Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 13:16
Это, пожалуй, на способность выйти за рамки.
Да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe, я тоже больше минуты думал, полторы или две. Подумал, что там нужно найти какую-то числовую закономерность :)

Мечтатель, это не тест на дебильность и вообще ничего не говорит об уровне твоего мышления. Просто зависит от того, как мышление работает. Если ты еще не понял, в этой задаче переверни цифры вверх ногами (или просто переверни сам рисунок).

VagneR

В общем, я тут самая умная, поэтому у кого какие вопросы, сразу обращайтесь ко мне.
;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2019, 16:43
mnashe, я тоже больше минуты думал, полторы или две. Подумал, что там нужно найти какую-то числовую закономерность :)
Я вообще не думал. Точнее, думал пропустить эту задачку. Но когда то один, то другой начали на нее реагировать, не выдержал и пошел гуглить решение. Как и подозревал, этот баян был разгадан еще много лет назад, так что изобретать велосипед не пришлось :)

_Swetlana

Мне внук на айфоне эту задачу показывал.
Я, конечно, не угадала, но объявила, что задача мошенническая, потому что 1 написана не арабская, а римская.
🐇

Авишаг

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2019, 17:33
не выдержал и пошел гуглить решение.
Т.е. сам решать не пытался? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Глянул, что числа как-то рандомно раскиданы, и решил, что неча голову ломать, время тратить, конфетку все равно не дадут :) Так что пусть Мечтатель не расстраивается, я с ним в одной компании.

_Swetlana

Я сразу обратила внимание, что с 1 что-то не то. Так единицу не пишут.
Это, как говорят в ЧГК, была зацепка, можно было догадаться, что это сделано специально и догадаться зачем.
🐇

_Swetlana

Фото Драганы навеяло, вернее, ровный светлый оттенок её кожи.
Оказалось, что это мечта любого китайца.
https://www.fresher.ru/2019/02/20/skandal-vokrug-zara-iz-za-kitajskoj-modeli-s-vesnushkami/
🐇

Awwal12

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2019, 17:33
Как и подозревал, этот баян был разгадан еще много лет назад, так что изобретать велосипед не пришлось :)
Ну да, и двести отжиманий в день за вас Шварценеггер успешно делает.;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2019, 17:39
Глянул, что числа как-то рандомно раскиданы, и решил, что неча голову ломать, время тратить, конфетку все равно не дадут
Я, естественно, пустился искать закономерности в числах.
Среди прочего, попробовал прочесть их справа налево. Не помогло.
Но чуть позже вернулся к этой идее на новом уровне.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Вот я тоже пытался выявить какую-то закономерность в расположении чисел, но не удалось.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Тоже не догадался перевернуть. Принялся кружочки подсчитывать. На переворачивание должна была натолкнуть машина. Может, если бы задачка была перед глазами на бумажке, всё сложилось бы иначе.

mnashe

Когда что-то не получается конвенциональными методами — пробуем выйти за рамки.
Если не помогло, тогда возвращаемся к прежнему методу, усложняя его.
Потом опять...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2019, 18:24
Ну да, и двести отжиманий в день за вас Шварценеггер успешно делает.;D
Меня моя форма полностью устраивает)

Hellerick

Говорят, по случаю универсиады красноярские ГИБДДшники получили разнарядку кошмарить старые некрасивые автомобили.

From_Odessa

mnashe, я прочитал твой подробный комментарий по поводу фотографий, спасибо тебе большое за него.

Я сразу же соглашусь, что, вероятно, действительно есть три уровня качества. И в целом с твоим рассуждением согласен. Как и согласен с необходимостью проявлять уважение к собеседникам.

Но в чем я не то, чтобы возражу, а укажу: в моем восприятии большинство моих фотографий, выложенных на ЛФ за последнее время, относятся ко второму уровню качества. Я не вижу в них ничего на третьем уровне качества. Это не фотографии, которые я делал лишь бы как, не заботясь абсолютно о том, попадает ли все нужное в кадр, не заботясь о фокусировке и т.д. Нет, все это я делаю в подавляющем большинстве случаев. Более того, если вижу, что фото меня самого устраивает, но подозреваю, что для лф-чан оно уж слишком неудачное, я его не выкладывал (а также удалял, естественно, все, что получилось совсем неудачно). Как я уже говорил, целью выкладывания этих фотографий было показать что-то, что я заметил, и что, как мне казалось, может быть кому-то интересно (или получится смешной комментарий к этому). И эту задачу, на мой взгляд, они решали в полной мере, причем не так, что нужно ломать глаза и всматриваться, что же там такое. Потому я не согласен с тем, что выкладывал фотографии третьего уровня, а от меня ждали всего лишь второго. Я считаю, что выкладывал фотографии второго уровня. Я интересовался и у разных людей, и, в общем-то, вне ЛФ только мой дед воспринимал мои фотографии примерно так же, как многие лингвофорумчане. Интересоваться старался у тех, кто не будет меня обманывать и льстить мне.
Что касается конструктивной критики, так это совсем другое. Даже, если фотографию будут оценивать с точки зрения первого уровня и просто критиковать, я не против. Конечно, в нездоровом состоянии я могу сорваться и повести себя неадекватно, за что стыдно и за что обязательно попрошу прощения, хоть нервов собеседника уже не вернешь. Но основная часть моей отрицательной реакции была связана не с такой критикой, а со словами, в которых так или иначе звучало то, что эти фотографии вообще ничего показать не могут, что это "подгоревшая яичница со скорлупой" (то есть, еда, которую реально неприятно есть, кроме как если ты невероятно голоден) и подобные им. И вот на это я реагировал жестко. И считаю свою реакцию вполне уместной. Другое дело, что больше я такой реакции не хочу, потому просто создал отдельную тему у себя в блоке со своими фото, по названию которой и месту нахождения, надеюсь, сразу будет ясно, чьи это фотографии. И что бы там ни писали, я буду реагировать спокойно на все: хоть на критику, хоть на поливание грязью, хоть на высмеивание. Резкие реакции остались в прошлом.
Думаю, что это была не мискомьюникейшн, а какая-то корневая разница в восприятии. Откуда и как это берется (в смысле, почему конкретно на ЛФ так массово), я не знаю, и что-то подозреваю, что не выясню этого. Был характерный момент: Авваль выложил фото своей кошки и попросил прощения за качество. Для меня лично фото (если говорить о том, что его выложили для того, чтобы показать питомца) выглядело более чем нормально, и я не представлял себе, за что там можно извиняться.
Соответственно, думаю, что и моя реакция была адекватной, и реакция форумчан, в том числе твоя (хоть ты ее не озвучивал, но явно что-то такое думал) - тоже. Потому что у нас разница в восприятии того, где проходит граница между вторым и третьим уровнем качества. И, поскольку, ее, видимо, устранить на данный момент невозможно (конечно, ЛФ заставил меня несколько иначе относиться к тому, что я здесь выкладываю, стараться гораздо больше именно ради фотографий для Лингвофорума, однако на выходе это ничего не дало, думаю, этого никто и не заметил), полагаю единственным нормальным выходом либо не выкладывать вообще, либо выкладывать в отдельной теме. Я сначала выбрал первое, потом сообразил, что есть второе и перешел к нему. Охотно верю, что многим форумчанам казалось, что я проявляю к ним неуважение, выкладывая такие фотографии, и для них это так и есть. Мне жаль, что так было и что я вызывал у них такие чувства. Одновременно с тем утверждаю, что никакого неуважения в моих действиях именно с моей стороны не было. Более того, я прислушивался к замечаниям, просто пользы от этого было ноль. Одна польза: я перестал постить фотографии в тему "Фотоискусство", что действительно было с моей стороны неправильно (проблема, как уже писал, в том, что я не понял суть той темы. В любом случае, прошу прощения за то, что я туда выкладывал того, что не соответствует первому уровню, а та тема именно для таких фотографий).

Если ты предположишь, что объективно неуважение было, а я его не замечаю из-за инфантильности, из-за того, что похож на Шмуэля, или что-то нибудь в этом роде, то я сильно спорить с этим не буду, скажу лишь, что считаю, что это не так. И уважение к собеседникам меня весьма беспокоит, подчас там и в тех проявлениях, где оно вообще их не волнует. Но разные люди могут придавать разную значимость разным вещам, а я, к тому же, несколько выбивающийся из общего контекста человек, что очевидно. И в этом случае выбивающийся не инфантильностью, а просто альтернативным восприятием. Не более инфантильным, а другим. Потому я совершенно не чувствую того, что чувствуют многие форумчане, которые считают, что я проявляю к ним неуважение, выкладывая такие фотографии или, например, открывая достаточно много тем (с последним - особенно, но после того, как об этом регулярно говорили, я уменьшил количество новых тем, наверное, в 5-6 раз. Правда, похоже, не помогло: людям надо, чтобы уменьшил раз в 50-60. Но вот на это я уже не пойду, у меня тоже есть свои интересы и цели на форуме, и в полной мере отказаться от них я могу только в том случае, если буду считать, что наношу кому-то серьезный вред. Пока я такого не обнаружил. Если это выяснится, я, естественно, пересмотрю свои действия вплоть до исчезновения с форума, ибо, сколь бы зависим я от него ни был, нанесение кому-то прямого вреда моим присутствием здесь - это более серьезная проблема, чем моя потенциальная абстиненция от отказа от ЛФ. Кстати, если этот пост читает человек, для которого мое пребывание  на форуме - реальная проблема, прошу написать мне об этом в ЛС с описанием того, почему это проблема, чтобы можно было решить, будем ли мы как-то искать компромисс, или мне нужно будет уйти. Надеюсь, таких людей нет, однако точно знать не могу).

Возвращаясь же к инфантильности. То, что я в достаточно серьезной степени инфантилен, у меня не вызывает никаких сомнений. И, более того, частично я этому рад и не хотел бы "взрослеть", потому что часть того, что называют "взрослыми" и "взрослением" мне совершенно не по душе и вызывает отторжение. И это не касается ответственности или подобных вещей, это касается самого по себе отношения таких "взрослых" людей к себе, к жизни, к другим людям. Впрочем, сейчас речь не о том. Да, без сомнения, инфантильности во мне много, и есть та, что вредит мне, есть та, что вредит другим людям, есть та, что вредит и мне, и другим людям. С этим надо работать, что я и пытаюсь (именно пытаюсь :) ) делать.
Другой вопрос в том, что я считаю, что и в отношении меня, и в отношении других людей ты нередко предъявляешь излишние и частично надуманные требования "взрослости", которые, в частности, исходят из твоих личных требований и потребностей, коих нет у многих людей. И вообще явно перегибаешь в этом палку (в части случаев), причем действуешь бессмысленно категорично, совершенно не замечая, какие там могут быть объяснения, причины, какие вообще есть варианты в мире и среди людей: вот тут взрослый, вот тут ребенок (причем на уровне возраста Шмуэля) - и ничего другого ты уже не видишь, а при попытках что-то объяснить отвечаешь "ну да, вот и Шмуэль" и тому подобное. Это касается, в частности, нашего разговора по поводу использования смайликов ")" и "(" и многих других. Я считаю, что ты часто предъявляешь к людям (во всяком случае, из тех, кого я знаю) завышенные требования, видишь инфантилизм там, где им и не пахнет, и в абсолютно нормальных и удобных вещах находишь признаки неуважения, потери времени и вообще чуть ли не катастрофических нарушений коммуникации и работы. На самом деле, иногда это и полезно, потому что такой человек нужен, чтобы помогать окружающим держать себя в тонусе, совершенствоваться и не забывать о других. И, разумеется, в части случаев ты абсолютно прав. Но у меня такое ощущение, что, возможно, обнаружив когда-то в себе излишний эгоизм, ты настолько сильно развернулся в другую сторону и настолько серьезно настроился на то, чтобы "не быть пупом земли" (и это хорошо), что этот механизм уже начал давать сбои от перегрева. Причем это опасно не только для окружающих, которых ты можешь сломить своим напором, но и для тебя, потому что ты некоторые мелочи воспринимаешь очень болезненно и при этом свято веришь, что они никак не мелочи, а если кто-то вокруг считает мелочами, то только из-за инфантилизма. Скажу честно, что я уже давно беспокоюсь именно за тебя по этому поводу, потому что, как мне кажется, наблюдаю разрушительность работы этого механизма и хотел бы отвернуть вентиль чуть-чуть назад. Но как это сделать - не имею ни малейшего понятия...
Повторюсь, это не критика из разряда "ты полностью неправ". Ни в коей степени. И, более того, лично мне ты тоже уже помог таким образом. И помог, и навредил одновременно, что нормально, но помощи лично для меня на порядок больше, за что я тебе благодарен.

К сожалению, пришлось многое говорить общими словами, но тут ничего не поделаешь. Более конкретно, думаю, лучше обсудить в личной переписке или в Скайпе.

mnashe

Цитата: Эслыш от февраля 25, 2019, 18:50
На переворачивание должна была натолкнуть машина.
Действительно, машина (а точнее, стоянка) поучаствовала в решении.
В первый раз я подумал о том, почему задача подана именно в таком виде, в самом начале.
Но не задержался на этой мысли, а стал искать закономерности в числах.
Когда я вернулся к этой мысли во второй раз, числа меня уже не так отвлекали, поскольку я уже уделил им некоторое время.
Теперь уже я подумал о том, что номера стоянок не могут располагаться в какой-то вычурной сложной последовательности. Максимум — какой-нибудь срез этажей или что-то в этом роде. А тут то уменьшение, то увеличение, и шаг очень разный.
И уже из этого вышла мысль: «а кто сказал, что я читаю числа с правильной стороны?».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Хорошо тем, кто привык к манге или к направленной справа налево письменности, им такое должно с ходу в голову прийти :)

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2019, 17:45
Я сразу обратила внимание, что с 1 что-то не то. Так единицу не пишут.
Да, и ещё тоже сразу бросилось, что цифры какие-то неестсественные. Обычно у восьмёрок верхняя половина меньше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2019, 22:18
Да, и ещё тоже сразу бросилось, что цифры какие-то неестсественные. Обычно у восьмёрок верхняя половина меньше.
Да, неестественность цифр заметна. (Хотя единицы американцы от руки вот так и пишут - просто палочкой). Но главное - как только дело касается автомобилей, тот, кто водит автомобиль, по идее должен сразу быть готов читать всё хоть в перевёрнутом, хоть в зеркальном виде. Ну и при всём том как бы сразу очень странной кажется идея читать цифры с задней стороны относительно заезжающего.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iwvvd

Цитата: Авишаг от февраля 25, 2019, 11:45
Цитата: Iwvvd от февраля 25, 2019, 11:27
Внезапно обнаружил себя на одном форуме, на котором ни разу до этого не был, пишущим под чужой фамилией
Как же Вы себя узнали? :)
Ещё бы мне себя не узнать :) Просто там в репликах оппонентов цитируется моя настоящая фамилия. В общем, какой-то умник (видимо, в целях раскрутки своего форума) скопировал из одной соцсети всякие обсуждения, поменяв при этом в целях конспирации фамилии участников, и даже не поленился для многих из них завести фейковые аккаунты.

Iwvvd

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 13:14
Цитата: mnashe от февраля 25, 2019, 11:58
Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2019, 10:37
Не сразу сообразил :)
Ага, я тоже больше минуты думал.
Я секунд 40-50.
Я - 0. Просто эта загадка - страшный боянище, преподносившийся ранее как задачка для японских малышей. И именно исходя из простоты тогда я её довольно быстро (не помню точно, сколько в секундах) решил :)

RockyRaccoon

Цитата: Iwvvd от февраля 26, 2019, 06:03
Я - 0. Просто эта загадка - страшный боянище, преподносившийся ранее как задачка для японских малышей.
Настолько страшный, что никто на ЛФ, кроме одного особо продвинутого, с этим боянищем не встречался.

Мечтатель

Ещё раз посмотрел на последовательность чисел, и не вижу здесь закономерности (я сознательно не смотрю решение):
16 - 06 - 68 - 88 - ? - 98
И я не считаю, что человек глуп, если не может найти здесь решение. В этом глуп, в другом умён.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति