Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ехать в Москву?

Автор Alone Coder, ноября 3, 2012, 14:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Offtop
Цитата: piton от ноября  4, 2012, 19:58
У нас в институт чаще всего опаздывал студент, который жил в соседнем доме от этого института
ага, когда в школе учился, жил через один дом от нее - опаздывал каждый день. в институте не опаздывал, пока надо было ездить через весь город, потом переехал так, что стал ходить 5 мин. пешком - и все, за год на первую пару не явился ни разу :-[ правда они еще перевели нас в первую смену с первой парой на 7.30, а это ж изврат
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Conservator от ноября  4, 2012, 19:59
вот сегодня сходил на неплохую выставку современного искусства в "Мистецький арсенал" с подругой.
С жiнкой треба!
W

Conservator

Цитата: piton от ноября  4, 2012, 20:05
С жiнкой треба!

с удовольствием бы, но она не любитель современного искусства. да и классического не особо. так что пока только подруги/друзья. ну и главное, как малый подрастет - его буду приучать :yes:

вот в житомирский музей космонавтики с ней и ее племянником на прошлой неделе ездил, притом, что туда больше 2 часов дороги еще.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

gruja

Alone Coder наверное хотел уехать в Москву, и затем случайно посмотрел фильм "Москва 2017 г." и задумался. :green:

piton

Цитата: Conservator от ноября  4, 2012, 20:12
житомирский музей космонавтики
Как звучит! На родине Королева типа?
W

Conservator

Цитата: piton от ноября  4, 2012, 20:20
Как звучит! На родине Королева типа?

ага. а через дорогу от него дом-музей Королева, где он родился.

у них еще перед зданием облгосадминистрации памятник Королеву, Ленина не стали ставить -



а на въезде в область по трассе со стороны Киева вот такое -



(не видно надписи "Батьківщина С.П.Корольова")
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Rezia

Ещё в больших городах есть много кинотеатров и можно целыми днями по разным шариться. В маленьких городах такой возможности нет, но там другие развлечения зато имеются.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alexi84

Тоже верно. :) Вообще людям, у которых много свободного времени, гораздо интереснее жить в большом городе: там всегда есть куда пойти и что посмотреть. Даже просто побродить по улицам и полюбоваться архитектурой бывает интересно. А в маленьком городе можно всё обойти и осмотреть за два-три дня - и больше смотреть не на что...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Alexi84, я вот как-то задумалась... Представьте себя на месте каких-нибудь помещиков в усадьбе, даже не в маленьком городке... Да в те времена, когда не только кино, но даже элементарного электричества не было. Как они жили?!... УжОс!  Вот Вы что стали бы делать по вечерам? :)

piton

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 17:30

Представьте себя на месте каких-нибудь помещиков в усадьбе, даже не в маленьком городке...

ЦитироватьОдин, среди своих владений,
Чтоб время с пользой проводить,
Решил Онегин в это время
Такой порядок учинить:
W

Damaskin

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 17:30
Alexi84, я вот как-то задумалась... Представьте себя на месте каких-нибудь помещиков в усадьбе, даже не в маленьком городке... Да в те времена, когда не только кино, но даже элементарного электричества не было. Как они жили?!... УжОс!  Вот Вы что стали бы делать по вечерам? :)


(Салтыков-Щедрин, "Господа Головлёвы") 

Марго


sasza

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 17:30
Представьте себя на месте каких-нибудь помещиков в усадьбе, даже не в маленьком городке...
Почему-то многие любят представлять себя помещиком в усадьбе, хотя у 99% предки - крестьяне в избах :-) Но раз уж предложено помещиком, то ход моих мыслей совпадает с piton'ьим :-)

Марго

Я предлагала представить себя помещиком вовсе не по причине соответствия чьей-то родословной истинному положению вещей. Просто у помещиков, как и у нас сегодня, были хотя бы книги, возможность писать письма, вести дневники, ну и ещеянезнаючто. А с крестьян какой спрос? Стемнело — и в койку. Тут и вовсе представлять нечего. :(

Alexi84

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 17:30
Alexi84, я вот как-то задумалась... Представьте себя на месте каких-нибудь помещиков в усадьбе, даже не в маленьком городке... Да в те времена, когда не только кино, но даже элементарного электричества не было. Как они жили?!... УжОс!
Это нам сейчас так кажется, что "ужОс", так как мы не представляем свою жизнь без электричества и связанных с ним удобств. А если бы мы жили лет этак 150-200 назад, мы бы и знать не знали ни о подобных вещах. Прекрасно освоились бы, вели бы полноценную жизнь и ни капли бы не комплексовали. :)
Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 17:30
Вот Вы что стали бы делать по вечерам? :)
По будням - то же самое, что часто делаю сейчас (разве что в Интернете не сидел бы). Изучал бы какой-нибудь иностранный язык, читал бы художественную литературу и книги по истории, сам писал бы что-нибудь...
По выходным старался бы выбираться в город. Например, в театр сходить.

Это только то, что мне пришло в голову сразу, навскидку. Если поразмышлять, можно придумать ещё много разных занятий.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 19:13
Просто у помещиков, как и у нас сегодня, были хотя бы книги, возможность писать письма
Вот ещё одно интересное дело - писать письма. Сейчас очень редко пишут бумажные письма, а я ещё лет пять назад занимался этим с большим удовольствием. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Flos

Цитата: Margot от ноября  7, 2012, 19:13
А с крестьян какой спрос? Стемнело — и в койку.

Множество было работы зимней, при лучинах, простеньких лампах или так, при луне.
Еще у моей бабки станок был ткацкий в хате, во как.
Много, каждый вечер, в гости друг к другу ходили, сплетни, разговоры без конца. Песни пели.
Еще службы в церкви. Раз в неделю точно, плюс праздники, попразненства, именины и т.д. и т.п.
Я думаю, им наша жизнь показалась бы невыносимо унылой...

В общем, Вы не правы.

А вставать надо было затемно, потому как скотина ...

piton

Добавлю, что между Рождеством и Крещением, а также сорок дней от Пасхи до Вознесения вечерние работы не проводилось. Святки, время веселья и общения.
W

Alexi84

Цитата: Flos от ноября  7, 2012, 21:37
Я думаю, им наша жизнь показалась бы невыносимо унылой...
Думаю, наших предков из XIX века быстро вымотал бы современный темп жизни.
И в тоже время им было бы тоскливо от недостатка живого человеческого общения.
Цитата: piton от ноября  7, 2012, 21:40
Добавлю, что между Рождеством и Крещением, а также сорок дней от Пасхи до Вознесения вечерние работы не проводилось. Святки, время веселья и общения.
По-моему, полезная вещь - религиозные запреты на работу. А то некоторые люди работают и работают, как заведённые, от зари до зари все семь дней в неделю. Вот им бы очень не помешало быть порелигиознее... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Ну вот, свели все к работам, а я, между прочим, о досуге говорила. :)  Начинали-то разговор именно с досуга (куда пойти  в маленьком городке).
Работы, конечно, никто не отменял, и если надо было что-то делать, тут уж, ясное дело, не до койки.

Alone Coder


Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр