Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2019, 23:40
Цитата: Lodur от апреля 25, 2019, 23:06
Ничего.
Не открывается фото?
"Фото" открывается, но на нём нет ни одного предмета. Только цветные пятна разной формы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от апреля 26, 2019, 00:47
"Фото" открывается, но на нём нет ни одного предмета. Только цветные пятна разной формы.
Правда? Это цветные пятна? Вы уже сталкивались с этим изображением или нет? У меня полное впечатление, что объектом там полно, только я ни один не могу назвать.

From_Odessa

ЦитироватьВ сети отчаялись разгадать смысл загадочной картинки

Американец с ником dumbass ass idiot предложил подписчикам в Twitter угадать, что изображено на опубликованном им снимке. Микроблогеры проявили фантазию, однако назвать объект на снимке точно не смогли.

У пользователей возникли сложности с определением хотя бы какого-то объекта на фото. Юзер pizza clown town написал, что видит алтарь. Другой комментатор посчитал, что объекты слева на фотографии напоминают вентиляционные решетки. Некоторые сравнили эти же предметы с подставками под бижутерию, которые размещаются в магазинах.

Изображение привело пользователей в замешательство, поэтому, вместо того, чтобы отгадывать, они начали шутить. «Так вот что чувствуют люди во время инсульта?» — предположил один из них. Comrade the American выдвинул версию, что именно это американский писатель-фантаст Говард Лавкрафт подразумевал под неописуемыми формами. Отчаявшиеся найти правильный ответ сознались, что кроме стены не могут различить на фото ничего конкретного.

Другие предпочли не угадывать, а отписать ассоциации с увиденным на снимке. «Это похоже на осознание сна во сне», — полагает aquarian-sunchild.
«Да какого черта здесь происходит?» — не выдержал Karl From Online. Его комментарий оказался самым залайканным из всех сообщений, отправленных в ответ на картинку. Rachel из Бруклина и вовсе при‏зналась, что изображение довело ее до слез.

Кое-кто попытался найти снимок в интернете, однако у него ничего не получилось. Тогда пользовательница с ником valeri предположила, что изображение сгенерировано искусственным интеллектом для определения возможностей человеческой психики. Автор вирусного поста прокомментировал многие ответы, однако правильного не раскрыл.

https://news.mail.ru/society/37092445/

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 00:49Правда? Это цветные пятна?
Ну, если предметов нет - что же это ещё может быть?

ЦитироватьВы уже сталкивались с этим изображением или нет?
Нет.

ЦитироватьУ меня полное впечатление, что объектом там полно, только я ни один не могу назвать.
У меня было такое же... Первые секунды две.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 00:53
ЦитироватьОтчаявшиеся найти правильный ответ сознались, что кроме стены не могут различить на фото ничего конкретного.
Вот как? По мне, даже стены там нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2019, 22:52
Что здесь изображено?
Это куча смятых упаковок от подарков на день рождения.

Toman

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 00:49
У меня полное впечатление, что объектом там полно, только я ни один не могу назвать.
Ну вот один как бы "объект" всё-таки довольно чётко определился. Это набор неких фотографий или картинок в верхней части верхнего из трёх приблизительно квадратных светлых пятен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Возвращаясь к тому самому фото (или"фото"), что выложено на предыдущей странице. Как интересно различается восприятие. Лодур видит только цветовые пятна разных размеров и оттенков. Я вообще не вижу таких пятен. Я вижу как бы множество непонятных объектов, которые вроде бы вот-вот различишь, но в итоге не получается.

Toman

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 16:05
Как интересно различается восприятие. Лодур видит только цветовые пятна разных размеров и оттенков. Я вообще не вижу таких пятен. Я вижу как бы множество непонятных объектов, которые вроде бы вот-вот различишь, но в итоге не получается.
Восприятие в этом смысле как раз не различается. Просто Лодур, заметив, что различить объекты не получается, целенаправленно назвал это цветовыми пятнами, вот и всё.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Вот ещё про то самое фото:

ЦитироватьЯ точно вижу стеклянный стол, тёрку для сыра и большую солонку)

А, ну ещё сатану, но немного

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 16:05Лодур видит только цветовые пятна разных размеров и оттенков. Я вообще не вижу таких пятен. Я вижу как бы множество непонятных объектов, которые вроде бы вот-вот различишь, но в итоге не получается.
То есть, в итоге вы тоже видите цветовые пятна. :) Потому что мои "цветовые пятна" - это анализ, а не передача восприятия. Не спорю, что цветовые пятна подобраны так, чтобы вызывать ощущение объектов. Но сколько и куда не приглядывайся, понимаешь, что объектов-то нет. Первые секунды две я был уверен, что это действительно какие-то объекты. То ли смазанные / нерезко снятые, то ли так вот нарисованные. Но потом я долго, минут пять, если не больше, разглядывал всё это. Пытаясь найти те самые объекты, которые сначала почудились. И пришёл к тому выводу, который и озвучил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 16:25
А, ну ещё сатану, но немного
Ну это как-то очень категорично - почему это именно сатана, а не кто-то ещё? Так-то там как минимум с дюжину крупномасштабных фрагментов, напоминающих лица неких стрёмных гуманоидов или морды каких-то фантастических зверей.

А в совсем мелком масштабе - так и просто несколько довольно типовых эротических картинок/фоток, аналогов каких миллионы в инете.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2019, 22:52
Что здесь изображено?

Я вижу целофановые кульки с разной мелочью (заколки или другие украшение), куски бумаги или ткани, бутылку, обернутую в целофан, на переднем плане — по всей видимости, заготовка для парика. Обстановка, вцелом, выглядит как беспорядок в мастерской гримера.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Rusiok от апреля 26, 2019, 16:33
Так что некоторые вещи, которые вы называете синими, они могут формально назвать индиго (хотя в разговорном английском чаще Indian blue).
В разговорном, наверное, если не нужно детально обозначать цвета, вообще обычно просто "blue"?

Цитата: Lodur от апреля 26, 2019, 16:27
То есть, в итоге вы тоже видите цветовые пятна. :) Потому что мои "цветовые пятна" - это анализ, а не передача восприятия. Не спорю, что цветовые пятна подобраны так, чтобы вызывать ощущение объектов. Но сколько и куда не приглядывайся, понимаешь, что объектов-то нет. Первые секунды две я был уверен, что это действительно какие-то объекты. То ли смазанные / нерезко снятые, то ли так вот нарисованные. Но потом я долго, минут пять, если не больше, разглядывал всё это. Пытаясь найти те самые объекты, которые сначала почудились. И пришёл к тому выводу, который и озвучил.
Да, с такой точки зрения я тоже вижу цветовые пятна. И пока предполагаю, что Вы правы. А картинка получилась очень фантасмагоричная.

Цитата: Toman от апреля 26, 2019, 16:37
Так-то там как минимум с дюжину крупномасштабных фрагментов, напоминающих лица неких стрёмных гуманоидов или морды каких-то фантастических зверей.

А в совсем мелком масштабе - так и просто несколько довольно типовых эротических картинок/фоток, аналогов каких миллионы в инете.
Любопытно, что я не вижу ни гуманоидов, ни эротики :) Из лиц вижу только нечто вроде морды козла.

Iwvvd

А меня от этой картинки почему-то тошнит.

Python

Это что-то типа теста Роршаха, и меня точно поселят в палату с клоунами?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Пишут, что это картинка, сгенерированная нейросетью.

ЦитироватьНа самом деле это сгенерированная картинка, с помощью нейросети GAN.
(wiki/ru) Генер...

Вот игрушка, которая нарисует подобную картинку, где вы заказчик.
https://www.nvidia.com/en-us/research/ai-playground/

ЦитироватьТочно. Нейросеть. Уже не раз встречал подобное творчество искусственного интеллекта.

From_Odessa

Цитата: Iwvvd от апреля 26, 2019, 16:51
А меня от этой картинки почему-то тошнит.
У меня тоже есть некоторое неприятное ощущение. Думаю, тем, у кого оно возникает, лучше долго на неё не смотреть.

Toman

Цитата: Iwvvd от апреля 26, 2019, 16:51
А меня от этой картинки почему-то тошнит.
Ха, "почему-то". Естественно, тошнит, было бы даже странно, если бы этого не было.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 16:53
Пишут, что это картинка, сгенерированная нейросетью.

ЦитироватьНа самом деле это сгенерированная картинка, с помощью нейросети GAN.
(wiki/ru) Генер...

Вот игрушка, которая нарисует подобную картинку, где вы заказчик.
https://www.nvidia.com/en-us/research/ai-playground/

ЦитироватьТочно. Нейросеть. Уже не раз встречал подобное творчество искусственного интеллекта.
Похоже...
https://twizz.ru/nejroset-popytalas-narisovat-obnazhyonnyx-lyudej-no-v-kakoj-to-moment-chto-to-poshlo-ne-tak/
Но не думаю. Как по мне, рисовал художник, и пятна специально подобраны так, чтобы напоминать привычные объекты, но при этом, когда приглядываешься, видишь, что они всегда "немного не такие". Вот, то, что похоже на дисплеи бижутерии / кляссеры с марками / энтомологические коллекции. Оно похоже на всё это, и ни на что из этого, если углубляться в детали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremiah

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2019, 22:52Что здесь изображено?
В центре верхней части располагается самовар, прикрытый белыми тряпками с цветочным рисунком. Слева от самовара — бутыль с самогоном в джинсовом плаще. Ещё левее — пара женских туфель на тонком высоком каблуке. Там же из-за покорёженной металлической тёрки выглядывает наконечник посоха. За этой же тёркой располагаются чьи-то ноги с окровавленными ступнями в гипсе, которые почти касаются микроскопа, лежащего между ними и чьими-то потрохами. На всё это дело справа смотрит бюст инопланетянина, на котором восседает бурая крыса с мордой, отдалённо напоминающей голову Трампа. Попала она на него с подъёмника, смастерённого из картонной коробки и пластиковых водопроводных труб. Ниже мы видим свернувшегося в клубок темношёрстного песца, который лежит на пустых пакетах для мусора и подушках. Слева на полу валяется сумка с очень спорным дизайном и несколько пустых оберток от конфет. Под уже упомянутой тёркой лежат пара пакетов с рисом, а сама она опирается на небольшой контейнер с украшениями в виде черепов. Ну и хавозище же у автора в кладовке...

From_Odessa

Любопытно, что у автобусных маршрутов №46 и в Омске, и в Самаре есть остановка "Дом печати".

smith371

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2019, 23:58
Любопытно, что у автобусных маршрутов №46 и в Омске, и в Самаре есть остановка "Дом печати".

не грустите.

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Hellerick

Оказывается, этой ночью я спал на металлической стружке.

BormoGlott

Йоги на гвоздях спят, Hellerick на металлической стружке.