Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:36
просто абстрагируюсь от его "колючек", даже когда он пытается уколоть не меня, но кого-то, кто мне симпатичен.
Если тот, кто симпатичен, не может в силу каких-то причин защититься от колючек, разве не надо его защитить?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:36
и зная, что, в принципе, человек он не злой и плохого никому не желает
And how can you be sure in that regard?.. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 09:44
Если тот, кто симпатичен, не может в силу каких-то причин защититься от колючек, разве не надо его защитить?
От этих колючек бессмысленно, да и не нужно защищаться. Искандар просто вслух говорит то, о чём ещё с десяток человек громко молчат. Очевидные, в общем-то (для большинства) вещи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 09:44Если тот, кто симпатичен, не может в силу каких-то причин защититься от колючек, разве не надо его защитить?
В силу каких?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 10:06And how can you be sure in that regard?.. :donno:
He can be very delicate, when he is really serious. It's my humle opinion, of course, I can't even recall clearly and tell you, what were his replies and to whom, that were the cause for such opinion.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 11:40
От этих колючек бессмысленно, да и не нужно защищаться. Искандар просто вслух говорит то, о чём ещё с десяток человек громко молчат. Очевидные, в общем-то (для большинства) вещи.
Не знаю, очевидные для кого.
Но, даже если он миллион раз прав, форма, в которой подаётся информация, перечёркивает любую потенциальную пользу от неё (не говоря уже о том, что с самим содержанием я категорически не согласна).
А от оскорблений считаю необходимым защищать, даже если так думает не десяток, а сотня человек.
Если кто-то, на мой взгляд, ошибается, это ещё не даёт мне право его унижать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 12:08
Но, даже если он миллион раз прав, форма, в которой подаётся информация, перечёркивает любую потенциальную пользу от неё (не говоря уже о том, что с самим содержанием я категорически не согласна).
Такая форма исключала бы доверие даже к реально ценной информации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 11:42
Цитата: Авишаг от Если тот, кто симпатичен, не может в силу каких-то причин защититься от колючек, разве не надо его защитить?
В силу каких?
Например, человека с детства унижают и не поддерживают в семье. И всё окружение, являющееся свидетелем такого поведения, не встаёт на защиту. У такого человека нет ни опыта, ни примера того, как защищаться и давать отпор (это я не о Виоленсии, а просто один из примеров причин).
Крайне редко такой человек вдруг найдёт в себе ресурсы для защиты. Обычно для этого нужна помощь снаружи — увидеть и почувствовать, что можно по-другому; что он достоин иного отношения с собой.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 11:51
He can be very delicate, when he is really serious.
Which means that?.. Sorry, I don't quite follow.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:25
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 01:50Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Это не выход.
Это временный способ выключить самоагрессию, которая, в данном случае, лишь мешает.
Жизнь сложна, от человека в ней много чего не зависит — нужно выработать в себе здоровый пофигизм, чтобы иметь возможность изменить хотя бы то, что зависит.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 12:14Например, человека с детства унижают и не поддерживают в семье. И всё окружение, являющееся свидетелем такого поведения, не встаёт на защиту. У такого человека нет ни опыта, ни примера того, как защищаться и давать отпор (это я не о Виоленсии, а просто один из примеров причин).
Или, наоборот, в семье по каждому чиху "соломку стелят", решая за человека все его проблемы, и не давая повзрослеть и научиться стоять за себя. Так ведь тоже бывает?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 12:29Жизнь сложна, от человека в ней много чего не зависит — нужно выработать в себе здоровый пофигизм, чтобы иметь возможность изменить хотя бы то, что зависит.
"Здоровый пофигизм" - когда агрессия не возникает, а не когда её выплёскивают на посторонний объект (даже если объект сам подставился).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 12:27
Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 11:51
He can be very delicate, when he is really serious.
Which means that?.. Sorry, I don't quite follow.
His prickles are a kind of mask. I think, that he is quite vulnerable himself, so he pretends to be a hedgehog. When a hedgehog bristles up it prickles, it's hard to reach it's skin.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 12:39
наоборот, в семье по каждому чиху "соломку стелят", решая за человека все его проблемы, и не давая повзрослеть и научиться стоять за себя. Так ведь тоже бывает?
да, так тоже бывает.
Ты исходишь именно из такого предположения?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 12:54
да, так тоже бывает.
Ты исходишь именно из такого предположения?
Скорее, не делаю никаких предположений. Если одни и те же действия могут (в зависимости от подобных вот факторов) пойти как на пользу, так и во вред человеку - я предпочту не бросаться действовать. Пока не узнаю, пойдут ли мои действия на пользу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 12:41
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 12:29Жизнь сложна, от человека в ней много чего не зависит — нужно выработать в себе здоровый пофигизм, чтобы иметь возможность изменить хотя бы то, что зависит.
"Здоровый пофигизм" - когда агрессия не возникает, а не когда её выплёскивают на посторонний объект (даже если объект сам подставился).
Но если возникает, то ее нужно рассеять наиболее безопасным способом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 12:57
Пока не узнаю, пойдут ли мои действия на пользу.
А как узнаешь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 13:03А как узнаешь?
Люди часто сами раскрываются. Ну а если нет - то что же тут поделаешь? (Лезть выяснять специально, скорее всего, не стану - симпатия ведь может быть и не взаимной...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 13:09
Люди часто сами раскрываются. Ну а если нет - то что же тут поделаешь? (Лезть выяснять специально, скорее всего, не стану - симпатия ведь может быть и не взаимной...)
Твою позицию поняла. Спасибо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:25
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 01:50Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Это не выход.
Вы читали мой ответ? Я не злилась. Мне было очень досадно из-за прикладывания усилий туда, где они не нужны.

Виоленсия

Переведите милую дискуссию с английского, пожалуйста.

Виоленсия

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 11:40
Искандар просто вслух говорит то, о чём ещё с десяток человек громко молчат. Очевидные, в общем-то (для большинства) вещи.
Это ты про то, что я "принцесса", про то, что эгоистичная нравственность нинужна, или про что?

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:28Переведите милую дискуссию с английского, пожалуйста.
Мои реплики (как они задумывались, я всё-таки не англофон, и английский забываю уже больше 30 лет):
Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 11:51He can be very delicate, when he is really serious. It's my humle opinion, of course, I can't even recall clearly and tell you, what were his replies and to whom, that were the cause for such opinion.
«Он может быть очень тактичным, когда действительно пишет серьёзно. Конечно, это моё скромное мнение; я даже не могу точно вспомнить и сказать вам, из каких ответов и кому я вынес подобное мнение».

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 12:53His prickles are a kind of mask. I think, that he is quite vulnerable himself, so he pretends to be a hedgehog. When a hedgehog bristles up it prickles, it's hard to reach it's skin.
«Его колючки - своеобразная маска. Думаю, он и сам довольно раним, потому прикидывается ёжиком. Когда ёж выставляет свои иголки - трудно добраться до его кожи».

(В принципе, Гуглопереводчкик довольно адекватно перевёл, я сейчас попробовал).

Реплики о. Авваля пусть он сам переведёт, во избежание.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:28
Переведите милую дискуссию с английского, пожалуйста.
Рекомендую вот в этой теме выставить "ru". С английского, украинского и белорусского будет переводить сносно.
Новая фича - Google Translate
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 11:40
Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 09:44
Если тот, кто симпатичен, не может в силу каких-то причин защититься от колючек, разве не надо его защитить?
От этих колючек бессмысленно, да и не нужно защищаться. Искандар просто вслух говорит то, о чём ещё с десяток человек громко молчат. Очевидные, в общем-то (для большинства) вещи.
Это да — в чем-то он действительно прав. Но и каких-то рациональных решений он не предлагает. «И то у вас не так, и это не так. — А как же будет так? — Да с вами все понятно...»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2