов-лингвистов" и их предшественников - "профессионалов-грамматистов". "Что было, то было - того уж не вернешь..."

...

А пока, вот вам уже сейчас ещё "прочтения" от "любителя-языкознатца":... КЛЕН, КАЛИНА - это общеПРАкорневые слова-названия деревьев, которые тоже посвящены богу КОЛО в написании КОЛОН, где "костяк" согласных /"мужских" букв по МММ/ держит на себе, как атлант небо, "идею Бога" в их названии... Гласные же звуко-буквы /"женские" по МММ/ лишь обеспечивают "оттенки" в названиях без нарушения их "причастности" к основной-"костяковой"-"скелетной" идее-названию-образу... КОЛО БОГа... В слове ГЛИНА эта идея не так заметна, как в другом произношении этого же слова КАОЛИН-КА-О-ЛИН-Ха-О-ЛоНо-круг-круг-круг, что можно "прочесть" как КоМоК или мнущаяся, подвластная любой форме, приобретаемой от гончарного круга или просто от рук...
Дайте мне пулемёт, пожалуйста... Мне ненадолго, и я постараюсь вернуть..


Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Xico

Цитата: Triton от августа  6, 2009, 14:36
Дайте мне пулемёт, пожалуйста... Мне ненадолго, и я постараюсь вернуть..
Без патронов? (В смысле вернёте.)
Veni, legi, exii.

Triton

Цитата: Xico от августа  6, 2009, 14:44
Цитата: Triton от августа  6, 2009, 14:36
Дайте мне пулемёт, пожалуйста... Мне ненадолго, и я постараюсь вернуть..
Без патронов? (В смысле вернёте.)
Ну если лишние останутся...)))
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.



Triton

Это, по всей видимости, Будда, дарующий древнеукраинцам сало:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Лукас

Цитата: I. G. от августа  6, 2009, 14:48
Какие сыновья Адама и Евы? Сам Бог был украинцем!  >(
http://www.newsru.com/religy/12mar2009/buddha.html
Очередной теперь украинский вариант Аджи, Фоменко и др.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: Ванько Кацап от августа  6, 2009, 15:03
Цитата:  от *оты
Это лингвистическая реконструкция?
Это называется «подставь вместо звездочки первое, что пришло в голову» :)

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

С З

А вот попытка разобраться в причинах этой болезни. Насколько верная, судить не берусь:

И.Ю. Алироев, д-р ист. н., д-р филолог. н., профессор, академик РАЕН, Институт языкознания РАН, г. Москва

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВАЙНАХОВ (ЧЕЧЕНЦЕВ И  ИНГУШЕЙ )

До недавнего времени считалось, что чеченцы и  ингуши  – это потомки алан (акад. Паллас); шумеров и аккадцев (Б.А. Алборов); сирийских халдеев и ираноязычных татов (Н. Пантюхов).

В последние два десятилетия в Чечне, как и на всем Кавказе, появились новые "концепции" по древней и средневековой истории Чечни. Впервые тревогу об этой "болезни" забил в 1988 г. известный кавказовед В.И.Морковин, а позже его поддержал И.Чеченов, Ю. Гаглойти, В.Каминский, Д.Василенко, А.Ждановский, Р.Магомедов, З.Доде, В.Шнирельман, О.Давудов, В.Кузнецов, автор этих строк и другие. Дело в том, что многие любители древней истории Чечни и Ингушетии (А.Измайлов, Р.Плиев, А.Долатов, М.Аушев и др.) мифологизируют древнюю историю чеченцев и  ингушей , утверждая, что вайнахи – выходцы то из Египта, то из Этрурии, то из Урарту, то из Китая, то из Индии, то из Америки, а М. Аушев договорился даже до того, что предложил свою дешифровку языка, на котором общались между собой Адам и Ева. Оказывается, это был вайнахский (нахский) язык.

О подобной ситуации более точно отозвался известный ученый В.А. Шнирельман. Он говорит, что само по себе это явление далеко не уникально, что доказывают многочисленные примеры из истории самых разных народов Х1Х-ХХ вв. Этногенетический миф нужен людям в критические моменты их истории, когда этнической группе грозит утрата языка и культуры, когда этнические меньшинства борются против расовой (а в Чечне – национальной) дискриминации и ее последствий, когда народ ведет борьбу за политическую самостоятельность, когда на развалинах Империи в прошлом народ испытывал дискомфорт. В любом случае (продолжает В.А.Шнирельман) миф о прошлом призван воспитать в людях самоуважение, сплотить их и придать им творческую энергию с целью преодоления кризиса.

http://t1erlo.boom.ru/ist1.html

Hironda

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=происхождение+чеченцев+&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq=

#
Армянское Происхождение Чеченцев(Министерство Чеченской Республики ...
Сообщений: 10 - Авторов: 4 - Последнее сообщение: 27 июн 2007
Армянское Происхождение Чеченцев(Министерство Чеченской Республики по национальной политике,печати и информации))) История.
forum.sirumem.com/showthread.php?... - Сохранено в кэше - Похожие
#
Армянское Происхождение Чеченцев(Министерство Чеченской Республики ...
Если говорить о происхождении чеченцев, нужно учитывать что кавкасиане предки современных чеченцев,ингушей и бацбийцев. Мардук вне форума ...
forum.sirumem.com/showthread.php?... - Сохранено в кэше - Похожие
Дополнительные результаты с сайта //forum.sirumem.com
#
Еврейское расовое происхождение чеченцев — Традиция
Евре́йское ра́совое происхожде́ние чече́нцев — необщепринятая теория о родовом происхождении значительной части чеченцев (и, в частности, ключевых фигур ...
traditio.ru/.../Еврейское_расовое_происхождение_чеченцев - Сохранено в кэше - Похожие

cumano

Тарас Будда  - Адаму после грехопадения: "Я тебе породив, я тебе и уйду!"
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Чайник777

Цитата: cumano от августа  6, 2009, 17:55
Тарас Будда  - Адаму после грехопадения: "Я тебе породив, я тебе и уйду!"
Не отвлекайтесь, пишите учебник!  :negozhe:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

cumano

Цитата: Чайник777 от августа  6, 2009, 17:57
Цитата: cumano от августа  6, 2009, 17:55
Тарас Будда  - Адаму после грехопадения: "Я тебе породив, я тебе и уйду!"
Не отвлекайтесь, пишите учебник!  :negozhe:
Писать-то как? Фонетика!!!!!
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр