Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги вы планируете написать?

Автор Alone Coder, января 21, 2012, 19:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Лила от декабря 26, 2015, 19:48
Решила не позориться и написать небольшой рассказ о различии видения мира в зависимости от возраста, с примесью сентиментализма.
А мне рассказы плохо даются. :(
За последние пару лет несколько раз брался за готические рассказы, но каждый раз получалось плохо. Или недостаточно страшно, или слишком примитивно и шаблонно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Alexi84 от декабря 26, 2015, 13:42
Потихоньку работаю над сборником биографических очерков о наиболее выдающихся представителях бельгийского королевского дома. Кое-какие наработки уже есть. :)
Самым длинным почему-то получается жизнеописание Елизаветы Баварской.  :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

Цитата: Alexi84 от января  3, 2016, 15:20
Цитата: Alexi84 от декабря 26, 2015, 13:42
Потихоньку работаю над сборником биографических очерков о наиболее выдающихся представителях бельгийского королевского дома. Кое-какие наработки уже есть. :)
Самым длинным почему-то получается жизнеописание Елизаветы Баварской.  :donno:
Пусть уж скорее помирает. Я всегда так делала со своими персонажами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от января  3, 2016, 15:21
Цитата: Alexi84 от января  3, 2016, 15:20
Цитата: Alexi84 от декабря 26, 2015, 13:42
Потихоньку работаю над сборником биографических очерков о наиболее выдающихся представителях бельгийского королевского дома. Кое-какие наработки уже есть. :)
Самым длинным почему-то получается жизнеописание Елизаветы Баварской.  :donno:
Пусть уж скорее помирает. Я всегда так делала со своими персонажами.
ты уж тогда про меня не пиши  :'(

Damaskin

Цитата: Alexi84 от декабря 26, 2015, 20:12
Цитата: Лила от декабря 26, 2015, 19:48
Решила не позориться и написать небольшой рассказ о различии видения мира в зависимости от возраста, с примесью сентиментализма.
А мне рассказы плохо даются. :(
За последние пару лет несколько раз брался за готические рассказы, но каждый раз получалось плохо. Или недостаточно страшно, или слишком примитивно и шаблонно.

Если рассказы не получаются - беритесь за роман.

Alexi84

Цитата: I. G. от января  3, 2016, 15:21
Пусть уж скорее помирает. Я всегда так делала со своими персонажами.
Не получится. Она 89 лет прожила.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

Цитата: Alexi84 от января  3, 2016, 15:44
Цитата: I. G. от января  3, 2016, 15:21
Пусть уж скорее помирает. Я всегда так делала со своими персонажами.
Не получится. Она 89 лет прожила.
О, черт побери! Не завидую.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Цитата: Damaskin от января  3, 2016, 15:25
Если рассказы не получаются - беритесь за роман.
Написание романа требует слишком много времени и сил.
А если учесть ещё и мой перфекционизм, то процесс может затянуться на многие годы. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Сатирическое НФ-произведение вокруг системного постапокалипсиса в Москве и Подмосковье (впрочем, думаю, формат компьютерной ролевой игры всё-таки здесь будет продуктивнее).
Фентезятину в общем духе Конана на тему раннего железного века, но на более высоком литературном уровне, экспериментальный синтез эпоса с реализмом.
Русское историческое фентези вокруг эпохи Ивана Грозного, лешие и кикиморы прилагаются (формат видео-РПГ также рассматривается как конкурирующий).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2019, 20:11
Сатирическое НФ-произведение вокруг системного постапокалипсиса в Москве и Подмосковье (впрочем, думаю, формат компьютерной ролевой игры всё-таки здесь будет продуктивнее).
Фентезятину в общем духе Конана на тему раннего железного века, но на более высоком литературном уровне, экспериментальный синтез эпоса с реализмом.
Русское историческое фентези вокруг эпохи Ивана Грозного, лешие и кикиморы прилагаются (формат видео-РПГ также рассматривается как конкурирующий).
Awwal12, что-то из этого уже начато или пока только задумки?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Хочу написать производственный роман о жизни госслужащих, бичующий пороки и шельмующий недостатки. Причём с приличной долей сочувствия к низовой части, не подпущенной к кормушкам и распилам.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Роман именно об этом вряд ли будет пользоваться бешеной популярностью. Я бы продвигал это как параллельную тему в произведении другой тематики. И все равно нужен изрядный талант.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Я бы написала роман, если бы не была настолько ленивым сусликом. Еще со старых времен задумка есть (см. тему про конланги, это все оттуда же, из того же мира). Вроде когда-то придумала этот мир в целом - страна, язык, география, общественное устройство, персонажи итп. И даже начинала что-то писать. Но поскольку я далеко не Лев Толстой, то все это дело накрылось медным тазом.
Так что прекрасная цветущая страна загнулась, не успев толком зародиться. И персонажи тоже канули в небытие.

Драгана

Цитата: злой от апреля  8, 2019, 21:24
Хочу написать производственный роман о жизни госслужащих, бичующий пороки и шельмующий недостатки. Причём с приличной долей сочувствия к низовой части, не подпущенной к кормушкам и распилам.
Как у Ильи Штемлера? Соцреализм?

злой

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2019, 21:35
Роман именно об этом вряд ли будет пользоваться бешеной популярностью. Я бы продвигал это как параллельную тему в произведении другой тематики. И все равно нужен изрядный талант.

Чтобы хотеть написать, талант необязателен  ;D

У меня приятель один пишет рассказы небольшие, на злобу дня, они у нас тут гуляют  по казахстанскому Ватсапу, также он издаёт небольшими тиражами книжки со своими рассказами. Довольно неплохо у него получается. Но это, конечно, другая форма. Прежде чем подступаться к такой монументальной форме, как роман, стоило бы для начала хотя бы пару повестей написать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Драгана от апреля  8, 2019, 21:46
Цитата: злой от апреля  8, 2019, 21:24
Хочу написать производственный роман о жизни госслужащих, бичующий пороки и шельмующий недостатки. Причём с приличной долей сочувствия к низовой части, не подпущенной к кормушкам и распилам.
Как у Ильи Штемлера? Соцреализм?

Я как раз буквально на днях задумался о том, что в обществе куча проблем и вопросов, которые могли бы найти своё отражение в произведениях на производственную тематику.

Почему именно госслужба: с госслужащими мне, во-первых, приходилось сталкиваться, во вторых, лично меня эта тема волнует, в третьих, государственная служба подобно линзе фокусирует характерные особенности эпохи. Ну и госслужащие - это очень колоритные типажи. Даже русские классики XIX века проявляли живой интерес к такой составляющей общественной жизни, как государственная служба.

Насчёт стиля: наверно государственно-капиталистический реализм  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Драгана от апреля  8, 2019, 21:45
Я бы написала роман, если бы не была настолько ленивым сусликом. Еще со старых времен задумка есть (см. тему про конланги, это все оттуда же, из того же мира). Вроде когда-то придумала этот мир в целом - страна, язык, география, общественное устройство, персонажи итп. И даже начинала что-то писать. Но поскольку я далеко не Лев Толстой, то все это дело накрылось медным тазом.
Так что прекрасная цветущая страна загнулась, не успев толком зародиться. И персонажи тоже канули в небытие.

Пишите, пишите. Вас (хотя, кажется, сто лет в обед тому назад мы переходили на ты ;D) приятно читать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: злой от апреля  8, 2019, 22:12
Пишите, пишите. Вас (хотя, кажется, сто лет в обед тому назад мы переходили на ты ;D) приятно читать.
Можно на ты. :) А писать что-то лениво совсем. Да и запутаешься в этой сплошной санта-барбаре! Да отдельные эпизоды в кучку еще объединять влом...

Easyskanker


Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля  9, 2019, 13:07
Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2019, 20:11
системного постапокалипсиса в Москве и Подмосковье
Это какой?
Что "какой"? :) Бывает постапокалипсис ядерный, бывает, скажем, зомби-постапокалипсис. А бывает "само так получилось". В этом и состоит одна из ключевых идей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Это-то понятно. Но как именно это получилось и с какими последствиями?

Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля  9, 2019, 13:44
Это-то понятно. Но как именно это получилось и с какими последствиями?
Всё-то вам заранее расскажи да покажи... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от апреля  9, 2019, 14:01
Цитата: Easyskanker от апреля  9, 2019, 13:44
Это-то понятно. Но как именно это получилось и с какими последствиями?
Всё-то вам заранее расскажи да покажи... ;D
Нет, не заранее, лично я буду ждать готовый и выверенный текст произведения.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Вот что мне хотелось написать в разное время:
а) литературоведческий анализ каких-нибудь произведений (всё равно каких);
б) роман-фэнтези с лихим увлекательным сюжетом (и даже начинала, но всё пропало вместе со сломавшимся компьютером и сгрызанной годовалой дочкой дискетой);
в) роман-антиутопию;
г) роман-утопию;
д) серию забавных рассказов;
е) сказку в стихах, чему многие на ЛФ были свидетелями.
Возможно, что-то ещё.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр