Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Непуганые идиоты

Автор Devorator linguarum, августа 4, 2014, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:05
Цитата: Awwal12 от августа  4, 2014, 22:00
Не понимаю этой планшетомании.
Развод клиента на деньги. Хотя меня тоже развели.
Моему отцу подарили планшетник (подарок от завода), поэтому нас не разводили. 8-)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

В американских ужастиках любят подключённый к сети фен в ванну кидать. Ну или он сам туда падает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:08
В американских ужастиках любят подключённый к сети фен в ванну кидать. Ну или он сам туда падает.
Новые веяния - убийца-планшетник. Но скоро чип-убийца всех переплюнет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Kaze no oto

Цитата: Лукас от августа  4, 2014, 22:06
До сих пор с содроганием вспоминаю тот небольшой удар током с розетки (20-е числа декабря 1994 года).
От я помню соединил своей рукой два контактных разъёма под напряжением 380В. Ото с содроганием вспоминаю. Могло ведь и убить.
А так, в бытовых условиях меня сколько током било. Однажды, когда мелким был, засунул гвоздь в розетку :)

Poirot

Цитата: Kaze no oto от августа  4, 2014, 22:20
От я помню соединил своей рукой два контактных разъёма под напряжением 380В. Ото с содроганием вспоминаю. Могло ведь и убить.
Наш школьный физик вбил нам в голову следующую максиму: "Убивает не напряжение, а сила тока (амперы?)". Что за этим стоит, уже не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

Цитата: Bhudh от августа  4, 2014, 18:59
И чему их вообще сейчас в школе учат⁈ Физику она должна была уже пройти!
в одном американском фильме был эпизод: лежит оборванный провод под напряжением. Группа людей хочет перейти (завал в метро, другого пути нет). Так вот, один прилежный подросток с говорящим именем Ньютон находит железное ведро, и говорит, что если его держать над головой, то можно спокойно переходить - все токи уйдут в ведро и человека ток не ударит. И важно пояснил, что это он выучил на уроках физики  :green:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Kaze no oto

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:26
Наш школьный физик вбил нам в голову следующую максиму: "Убивает не напряжение, а сила тока (амперы?)". Что за этим стоит, уже не помню.
Ну да.
По закону Ома I = U/R, а сопротивление человеческого тела ничтожно. В результате сила тока там нехилая получается.

mnashe

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:26
Наш школьный физик вбил нам в голову следующую максиму: "Убивает не напряжение, а сила тока (амперы?)".
В частности, напряжение в несколько десятков киловольт, возникающее при снятии свитера, ещё никого не убило.
А напряжение в 100 вольт убить может, если источник этого напряжения способен обеспечить требуемый для повреждения тканей или для спазма сердечной мышцы ток.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Kaze no oto от августа  4, 2014, 22:39
По закону Ома I = U/R, а сопротивление человеческого тела ничтожно. В результате сила тока там нехилая получается.
По сравнению с сопротивлением штатной нагрузки (всяких бытовых электроприборов) сопротивление человеческого тела даже сравнительно немаленькое. Просто для серьёзных последствий человеку хватает порядка 5 мА тока.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Марго

ЦитироватьОднако, ее зарядное устройство было с оголенным проводом.
Заметьте, оно "было" с оголенным проводом, т. е. это не какая-то случайность, а именно данность. (По запятую после "однако" в публикации промолчу.)

ЦитироватьДевушка поступала на журфак РГГУ и старалась быть в курсе всех новостей.
То есть ради журфака получала эти самые "новости" в режиме нон-стоп? И сидя в туалете, наверное?

Цитироватьотправилась в ванную комнату. Принимать водные процедуры
Кто вообще эту хрень написал?  То ли ему журфака не хватает, то ли журфак совсем испортился. :(


From_Odessa

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:21
Я один в этом треде, кто живёт без планшетника?
Я тоже без. Как и без телефона с Инетом, у меня такого никогда, к счастью не было...

У меня есть слабая надежда, что это все-таки утка...

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа  4, 2014, 22:08
В американских ужастиках любят подключённый к сети фен в ванну кидать. Ну или он сам туда падает.
И не только в ужастиках. В одной из серий "Коломбо" убийство осуществили брошенным в ванну включенным миксером.

From_Odessa

Цитата: Лукас от августа  4, 2014, 22:06
До сих пор с содроганием вспоминаю тот небольшой удар током с розетки (20-е числа декабря 1994 года).
А я в детстве, пытаясь понять, почему не работает адаптер от игровой приставки, лизнул штекер. При том, что адаптер был включен в сеть... Ощущение было неприятным, и я сильно испугался. Било слегка током еще несколько раз. Всегда неприятные ощущения.

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: Kaze no oto от августа  4, 2014, 22:07
ЦитироватьКак стало известно «МК», трагедия произошла 4 августа в 10.40 в доме №18 на улице Онежская. Девушка с мамой приехала в гости к своей тете и отправилась в ванную комнату. Принимать водные процедуры Екатерина любила со своим планшетным компьютером. Девушка поступала на журфак РГГУ и старалась быть в курсе всех новостей. Однако, ее зарядное устройство было с оголенным проводом. Несчастная не заметила, как провод оказался в воде.
Чё ж в ентом «МК» сразу не написали, как мама убила дочу, а потом, чтоб обставить дело как несчастный случай затащила тело в ванну с водой и бросила туда планшетник, фен, айфон и вибратор  :fp:

mnashe

Цитата: Марго от августа  5, 2014, 05:17
И сидя в туалете, наверное?
Как раз в читальном зале туалете, в отличие от ванны с водой, читать новости с планшетника совершенно естественно :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Получить премию Дарвина в ванной (и даже в масштабах всей страны) можно и другими актуальными способами


Iskandar

Цитата: mnashe от августа  5, 2014, 06:56
Цитата: Марго от августа  5, 2014, 05:17
И сидя в туалете, наверное?
Как раз в читальном зале туалете, в отличие от ванны с водой, читать новости с планшетника совершенно естественно :yes:
Почему, кстати?
Вот у меня дефекация занимает обычно секунды.
И когда же мне читать?

BormoGlott

Цитата: Iskandar от августа  5, 2014, 07:19

Летом частенько отключают горячую воду, но принимать ванну таким способом я бы всё же не советовал ;D. Однажды, пытался согреть воду в ведре при помощи мощного кипятильника, напряжение из него таки пробивает, ибо переменный ток, а он и сквозь резину проникнуть могёт

vityap

Цитата: BormoGlott от августа  5, 2014, 07:38
Цитата: Iskandar от августа  5, 2014, 07:19

Летом частенько отключают горячую воду, но принимать ванну таким способом я бы всё же не советовал ;D. Однажды, пытался согреть воду в ведре при помощи мощного кипятильника, напряжение из него таки пробивает, ибо переменный ток, а он и сквозь резину проникнуть могёт
Из него пробивало, потому что кипятильник неисправный был, а не потому, что ток переменный.

Tibaren

Цитата: Iskandar от августа  5, 2014, 07:19
Получить премию Дарвина в ванной (и даже в масштабах всей страны) можно и другими актуальными способами



Электрогидравлический эффект Юткина в домашних условиях

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B_bz0OGi2D8
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Kaze no oto


Awwal12

В армии достаточно популярны "кипятильники", работающие пропусканием через воду тока в 220 вольт. Делается из двух параллельно расположенных бритвенных лезвий. Безжалостно уничтожаются офицерами, ес-но.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: vityap от августа  5, 2014, 08:36
Цитата: BormoGlott от августа  5, 2014, 07:38
Однажды, я пытался согреть воду в ведре при помощи мощного кипятильника, напряжение из него таки пробивает, ибо переменный ток, а он и сквозь резину проникнуть могёт
Из него пробивало, потому что кипятильник неисправный был, а не потому, что ток переменный.
кипятильник был новый

Awwal12

Цитата: BormoGlott от августа  5, 2014, 09:41
Цитата: vityap от августа  5, 2014, 08:36
Цитата: BormoGlott от августа  5, 2014, 07:38Однажды, я пытался согреть воду в ведре при помощи мощного кипятильника, напряжение из него таки пробивает, ибо переменный ток, а он и сквозь резину проникнуть могёт
Из него пробивало, потому что кипятильник неисправный был, а не потому, что ток переменный.
кипятильник был новый
Новый = исправный? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр