Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

злой

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 13:21
Цитата: злой от августа 24, 2015, 08:16Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".
Может, для Unix-администратора и удобная, а для сервис-инженера, обслуживающего парк машин на целом ряде операционок, начиная с Windows XP / Server 2003, и заканчивая Windows 8 / Server 2012, плюс три-четыре версии Linux, плюс несколько версий Mac OS X - не такая удобная. :-\ Потому что у меня система взглядов явно другая, не та, что исповедуют в Apple (и вовсе не оттого, что мне так нравится, а просто исходя из рабочего принципа "время - деньги").
Настоящий фанат Apple сказал бы "ну и зачем разводить такой зоопарк?" или что-то в этом духе  ;D. Согласен, для всяких доменов и удаленного доступа есть варианты намного удобнее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

true

Offtop
Цитата: Red Khan от августа 24, 2015, 13:50
Цитата: true от августа 24, 2015, 13:34
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".
По-татарски да, авыл, а по-русски деревня.
Почему деревня-то? Слово «аул» уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм «оба», на русский переводят как «аул» :-\

Poirot

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 13:30
А почему? Џ — это же твёрдая?
Это да. Но почему-то они транскрибируют именно так всякие англоязычные имена и прочие слова, где встречается дьжь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Offtop
Цитата: true от августа 24, 2015, 14:34
Почему деревня-то? Слово "аул" уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм  "оба", на русский переводят как "аул" :-\
Вот стоят рядом два сельских населённых пункта, ничем практически друг от друга не отличающихся, даже названия у одной Русские Саралы, а у другой - Татарские Саралы. И что теперь, одна деревня а другой аул? :)
Единственное употребление этого слова в отношении к нашим реалиям, это когда некоторых представителей власти у нас иронично называют "аульской аристократией".

злой

Цитата: Red Khan от августа 24, 2015, 14:47
Offtop
Цитата: true от августа 24, 2015, 14:34
Почему деревня-то? Слово "аул" уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм  "оба", на русский переводят как "аул" :-\
Вот стоят рядом два сельских населённых пункта, ничем практически друг от друга не отличающихся, даже названия у одной Русские Саралы, а у другой - Татарские Саралы. И что теперь, одна деревня а другой аул? :)
Единственное употребление этого слова в отношении к нашим реалиям, это когда некоторых представителей власти у нас иронично называют "аульской аристократией".

Offtop
Интересно, такие деревни это сугубо татарстанское явление? В свое время друзья нашей семьи уехали жить в деревню Татарский Янтык, когда оставляли адрес, сказали, чтобы писали обязательно Татарский Янтык, потому что есть еще Русский.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: злой от августа 24, 2015, 15:25
Интересно, такие деревни это сугубо татарстанское явление?
Нет, названия деревень вида "*ские *ы" (или аналогичное в ед.ч.) распространены, пожалуй, по всем как национальным республикам Среднего Поволжья/Прикамья, так и по большинству областей в относительном соседстве. В общем, всюду, где сложилась такая характерная мозаичная этническая картина расселения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Скачал SwiftKey Keyboard, там есть татарский и даже с T9, но опять почему-то лимит в три языка. Нету в этой жизни счастья.  :'(

Red Khan


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vertaler

Цитата: Poirot от августа 24, 2015, 14:46
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 13:30
А почему? Џ — это же твёрдая?
Это да. Но почему-то они транскрибируют именно так всякие англоязычные имена и прочие слова, где встречается дьжь.
Зато итальянские через Ђ: Ђузепе Верди.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Nevik Xukxo


true

Цитата: Red Khan от сентября  9, 2015, 11:06
выбрать между
Я бы выбрал ASUS. Даже не в цене дело (хотя важно). Там процессор мощнее и экономичнее, оперативки больше, видеопроцессор совсем ненамного слабее, экран побольше.
Из минусов - нет радио. Камера по любому уступит камере от Sony, ну и дизайн у японца покруче (но это на вкус и цвет, конечно).
Зато две симки, в некоторых случаях это довольно удобно.


Red Khan

Цитата: true от сентября  9, 2015, 12:17
Цитата: Red Khan от сентября  9, 2015, 11:06
выбрать между
Я бы выбрал ASUS. Даже не в цене дело (хотя важно). Там процессор мощнее и экономичнее, оперативки больше, видеопроцессор совсем ненамного слабее, экран побольше.
Из минусов - нет радио. Камера по любому уступит камере от Sony, ну и дизайн у японца покруче (но это на вкус и цвет, конечно).
Зато две симки, в некоторых случаях это довольно удобно.
Спасибо. А что можете посоветовать в районе $450-$500? Ну или хотя бы направление мыслей задайте. :)

true

На процессор смотрите (Qualcomm, говорят, греется сильно) - сейчас уже восьмиядерные пошли, видеопроцессор (вроде как Power последние хвалят, но это лучше разузнать, если играете много), оперативка 4 Гб, разрешение Full HD, оптика Carl Zeiss (если важны фото), за такие деньги стекло-то по любому Gorilla Glass, но все же. Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает). Аккумулятор по емче, это очень важно. Остальное уже смотрите, что нужно, чем будете в основном пользоваться.
Вообще, прежде, чем тратить такие деньги, лучше почитать на форуме о выбранных девайсах, там народ делится реальными проблемами и впечатлениями.

Lodur

Цитата: true от сентября  9, 2015, 13:02Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает).
Такие, разве, нынче делают? (Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября  9, 2015, 18:42
Цитата: true от сентября  9, 2015, 13:02Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает).
Такие, разве, нынче делают? (Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи).
Яблофон же. :)

true

Цитата: Lodur от сентября  9, 2015, 18:42
Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи
Samsung Galaxy S6 и Edge вкупе с Note 5, Huawei Ascend P7, LG Nexus 5, Lenovo Vibe Z2, Nokia Lumia 930, Apple iPhone 6 плюс Plus - все от 20000 рваных, Вы о чем 8-)

Lodur

Цитата: true от сентября  9, 2015, 19:07
Цитата: Lodur от сентября  9, 2015, 18:42
Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи
Samsung Galaxy S6 и Edge вкупе с Note 5, Huawei Ascend P7, LG Nexus 5, Lenovo Vibe Z2, Nokia Lumia 930, Apple iPhone 6 плюс Plus - все от 20000 рваных, Вы о чем 8-)
Ну, звиняйте. Не моя ценовая категория, а следить за функциями устройств, которые я даже теоретически не могу рассматривать, как "свои", достаточно бессмысленно. Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.  :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от сентября 10, 2015, 12:02
Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.
Нет, конечно. Ничего они не жлобятся.
Это просто религия поклонения Яблоку. Джобс говорит: «Я сделаю вот это неудобное извращение, и вы не только его схаваете, но ещё и в ладоши мне будете хлопать».
И так и происходит. Покупатели поют дифирамбы, конкуренты подражают (причём не во всех, а только в дорогих устройствах, покупаемых жлобыдлом для понтов)... а король-то голый.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: Lodur от сентября 10, 2015, 12:02
Ну, звиняйте. Не моя ценовая категория, а следить за функциями устройств, которые я даже теоретически не могу рассматривать, как "свои", достаточно бессмысленно. Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.  :(
Из этого списка LG Nexus 5 был довольно недорогим, где-то за 15 тыщ рублей покупался в прошлом году.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: mnashe от сентября 10, 2015, 12:21
а только в дорогих устройствах, покупаемых жлобыдлом для понтов
Я бы купил бы дорогой самсунг ради хорошего экрана и производительности. Периодически мне приходит в голову мысль, что дорогой телефон ведь и украсть могут. Потому даже предпочел бы, чтобы он выглядел дешевым :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

Цитата: mnashe от сентября 10, 2015, 12:21
покупаемых жлобыдлом для понтов
Где вы таких слов и выражений набрались?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Чайник777 от сентября 10, 2015, 14:55
Я бы купил бы дорогой самсунг ради хорошего экрана и производительности.
Те, кому нужен хороший экран, производительность, куча датчиков и вообще качество и удобство, — чаще всего покупают Galaxy S4, Galaxy S5, Galaxy Note.
Но не Galaxy S6 (разве что по ошибке), потому что это слегка улучшенный iPhone 6, а в сравнении с Galaxy S5 у него практически нет преимуществ (кроме скорости), зато есть несколько существенных недостатков, скопированных у айфона.

Цитата: Poirot от сентября 10, 2015, 15:23
Где вы таких слов и выражений набрались?
Не знаю, никогда не слышал. Пришло в голову слово, пока писал. У меня часто так бывает.

Или ты про «понты»? Так оно вроде общеизвестно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр