Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: myst от мая 10, 2010, 08:03
Цитата: RawonaM от мая  9, 2010, 23:42
Пока что 12 человек проголосовали за один раз в день, 15 за два раза в день.
Я вообще не голосовал, потому что моего варианта нет.
Ты говорил что чистишь два раза в день. Вообще {0,1,2,>2} покрывает все натуральные числа. Ты чистишь ненатуральное количество раз? :)

myst

Я чищу сразу после еды. А ем 1—3 раза в день. :)

louise


Drundia

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 10:15Ты говорил что чистишь два раза в день. Вообще {0,1,2,>2} покрывает все натуральные числа. Ты чистишь ненатуральное количество раз? :)
Наверняка кто-то чистит через день или как-то так.

mnashe

Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 08:11
Скорей всего, вы жили в местности, где в воде было мало фторидов.
Не исключено: ведь пасты с фтором появились, кажется, в 80-х, а в 70-х их ещё не было.
Интересно, есть ли где-то информация о географии проблемных районов.
(Вода у нас из артезианских скважин).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

Вопрос форумчанам: вы действительно верите, что если чистить зубы, они лучше сохраняются?

Я раньше чистил регулярно, раз в день, итого - к 19 годам в 4 зубах пульпит и еще на 3-4 - кариес. Потом мне челюсть просанировали, с тех пор - два зуба (один - мудрости, другой - нижний седьмой слева) наполовину развалившиеся, остальные, по крайней мере, не болят, видимо, потихоньку портятся внутри, но с этим, по-моему, ничего не поделаешь.

Вот начнет зуб мудрости болеть - тогда придется потанцевать.

По ценам - у нас, когда последний раз был у стоматолога, в платной хорошей клинике, в конце 2008 года убрать пульпит + сделать реставрацию стоило от 50  до 100 долл. (в зависимости от зуба и материала), коронка - 100 долл. только за коронку (керамика), плюс "монтаж".  Просто кариес убрать и пломбу поставить - 30-40 долл.

Кстати, как наши форумчане относятся к золотым и железным зубам?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Вопрос форумчанам: вы действительно верите, что если чистить зубы, они лучше сохраняются?
200%, только чистить надо правильно, тщательно и вовремя. И не танц перекусывать.

myst

Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Кстати, как наши форумчане относятся к золотым и железным зубам?
Я предпочитаю свои.

злой

Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:29
Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Вопрос форумчанам: вы действительно верите, что если чистить зубы, они лучше сохраняются?
200%, только чистить надо правильно, тщательно и вовремя. И не танц перекусывать.

Блаженны верующие.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:30
Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Кстати, как наши форумчане относятся к золотым и железным зубам?
Я предпочитаю свои.

Значит, свои золотые и железные - хорошо, а у других - так себе?

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Вопрос, наверно, к Кассивелану - действительно ли нижние зубы портятся по статистике сильнее, чем верхние?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алалах

Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:30
Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:29
Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Вопрос форумчанам: вы действительно верите, что если чистить зубы, они лучше сохраняются?
200%, только чистить надо правильно, тщательно и вовремя. И не танц перекусывать.

Блаженны верующие.
Воистину так.
___________________
А мне вот, честно говоря, жаль, что прошла "блатная мода" на фиксы на передних зубах :)
Мне нравится.
-----------------

Как-то одна знакомая с абсолютно здоровыми зубами все их заменила на золото. Так сказать, на пальцах кольца были, браслеты на руках и ногах были. Хотелось еще что-то украсить.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

злой

Цитата: Алалах от мая 19, 2010, 21:33
Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:30
Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:29
Цитата: злой от мая 19, 2010, 20:47
Вопрос форумчанам: вы действительно верите, что если чистить зубы, они лучше сохраняются?
200%, только чистить надо правильно, тщательно и вовремя. И не танц перекусывать.

Блаженны верующие.
Воистину так.
___________________
А мне вот, честно говоря, жаль, что прошла "блатная мода" на фиксы на передних зубах :)
Мне нравится.

У меня папа по молодости был стоматологом  - поставил моему бывшему коллеге больше 20 лет назад фиксы. Года два назад - держались, как сейчас - не знаю, давно не видел этого кренделя.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:30
Блаженны верующие.
Я лично проверял. При правильном уходе деградация эмали на несколько порядков медленнее.

myst

Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:31
Значит, свои золотые и железные - хорошо, а у других - так себе?
Ставить такое в рот, себя не любить.

Алалах

Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:41
Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:30
Блаженны верующие.
Я лично проверял. При правильном уходе деградация эмали на несколько порядков медленнее.
медленнеене происходит
Плюс зависит от питания, от экологии, от смены места жительства.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая 19, 2010, 21:44
медленнее ≠ не происходит
Речь идёт про «лучше сохраняются», а не про «не происходит».
Разница — годы.

Алалах

Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:47
Цитата: Алалах от мая 19, 2010, 21:44
медленнее ≠ не происходит
Речь идёт про «лучше сохраняются», а не про «не происходит».
я к тому, что нижеперечисленные факторы могут оказывать гораздо более активное влияние, чем регулярная чистка зубов.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от мая 19, 2010, 21:49
Цитата: myst от мая 19, 2010, 21:47
Цитата: Алалах от мая 19, 2010, 21:44
медленнее ≠ не происходит
Речь идёт про «лучше сохраняются», а не про «не происходит».
я к тому, что нижеперечисленные факторы могут оказывать гораздо более активное влияние, чем регулярная чистка зубов.
Диета, вода, да. Просто, злой поставил под сомнение пользу от ухода за зубами вообще. Он неправ.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: злой от мая 19, 2010, 21:33
Вопрос, наверно, к Кассивелану - действительно ли нижние зубы портятся по статистике сильнее, чем верхние?
Думаю что правда, и мой личный опыт подтверждает. Ну и логично, остатки еды оседают больше на нижних зубах из-за силы притяжения.

П.С. Наверное у летучих мышей быстрее портятся верхние зубы. (Навеяло, потому что недавно впечатлился лицезрением большого количества огромных летучих мышей вблизи и днем, удивило что можно всю жизнь прожить вверх ногами и делать больинство вещей так же. даже не знаю как у них еда вверх в желудок поднимается, это противоестественно).

Кассивелан

ЦитироватьНаверное у летучих мышей быстрее портятся верхние зубы. (Навеяло, потому что недавно впечатлился лицезрением большого количества огромных летучих мышей вблизи и днем, удивило что можно всю жизнь прожить вверх ногами и делать больинство вещей также. даже не знаю как у них еда вверх в желудок поднимается, это противоестественно).
Они, вероятно, переваривают ее ночью, когда вверх головой находятся...
А днем отрыжка вниз изо рта стекает.

ЦитироватьВопрос, наверно, к Кассивелану - действительно ли нижние зубы портятся по статистике сильнее, чем верхние?
Ну это же естественно - гравитация, вся херня...
Хотел было запостить механизм образования кариеса зубов, да передумал...
Здесь много впечатлительных людей  8)


Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: Кассивелан от мая 20, 2010, 00:13
Они, вероятно, переваривают ее ночью, когда вверх головой находятся...
Они и ночью вроде не бывают вверх головой. Только когда в движении, судя по моим наблюдениям за ними возле дома - они не менее 70-90% времени висят. Перелетают с дерева на дерево раз в 2-3 минуты и снова висят.

RawonaM

Цитата: Кассивелан от мая 20, 2010, 00:13
Хотел было запостить механизм образования кариеса зубов, да передумал...
Обязательно запостите! Для впечатлительных можно под спойлер с надписью "осторожно опасно!", пусть каждый открывает под свой страх и риск :)

Ion Borș

Был случай в детстве – гулял по лесу и наткнулся на деревья лесных орехов (тех что в сникерсах) – считал за геройство грызть зубами эти орехи, помогая при этом рукой своей челюсти (потом хвастался друзьям).  Другим способом их съесть на месте небыло - был пень (относительно гнилой, не свежо срубленный), но орехи заходили в пень когда я их ударял ногой.
В результате в одном коренном зубе появился кариес. И ежегодные обязательные посещения школьниками стоматолога – где меня ежегодно награждали пломбой на 2 – 3 недели (точно дольше не держалось)  - разрушили мой зуб. В армии вытащили. Если бы не советские сельские стоматологи мой зуб продержался намного дольше. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр