Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дни рождения у тюрков по природным и сельским приметам

Автор murat, ноября 26, 2015, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murat

Наверное это было почти у всех в недавнем прошлом,лет70 назад точно было.


Awwal12

Цитата: murat от ноября 26, 2015, 17:34
Наверное это было почти у всех в недавнем прошлом,лет70 назад точно было.
Лет 100 назад это было не только у тюрков.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: true от ноября 26, 2015, 17:36
Что именно?
На вопрос о том, когда она родилась, от моей прабабушки можно было бы получить ответ "когда рожь жали", например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

murat

Ну например,родители мои переселенцы из Восточного Туркестана и месяц рождения точно родитель мой к примеру не знает.Говорит я родился ,когда тыква зацвела-"кава чичәклигәндә",тетка моя,его когда кукуруза наливалась-"көмүқонақ баш алғанда," :green:

true

Цитата: Awwal12 от ноября 26, 2015, 17:42
На вопрос о том, когда она родилась, от моей прабабушки можно было бы получить ответ "когда рожь жали", например.
Ясно. Имена Гар'ягды (снег падал), Гышгелды (зима пришла), Яздурды (лето стояло), Ягмырберди (дождь дал) считаются ;)

murat

Есть такие ,когда дыня поспела-"қоғун пищқанда" или когда первый снег выпал-"биринчи қар яққанда"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр