Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Гамлета они ставили в 90-х, это (без преувеличения) был худший спектакль в моей жизни. Ничего хуже я не видела, не Гамлета, а вообще.
А лучшего Гамлета в моей жизни поставил тоже в нашем городе Марк Борнштейн в театре "Буратино".

Двенадцатая ночь.
Главную роль играла моя любимая актриса, которая восемь лет тому назад дебютировала в роли Джульетты.
Вот вчерашний спектакль
https://vk.com/drama_mgn?z=photo-8293739_456243235/album-8293739_259149104

Хотела найти её в роли Джульетты, но нашла внука Армстронга в нашем театре. Не знаю, как он туда попал  ;D
https://pp.userapi.com/c831309/v831309942/1e5c35/tl1EhggaN5g.jpg
🐇

pomogosha

Цитата: _Swetlana от января 20, 2019, 19:20
внука Армстронга
ЦитироватьВ 2016 году на российском музыкальном шоу «Голос» выступил некто Чарли Армстронг, представившийся внуком великого музыканта. Довольно быстро выяснилось, что артист не имеет никакого отношения к Луи, но выступает на светских мероприятиях с его песнями и подражает стилю пения великого музыканта.
Да и вообще, у Луи Армстронга не было родных детей...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Neeraj

С НОВЫМ ГОДОМ !
 
2019 свиней     猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪猪   :UU:



RockyRaccoon


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля 14, 2019, 15:56
Вроде его казнили 14 февраля.
Интересно, как бы восприняли слушатели такой куплет:
"Will you still be sending me a Valentine
Execution's bottle of wine?"

From_Odessa

Всех, чувствующих себя причастными - с днём компьютерщика!

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 18:37
Интересно, как бы восприняли слушатели такой куплет:
"Will you still be sending me a Valentine
Execution's bottle of wine?"
Там вроде так:
"Will you still be sending me a valentine,
Birthday greetings, bottle of wine?"

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля 14, 2019, 20:03
Там вроде так:
"Will you still be sending me a valentine,
Birthday greetings, bottle of wine?"
Да, апострофа обычно нет. Мне он запомнился по тексту с обложки, откуда я впервые переписал его. В других версиях его вроде обычно нет.
А вот насчёт запятых - их, по-моему, чаще нет, чем есть. О замысле авторов можно только гадать.

alant

Цитата: BormoGlott от февраля 14, 2019, 15:56
Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 08:05
Valentine  Birthday
Вроде его казнили 14 февраля.
Это что ж за человек был, что день его казни стал народным праздником? :???
Я уж про себя молчу


Red Khan

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 18:54
Всех, чувствующих себя причастными - с днём компьютерщика!
Сколько не работал в IT компаниях в России - никто про него даже не вспоминает. День программиста, день сисдамина - да, а вот этот день - нет. Да и вообще компьютерщик звучит как-то по-бухгалтерски, сами "компьютерщики" предпочитают слово айтишник. :)

Но все равно спасибо, хоть и с опозданием. :yes:

Red Khan

Сегодня Международный День Родного Языка. Учите и любите родные языки.


Lodur

Цитата: Red Khan от февраля 22, 2019, 09:35
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 18:54
Всех, чувствующих себя причастными - с днём компьютерщика!
Сколько не работал в IT компаниях в России - никто про него даже не вспоминает. День программиста, день сисдамина - да, а вот этот день - нет. Да и вообще компьютерщик звучит как-то по-бухгалтерски, сами "компьютерщики" предпочитают слово айтишник. :)

Но все равно спасибо, хоть и с опозданием. :yes:
Опа... Наш профессиональный праздник - в день святого Валентина? :o Тоже никогда об этом не слышал. И вообще... Предпочитаю день сисадмина. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Red Khan от февраля 22, 2019, 10:10Сегодня Международный День Родного Языка. Учите и любите родные языки.
Интересно, на Украине есть аналог Тотального диктанта?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от февраля 22, 2019, 10:49
Цитата: Red Khan от февраля 22, 2019, 10:10Сегодня Международный День Родного Языка. Учите и любите родные языки.
Интересно, на Украине есть аналог Тотального диктанта?
Там сейчас не до диктантов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Lodur от февраля 22, 2019, 10:49
Цитата: Red Khan от февраля 22, 2019, 10:10Сегодня Международный День Родного Языка. Учите и любите родные языки.
Интересно, на Украине есть аналог Тотального диктанта?
Есть, в ноябре проводят.
Цитировать9 листопада наша країна святкує День української писемності та мови. Це свято було започатковано Указом президента України № 1241/97 від 6 листопада 1997-го. Традиційно цього дня всіх українців запрошують написати Всеукраїнський диктант національної єдності і перевірити свої знання.
***
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Цитата: Red Khan от февраля 22, 2019, 10:10
Сегодня Международный День Родного Языка. Учите и любите родные языки.

Ханыч, исәнмесез, хәерле кич.
Минемчә,татарча "день" языла көн, шулай түгелме?
🐇

Red Khan


_Swetlana

🐇

From_Odessa

Мужчины, парни, мальчики форума - с 23 февраля вас! Я этот день, в отличие от 8 марта, как-то за праздник обычно не воспринимаю, и, тем не менее - с праздником! Вот)

_Swetlana

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр