Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Серия книг о черепашках-ниндзя

Автор From_Odessa, июля 30, 2014, 15:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Enfini от августа  1, 2014, 14:20
Я помню, у нас продавались комиксы по диснеевским мультикам, с Микки-Маусом и прочими героями
У нас тоже были. Мне купили один комикс про Микки-Мауса. Покупали ли еще что-то, уже не помню...

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от августа  1, 2014, 13:57
А я смотрю мультфильмы (не так давно писал по ним фики), перечитываю детские книги и т.д. ) И явно буду делать это дальше )
Вы меня заразили. Смотрю старый мультсериал про черепашков-ниндзей. :smoke:

From_Odessa

Вообще, надо заметить, что книги эти писались очень по-разному. Некоторые были попросту списаны с других произведений с заменой имён, добавлением некоторых сцен. Другие боли сюжет из известных фильмов, куда прибавляли черепашек. Третьи написаны в качестве продолжения какой-то книги или фильма. Например, "Черепашки-ниндзя против чудовищ" - это продолжение первой части книги (именно книги!) "Парка юрского периода". Иногда в одной книге смешивались фрагменты, взятые из разных произведений.

При этом и качество различалось очень сильно. Частенько текст там ужасный, уровень литературных талантов автора очень низок. Но есть и тексты, написанные очень неплохо. А самая лучшая книга - это, наверное, " Черепашки-ниндзя в Греции". Там и качество текста достаточно хорошее, и сюжет очень любопытный и оригинальный: Зевс решил, что пора вернуть себе былое величие и власть над людьми, которые были у него когда-то. Надоело ему быть вместе с другими богами на Олимпе забытым и превратившимся в миф. Я не знаю, может, этот сюжет тоже украден? Если да, кто-нибудь знает, откуда?

Easyskanker

Цитата: Enfini от августа  1, 2014, 13:52
Я не смотрела профиль :) и если честно, не особо в курсе, что там возраст указан... :)

Просто мне тоже почти тридцать, и я не очень понимаю, в каком это детстве можно было прочитать аж несколько книг про черепашек-ниндзя - ибо помню, что в моем детстве только самые первые мультики про них начали появляться, а о книгах никто и не слыхал.
Впрочем, может мой город слишком провинциальный для таких литературных достижений...
В моем родном моногороде, затерянном в глубинах Казахстана, этих книг была куча. Прочитал "Бэтмэн против Двудушника" из этой серии, даже в "лихих" 90-х нас с братом впечатлила фееричная бредовость этой книги) Но довольно интересно и картинки красивые. Иллюстрации, несоответствующие местам произведения или даже всему ему целиком, очень часто попадались в книгах тех лет, в том числе в достаточно серьезных.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от августа 18, 2018, 12:53
Прочитал "Бэтмэн против Двудушника" из этой серии, даже в "лихих" 90-х нас с братом впечатлила фееричная бредовость этой книги)
Насколько я помню, её можно разделить на две части. Первая слизана с "Последнего киногероя", только убрана фантастическая составляющая, вторая то ли придумана самими авторами, то ли также откуда-то взятый сюжет. При этом Бэтмен в данной книге - это просто имя человека, никакого отношения к тому самому супергерою Бэтмену он не имеет вообще, костюма специального не носит и так далее.
Плюс эта книга просто приклеена к серии о черепашках, а их самих там вообще нет.

Валентин Н

У меня такой коммикс был, он разворачивался и на обратной стороне плакат был, но не нашёл картинки разворота, только сам комикс https://vk.com/album-40319881_180031546
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: alant от августа  1, 2014, 13:53Когда в СССР узнали о ниндзя, появились знатоки, утверждающие что правильно по японски говорить няндзя. А как правильно-то?
Щиноби.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от августа 19, 2018, 09:02
Цитата: alant от августа  1, 2014, 13:53Когда в СССР узнали о ниндзя, появились знатоки, утверждающие что правильно по японски говорить няндзя. А как правильно-то?
Щиноби.
Черепашки-щиноби любят щи, а не пиццу  ;D
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от августа 19, 2018, 13:29
Цитата: Lodur от августа 19, 2018, 09:02
Цитата: alant от августа  1, 2014, 13:53Когда в СССР узнали о ниндзя, появились знатоки, утверждающие что правильно по японски говорить няндзя. А как правильно-то?
Щиноби.
Черепашки-щиноби любят щи, а не пиццу  ;D
Шутки шутками, но если человек будет смотреть японский фильм (или аниме), где будут ниндзя, с субтитрами, и будет ждать, когда же там скажут слово "にんじゃ", то он его в 99% случаев не услышит, вместо этого там будет "しのび". Так же, как в 90% случаев вместо слова "кимоно" там будет "юката", и т. д., и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Да, харакири и ниндзя это не основные названия явлений. Странно, что иностранцы заимствовали именно второстепенные названия.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

А сейчас хочу предложить вам попробовать угадать по названию, откуда был содран сюжет, по названию книги. Начнём с "Черепашки-ниндзя против выходцев из параллельных миров". Кто знает - не пишите :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2014, 15:14
Например в одной книге рассказывалось о том, что Зевс решил вновь взять под контроль мир людей, и черепашки сражались с ним и теми богами, которые ему помогали, в современных условиях (кстати, было весьма интересно). Вы встречали что-то подобное?

Сегодня я тут же на ЛФ написал об этой книге вот что:

ЦитироватьКое-что в этой серии, очень редкое, стояло особняком и было достаточно качественным. В частности, упомянутые выше "Черепашки-ниндзя в Греции". Я так и не нашел информации, что это произведение было откуда-то списано, так что подозреваю, что оно оригинальное. Мне весьма понравилась завязка сюжета, состоящая в том, что событий происходят в наше время, когда Зевсу надело, что на Земле его забыли, не поклоняются ему, и он решил напомнить людям о себе, по сути, захватить современный мир. Оригинальная идея, как по мне. На Олимпе некоторые его поддержали, кто-то - нет, и на этом фоне начались интриги. Написано, как по мне, тоже достаточно неплохо. Сочетание современной фантастики, современных реалий и древнегреческих богов и других созданий из тогдашних мифов - получилось, как по мне, интересно.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2020, 08:15
А сейчас хочу предложить вам попробовать угадать по названию, откуда был содран сюжет, по названию книги. Начнём с "Черепашки-ниндзя против выходцев из параллельных миров". Кто знает - не пишите
Да, и напоминаю про это :) Может быть, кому-нибудь будет интересно :) Добавлю еще одно название:

"Черепашки-ниндзя. Космическое путешествие"


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от августа 21, 2021, 22:22
Черепашки-ниндзя против Чужого и Фредди Крюгера: лучшие книги самой безумной серии
Потрясающе!!! Сегодня вечером мне внезапно пришла мысоль посмотреть фильмы про них (в детстве мечтал, но не довелось).
Опять телепатия, только теперь надо выяснить кто у кого в башке рылся.
Итак, ты запостил это в 22:22 мск, а файл с первым фильмом создан у меня в 21:15 (это когда он начал скачиваться), ну искал я все фильмы ещё минут 5-7.
Итого: закрыть черепаший гештальт мне пришло примерно в 21:05-10 мск, т.е примерно за час 1:15 до того как ты написал этот пост. Но как ты вышел на эту статью? Что этому предшествовало?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Lodur от августа 19, 2018, 09:02
Цитата: alant от августа  1, 2014, 13:53Когда в СССР узнали о ниндзя, появились знатоки, утверждающие что правильно по японски говорить няндзя. А как правильно-то?
Щиноби.

У меня один одноклассник утверждал, что каратисты кричат вовсе не "кия!", а, простите, "хуя́!", нам, дескать, передают как "кия", просто чтобы не звучало как мат. Что, конечно же, неправда, каратешный боевой выкрик вполне официально именуется "киай".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Enfini

ЦитироватьУ меня один одноклассник утверждал, что каратисты кричат вовсе не "кия!", а, простите, "хуя́!", нам, дескать, передают как "кия", просто чтобы не звучало как мат. Что, конечно же, неправда, каратешный боевой выкрик вполне официально именуется "киай".

сэйа-сойа :)

https://www.youtube.com/watch?v=GvD3CHA48pA

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2021, 01:23
А тебе знакомы эти книжки?
Возможно, видел их в Интернете. Но точно не читал и не брал в руки. В детстве я знал только о тех книгах про черепашек, которые обсуждаются в этой теме, от "Минска"... Ну и еще небольшую повесть, которую сам написал, в коей черепашки-ниндзя появились под влиянием радиации от Чернобыльской АЭС  ;D

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2021, 22:50Ну и еще небольшую повесть, которую сам написал, в коей черепашки-ниндзя появились под влиянием радиации от Чернобыльской АЭС  ;D
Я смотрю, Чернобыль не просто мутантов создал, но ещё и машину времени заодно. Иначе как обяснить, что впервые о черепашках стало известно за два года до аварии на Чернобыльской АЭС, и им к тому моменту было, минимум, 13 лет? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, так у меня там альтернативная история чернпашек :)

Lodur

Цитата: Lodur от октября 16, 2021, 00:32и им к тому моменту было, минимум, 13 лет?
Прочёл в Википедии, что в первом комиксе им было по 17.
В первом сериале, вроде, по 15 (точно не скажу, на фанатском форуме прочёл).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, уточню, если выразился неудачно, что я в том рассказе/той повести не брал имеющихся черепашек-ниндзя, изменив причину их появления, а взял этих персонажей и изменил частично их историю. Помню, что это произведение я писал в тонкой тетради и даже нарисовал там черепашку-ниндзя, а рисунок показался мне по меркам моей ужасной кривости в рисовании даже удачным :) Но при этом я совершенно, вот вообще не помню сюжета. Хотелось бы дома потом поискать и найти эту тетрадку, очень надеюсь, что она сохранилась.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр