Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: true от июня 20, 2019, 16:27
Цитата: RawonaM от июня 20, 2019, 15:43
тем меньше будет там уровень рождаемости, и слать в Европу будет некого
Вроде как прибалтам и всяким болгарам низкая рождаемость не мешает мигрировать дальше на запад.
При высокой рождаемости количество мигрантов было бы ещё больше.

Awwal12

Цитата: true от июня 20, 2019, 16:27
Цитата: RawonaM от июня 20, 2019, 15:43
тем меньше будет там уровень рождаемости, и слать в Европу будет некого
Вроде как прибалтам и всяким болгарам низкая рождаемость не мешает мигрировать дальше на запад.
Ну вы же понимаете, что это ненадолго.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 12:34
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 12:28
И как результат? :)
Лучше, чем в России.
Если многомесячную бузу "жёлтых жилетов" считать чем-то хорошим, то да, лучше.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от июня 20, 2019, 19:27
Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 12:34
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 12:28
И как результат? :)
Лучше, чем в России.
Если многомесячную бузу "жёлтых жилетов" считать чем-то хорошим, то да, лучше.
Конечно, хорошим - люди вышли бороться за свои права и много-таки добились.

Toman

Вчера (или позавчера?) утром на пляже два человека в гидрокостюмах косили косами подводную трын-траву. А потом, видимо, другие люди шли и собирали выброшенную на берег часть скошенного материала в ковш погрузчика. Несколько неожиданно, что это делается именно так.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 19:53
Цитата: RockyRaccoon от июня 20, 2019, 19:27
Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 12:34
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 12:28
И как результат? :)
Лучше, чем в России.
Если многомесячную бузу "жёлтых жилетов" считать чем-то хорошим, то да, лучше.
Конечно, хорошим - люди вышли бороться за свои права и много-таки добились.
Значит, до бузы у них не было прав...

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2019, 16:29
Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 19:53
Цитата: RockyRaccoon от июня 20, 2019, 19:27
Цитата: Geoalex от июня 20, 2019, 12:34
Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 12:28
И как результат? :)
Лучше, чем в России.
Если многомесячную бузу "жёлтых жилетов" считать чем-то хорошим, то да, лучше.
Конечно, хорошим - люди вышли бороться за свои права и много-таки добились.
Значит, до бузы у них не было прав...
Если вы пошли в магазин, значит до этого вы никогда не ели.

BormoGlott

Цитата: Bhudh от июня 20, 2019, 12:32
Цитата: From_Odessa от июня 20, 2019, 12:28
Цитата: From_Odessa от июня 20, 2019, 12:09
Почему так получается, что у равнобедренного треугольника, проведенные к основанию медиана, высота и биссектриса совпадают?
Цитата: From_Odessa от июня 20, 2019, 12:23
То, что я назвал - это констатация факта. Но у него ведь есть какая-то причина?
Цитата: Bhudh от июня 20, 2019, 12:27
Совпадение значений у функций, выражающих значения медианы, высоты и биссектрисы равнобедренного треугольника.
А почему они совпадают?
Потомушта гладиолус Потому, что таковы свойства евклидова геометрического пространства.
https://show-pelmeni.ru/video/863-bokovushka-plackart-rebenok/

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Бассейн Христа Спасителя

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Я создаю много тем: плохо, сколько можно, опять бесполезная тема и так далее. Деворатор создает буквально каждый день (нелингвистические в основном), иногда не по одной - ни слова. Он, кстати, в списке самых активных создателей тем на четвертом месте, я - на втором (сюда входят и разделенные темы, где автором является автор поста, ставшего первым). Абсолютно ничего не имею против Деворатора, несмотря на серьезные идеологические разногласия. Даже наоборот. И темы его мне интересны, хотя не во всех пишу. А вот такие двойные стандарты и такую несправедливость - это не люблю и против этого что-то имею.

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2019, 16:08
Я создаю много тем: плохо, сколько можно, опять бесполезная тема и так далее. Деворатор создает буквально каждый день (нелингвистические в основном), иногда не по одной - ни слова. Он, кстати, в списке самых активных создателей тем на четвертом месте, я - на втором (сюда входят и разделенные темы, где автором является автор поста, ставшего первым). Абсолютно ничего не имею против Деворатора, несмотря на серьезные идеологические разногласия. Даже наоборот. И темы его мне интересны, хотя не во всех пишу. А вот такие двойные стандарты и такую несправедливость - это не люблю и против этого что-то имею.
какой негодяй тебя обидел? :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 24, 2019, 17:42
какой негодяй тебя обидел? :)
Это было довольно массовое мнение, а называть конкретных имён не хочу :)

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2019, 20:58
Цитата: Leo от июня 24, 2019, 17:42
какой негодяй тебя обидел? :)
Это было довольно массовое мнение, а называть конкретных имён не хочу :)
и массово приструнить можно :)

From_Odessa

Позавчера столкнулся с работой всероссийской фирмы по ремонту компьютеров "ПКП". Надеюсь, никто из форумчан с ней никогда не сталкивался и никогда не столкнется. Моя большущая ошибка состояла в том, что я вызвал одному нашему родственнику именно их, не почитав отзывы, а затем не настоял на предварительном обсуждении примерной цены. В отзывах позднее прочел, что они увиливают от ответа, а потом выставляют дикий счет. Но я этого заранее не знал. А так получилось (не буду вдаваться в детали), что обстановка была стрессовая, напряженная, и я не разобрался, что делать. Вот один из отзывов:

ЦитироватьОтзыв: Компьютерный центр «Федеральная служба сервиса» (Россия, Санкт-Петербург) — Мошенники!
Мошенники!
Отзыв рекомендуют: 16  Дата отзыва: 2016-04-02
Достоинства: Нет

Недостатки: Мошенники наглые и циничные!

Никогда не вызывайте ломастеров этой фирмы-это тот же IT House, он же «Эксперт», он же «Мега-сервис». Они не умеют ремонтировать компьютер, вся их работа сводится к переустановке нелицензионной копии Windows, при этом врут про лицензию. Впихивают антивирус с трекеров AVG с ворованными ключами. Не верьте их диспетчерам, рассказывающим байки о небольшой цене за переустановку-от 500руб. Поверьте, цена будет в 10 раз выше, при том их мастеров учат всегда вскрывать ноутбуки/компьютеры для увеличения суммы-а при этом они все косорукие и ломают технику. У фирмы нет ни одного реального адреса в ДубльГИС-только реклама. Адрес можно узнать позвонив по телефону указанному на размещенных вакансиях на том же авито-они шкеряться так, что разъяренный клиент их не найдет. Также они дают объявление о вакансиях промоутера(разносчика визиток)-так вот, если вы туда пойдете, считайте вас кинут нагло и цинично. Вы не пройдете испытательный срок, даже делая все, что вам сказали, не верите?-просто при устройстве на работу посидите подольше и внимательно прислушивайтесь, что говорит та девушка, которая принимает вас на работу по телефону, буквально за 10 минут вы узнаете, что еще 20 «лохам» отказали. Поэтому предлагаю просто взять их визитки и выкинуть в урну, и посоветовать это сделать всем своим знакомым! Если знаете где находятся офисы этой компании-вешайте рядом объвление о мошенничестве! Всю информацию можете узнать в группе «СТОП ЭКСПЕРТ» вконтакте.

Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан
Район: городской округ Уфа
Город или поселок: Уфа
Общее впечатление: Мошенники!

И такого рода отзывов уйма.

Всё примерно так и было. Разве что мастер вроде и правда хороший. Он разобрал нотик, тот семь лет не разбирали, там реально были проблемы. Почистил его хорошенько. Сохранил всю информацию до переустановки Винды. Какую поставил - не знаю, сказал, что лицензия. Вроде пока работает нормально. Дал некоторые советы бесплатно. Вот только от вопроса, сколько примерно будет стоит, увиливал. А я не обратил внимание. И в итоге выставил цену в 42 820 рублей! А я в той обстановке еще и взял подписал это. Не надо было подписывать, ведь изначально мы договор не заключали. Сумма что для нас, что для нашего родственника - убийственная. Но в итоге пришлось ее платить, ведь реально-то все было чисто: человек проделал работу, я поставил подпись. Деньги кое-как нашли, потеряли их и мы, и наш родственник. Вот такая история. Виноват в ней, прежде всего, я, вызвавший этого мастера и не настоявший на обсуждении цены и прайслиста до начала работы.

From_Odessa


From_Odessa

Теперь думаю, что и после подписи надо было не платить. Если бы была нормальная обстановка, а у меня были мозги, можно было бы что-то придумать. Но уже поздно.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 11:43
а затем не настоял на предварительном обсуждении примерной цены
О! При таких раскладах цена может составлять... ну, почти любую сумму.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, да я просто повел себя, как дебил. Исходил из старого опыта, я и в Одессе, и в Омске примерно цены на такие вещи знаю. Потому и думал, что будет в таком же диапазоне, как я себе представляю. И на этом очень многие попадаются, по всей стране. В Контакте даже группа об этом есть. Теперь вижу тучу отзывов такого рода. Собственно, судя по ТВ-сюжету выше, мастера эти (или "мастера") ведут себя примерно одинаково, их этому учат.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 11:43
И в итоге выставил цену в 42 820 рублей! А я в той обстановке еще и взял подписал это. Не надо было подписывать, ведь изначально мы договор не заключали. Сумма что для нас, что для нашего родственника - убийственная. Но в итоге пришлось ее платить, ведь реально-то все было чисто: человек проделал работу, я поставил подпись.
Заплатили налом что ли прямо на месте? Разве не дается какое-то время на оплату счета? Сколько времени заняла работа? Иди в милицию, потом в суд.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от июня 25, 2019, 12:03
Заплатили налом что ли прямо на месте? Разве не дается какое-то время на оплату счета? Сколько времени заняла работа?
Налом, да. Три часа работы примерно.

Цитата: RawonaM от июня 25, 2019, 12:03
Иди в милицию, потом в суд.
А есть ли смысл? Я поставил подпись под бумагой, где расписана цена за каждую оказанную услугу. Прайслист есть. Все это официально оформлено. А цены они ведь могут назначать любые, их право. Я де-юре согласился. Какую я теперь смогу предъявить претензию (предъявлять должен я, так как подписал именно я, хоть комп и не мой и не у меня дома)? Вот разве что, если комп опять сломается, а они не будут по гарантии (90 дней) нормально ремонтировать... А так: что я теперь могу предъявить в суде?

RawonaM

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 12:06
А есть ли смысл? Я поставил подпись под бумагой, где расписана цена за каждую оказанную услугу. Прайслист есть.
Ты ж сказал прайслиста нет и тебе не сказали сколько это может стоить? Что в прайслисте наприсано конкретно? Цена за час работы сколько?

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 12:06
Три часа работы примерно.
Ну это ж явное мошенничество. В милиции вот что и надо говорить: ты уже пользовался такими услугами и знаешь, сколько это должно стоить. Ответа на вопрос сколько это будет стоить ты не получил, ориентировался на известную цену, потом растерялся и заплатил. Если никто в милицию не будут ходить, то так и будут они мошенничать.

From_Odessa

RawonaM, судя по той информации, что я нашел, многие обращались в полицию, но толку нет, так как подпись поставлена. Я-то не против обратиться, просто в данном случае, мне кажется, я попался на удочку и сам себя подставил, тут нечего предъявлять. Прайс у него с собой, он его не показал.

Хотя, может, стоит попробовать. Хуже не будет. Комп не мой, родственника, как я сказал. Но он, в принципе, сам настроен разбираться. Надо просто подумать, что писать в заявлении. Честно, в успех не верю. Но, может, хоть вода немного подточит камень.

Awwal12

Перспективы суда сомнительные. Друг у меня в схожем случае прифигел, оплатил сколько счел нужным и послал "мастера" подальше. Ну, спорить с ним трудно, парень крепкий под два метра ростом. А там ещё сумма была далеко не за 40 тыс., должен заметить (но и объем работы несообразный). Разумнее же всего ничего не подписывать, не ознакомившись с условиями.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 12:12
Прайс у него с собой, он его не показал.
Вот и это и надо говорить.

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 12:12
Хотя, может, стоит попробовать. Хуже не будет. Комп не мой, родственника, как я сказал. Но он, в принципе, сам настроен разбираться. Надо просто подумать, что писать в заявлении. Честно, в успех не верю. Но, может, хоть вода немного подточит камень.
Хуже не будет. Думается мне, что полиция тоже заинтересована в поимке такого мошенника, а если нет заявлений - нет преступления - все в порядке.