Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пропали политические темы. Как восстановить.

Автор Leo, февраля 24, 2014, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: mnashe от марта  2, 2014, 15:43
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:35
вот я почти ничего не постил...
Да?
В блоге Маркомана, насколько я понял, было довольно много, нет?
Ладно, если правда почти не постил, вочленяю тебя обратно, только очень прошу
Цитата: mnashe от марта  2, 2014, 15:36
тщательно взвешивать сообщения
спасибо. я - за справедливость и честность. прошу тебя как можно быстрее меня вочленить, а я тут же выйду оттуда, ибо не желаю более дискутировать с такой публикой  :yes:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от марта  2, 2014, 15:48
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:47
прошу тебя как можно быстрее меня вочленить, а я тут же выйду оттуда
:D
спасибо за восстановление, а я уже вышел.  :) Ну же ты видишь, по другому просто нельзя  :donno:

piton

Вообще квоты пора вводить. А то про Украину много тем, про Кабо-Верде вообще ни одной не припомню. Несправедливость!
W

Toman

Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:12
видимо, несмотря на незнакомство с коммунизмом, коммунистическое сознание ещё довлеет над иными ЛФчанами, немостря на кажущийся лёгкий налёт демократии
А давайте всё-таки не будем использовать терминологию в столь нетрадиционном качестве :) Уже само по себе противопоставление коммунизма демократии - это что-то... Даже, пожалуй, покруче, чем "коммунизм" по версии Александры А. В той терминологии, которую вы использовали, получается, что, например, не только современная Россия - ярко выраженно "коммунистическая", но и Зап.Европа и США тоже активно и успешно строят у себя "коммунизм". Только он какой-то ярко выраженно финансово-империалистический, что есть нонсенс. Я, честно говоря, не знаю, как одним словом назвать то, что вы хотели сказать, но всё-таки не коммунизмом же - там просто вообще ничего общего.

...Коммунизм, имхо, вообще практически чисто экономическое понятие, как отрицание рыночных отношений и рыночного регулирования. А в политике при этом теоретически может быть что угодно от анархизма до тоталитаризма (как они могут быть и при рыночных отношениях).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: mnashe от марта  2, 2014, 15:20
Это, конечно, лучше, вопрос только — кто за это возьмётся. Очень мало людей, которые осилят такую работу. Это ж нужно читать пусть не всё, но хотя бы существенную часть, и при этом реагировать адекватно и судить по возможности объективно.
Парадокс... Желающих участвовать в бурных обсуждениях - выше крыши, и, видимо, они всё это читают, не ленятся. А модератора не найти...
А может, вообще в подобном разделе (тогда это уже не "украинополитический" будет, а по совсем другой классификации - "острополитический") специальный модератор не нужен? Человек, который заходит участвовать в подобный раздел, вообще-то знает, на что идёт - ну, как в деревне на дискотеку частенько ходят, чтоб подраться. А в острополитический раздел - соответственно, жёстко поругаться. Кто не хочет жёстко ругаться, пусть туда и не ходит. А модерировать - на правах закрытого блога в отсутствие вмешательства владельца, т.е. резать и карать только явно законодательно запрещённые материалы, а в остальном полный бардак и бои без правил.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от марта  2, 2014, 17:06
А может, вообще в подобном разделе (тогда это уже не "украинополитический" будет, а по совсем другой классификации - "острополитический") специальный модератор не нужен? Человек, который заходит участвовать в подобный раздел, вообще-то знает, на что идёт - ну, как в деревне на дискотеку частенько ходят, чтоб подраться. А в острополитический раздел - соответственно, жёстко поругаться. Кто не хочет жёстко ругаться, пусть туда и не ходит.
Я примерно это и написал выше :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: Toman от марта  2, 2014, 16:51
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:12
видимо, несмотря на незнакомство с коммунизмом, коммунистическое сознание ещё довлеет над иными ЛФчанами, немостря на кажущийся лёгкий налёт демократии
А давайте всё-таки не будем использовать терминологию в столь нетрадиционном качестве :) Уже само по себе противопоставление коммунизма демократии - это что-то... Даже, пожалуй, покруче, чем "коммунизм" по версии Александры А. В той терминологии, которую вы использовали, получается, что, например, не только современная Россия - ярко выраженно "коммунистическая", но и Зап.Европа и США тоже активно и успешно строят у себя "коммунизм". Только он какой-то ярко выраженно финансово-империалистический, что есть нонсенс. Я, честно говоря, не знаю, как одним словом назвать то, что вы хотели сказать, но всё-таки не коммунизмом же - там просто вообще ничего общего.
...Коммунизм, имхо, вообще практически чисто экономическое понятие, как отрицание рыночных отношений и рыночного регулирования. А в политике при этом теоретически может быть что угодно от анархизма до тоталитаризма (как они могут быть и при рыночных отношениях).
Коммунистами я считаю тех, кто считает, что за мнение отличное от его собственного нужно наказывать. Знаю это из собственного опыта общения с коммунистами. В этом смысле я термин и употребил.

piton

Цитата: Leo от марта  2, 2014, 18:08
Коммунистами я считаю тех, кто считает, что за мнение отличное от его собственного нужно наказывать. Знаю это из собственного опыта общения с коммунистами.
У нас коммунизм на форуме.
W

Leo

Цитата: Toman от марта  2, 2014, 17:06
Цитата: mnashe от марта  2, 2014, 15:20
Это, конечно, лучше, вопрос только — кто за это возьмётся. Очень мало людей, которые осилят такую работу. Это ж нужно читать пусть не всё, но хотя бы существенную часть, и при этом реагировать адекватно и судить по возможности объективно.
Парадокс... Желающих участвовать в бурных обсуждениях - выше крыши, и, видимо, они всё это читают, не ленятся. А модератора не найти...
А может, вообще в подобном разделе (тогда это уже не "украинополитический" будет, а по совсем другой классификации - "острополитический") специальный модератор не нужен? Человек, который заходит участвовать в подобный раздел, вообще-то знает, на что идёт - ну, как в деревне на дискотеку частенько ходят, чтоб подраться. А в острополитический раздел - соответственно, жёстко поругаться. Кто не хочет жёстко ругаться, пусть туда и не ходит. А модерировать - на правах закрытого блога в отсутствие вмешательства владельца, т.е. резать и карать только явно законодательно запрещённые материалы, а в остальном полный бардак и бои без правил.
я ещё несколько недель назад предлагал создать блог украинской политики, нехай они там друг дружке яйца крутят мозги пудрят

Leo

Цитата: piton от марта  2, 2014, 18:09
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 18:08
Коммунистами я считаю тех, кто считает, что за мнение отличное от его собственного нужно наказывать. Знаю это из собственного опыта общения с коммунистами.
У нас коммунизм на форуме.
дык все мы родом из коммунизма

Toman

Цитата: Leo от марта  2, 2014, 18:08
Коммунистами я считаю тех, кто считает, что за мнение отличное от его собственного нужно наказывать. Знаю это из собственного опыта общения с коммунистами.
Вы общались со всеми коммунистами в мире, и все они так считают? ;D Не думаете, что кто-то может обидеться за приписывание ему таких взглядов? А ещё, наоборот, реальные носители таких взглядов по большей части обидятся на обзывательство их коммунистами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: Toman от марта  3, 2014, 03:43
Вы общались со всеми коммунистами в мире,
да боже меня упаси

Цитата: Toman от марта  3, 2014, 03:43
Не думаете, что кто-то может обидеться за приписывание ему таких взглядов?
может кто и обидится - за всеми не уследишь  :)

Цитата: Toman от марта  3, 2014, 03:43
А ещё, наоборот, реальные носители таких взглядов по большей части обидятся на обзывательство их коммунистами.
пусть тогда сами придумают соотвествующий термин.
Вообще слышал, что какой-то англичанин дал такое опредение коммуниста: "Коммунист - это человек, предлагающий вам свой пенс, в надежде заполучить ваш шиллинг" :)

piton

Цитата: Leo от марта  3, 2014, 09:54
"Коммунист - это человек, предлагающий вам свой пенс, в надежде заполучить ваш шиллинг"
Сослепу прочитал как penis.
W

Leo

Цитата: piton от марта  3, 2014, 09:55
Цитата: Leo от марта  3, 2014, 09:54
"Коммунист - это человек, предлагающий вам свой пенс, в надежде заполучить ваш шиллинг"
Сослепу прочитал как penis.
а что тогда вместо шиллинга ?  :D

Red Khan

Цитата: -Dreamer- от марта  2, 2014, 13:27
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 13:20
За что ?  :o Я даже никакой инфы про это не получал... :???
Из-за этой Украины раздел в арену для толстого троллинга и прочих нарушений правил превратился. Ред Хан ужесточает наказания.
Хочу отметить что пока нет, стараюсь быть либеральным, а излишние эмоции только стирать.


Red Khan

Цитата: Leo от марта  2, 2014, 13:34
Цитата: Иван-Царевич от марта  2, 2014, 13:30
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 13:29
Цитата: -Dreamer- от марта  2, 2014, 13:27
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 13:20
За что ?  :o Я даже никакой инфы про это не получал... :???
Из-за этой Украины раздел в арену для толстого троллинга и прочих нарушений правил превратился. Ред Хан ужесточает наказания.
ну если ужесточает, так надо ж, чтоб об этом хоть кто знал...
Ну вон один уже проболтался, знает. Теперь и мы знаем, че ты? :)
вот только так и узнаёшь  :) т. е. он с меня решил начать - а казался таким приличным человеком
Это сделал не я, я вообще против исключения Вас и Маристо из "Политики".

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 20:55
За что Леньке баллов выписали, Красный?
Хмм... я не уверен что это не подпадает под "служебную информацию". Так что пусть лучше начальство ответит. Ну или он сам.

Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от марта  3, 2014, 21:00
Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 20:55
За что Леньке баллов выписали, Красный?
Хмм... я не уверен что это не подпадает под "служебную информацию". Так что пусть лучше начальство ответит. Ну или он сам.
Лан, а его поперли из политоты опять?

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 21:02
Цитата: Red Khan от марта  3, 2014, 21:00
Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 20:55
За что Леньке баллов выписали, Красный?
Хмм... я не уверен что это не подпадает под "служебную информацию". Так что пусть лучше начальство ответит. Ну или он сам.
Лан, а его поперли из политоты опять?
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:49
спасибо за восстановление, а я уже вышел.  :)

Иван-Царевич

Цитата: Red Khan от марта  3, 2014, 21:09
Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 21:02
Цитата: Red Khan от марта  3, 2014, 21:00
Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 20:55
За что Леньке баллов выписали, Красный?
Хмм... я не уверен что это не подпадает под "служебную информацию". Так что пусть лучше начальство ответит. Ну или он сам.
Лан, а его поперли из политоты опять?
Цитата: Leo от марта  2, 2014, 15:49
спасибо за восстановление, а я уже вышел.  :)
Это я знаю, просто, когда он это писал, баллов у него не было, я не посещал форум какое-то время, зашел и увидел баллы. Подумал, за политику дали, значит выгнали снова.

Red Khan

Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 21:11
Это я знаю, просто, когда он это писал, баллов у него не было, я не посещал форум какое-то время, зашел и увидел баллы. Подумал, за политику дали, значит выгнали снова.
За то, что успел написать пока был в "Политике".

mnashe

Цитата: Иван-Царевич от марта  3, 2014, 21:11
Подумал, за политику дали
За сообщение в политической теме, но по отчёту, который висел уже несколько дней.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр