Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кухня народов мира!

Автор ali, июня 21, 2006, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

НУ так как на нашем форуме собираються люди с разных уголков мира думаю этот топик будет не лишним. предлагаю всем кто любит готовить или кушать, поделиться своими познаниями! Ну всем приятного аппетита :)))  :UU:
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Wolliger Mensch

Картошка с котлетами, салат из оругцов, помидоров и лука (с укропом) под майонезом, бутерброды с сыром, ведро кефира. — Пища богов. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos

Грибы (лучше белые) отварить 5 минут, выложить на сковородку, залить сметаной.
Тушить под крышкой полчаса, выложить, посыпать тертым сыром.
..... и лопать с жаренной картошкой....

Wolliger Mensch

Не всякие грибы. С некоторыми такое Г получается. — Мелкие опята в самый раз. Можно даже без сметаны. :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos


Flos

Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2006, 16:09
Не всякие грибы.

В прошлом году рискнул попробовать грибы-зонтики, просто жаренные в масле.
Вкуснотища...
Только потом два дня ходил, боялся, что кирдык где-то рядом....
Ничего, выжил.

Vlad

Пицца, кока-кола, чизбургеры, шоколад, кофе.  :P :P :P

Wolliger Mensch

Цитата: Vlad от июня 21, 2006, 17:26
Пицца, кока-кола, чизбургеры, шоколад, кофе.  :P :P :P
Морг, крематорий...  :P :eat:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ali

Ну так я щас скажу что я люблю. Это называется у нас бышлакъ бищирген. В переводе вареный сыр. Раньше его так и делали, а теперь добавляют картошку ее тоже варят. Сначала варят картошку потом  ее перекручивают через мясорубку и снова варят. И сыр добавляют позже, и вот они сыр и картошка варяться вместе как муж и жена:))) Через некоторое время получаетьсся бышлакъ биширген, ну туда еще добавляют масло конечно. Вообще для этого блюда брать надо сыр такой твердый не голландский и типа таких не подходит, белый твердый сыр. Короче  - брынза!  Вообщем раньше он напоминал фандю теперь благодаря картошке приобрел дополительное отличие:)))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Wolliger Mensch

Цитата: ali от июня 21, 2006, 19:05
Ну так я щас скажу что я люблю. Это называется у нас бышлакъ бищирген. В переводе вареный сыр. Раньше его так и делали, а теперь добавляют картошку ее тоже варят. Сначала варят картошку потом  ее перекручивают через мясорубку и снова варят. И сыр добавляют позже, и вот они сыр и картошка варяться вместе как муж и жена:))) Через некоторое время получаетьсся бышлакъ биширген, ну туда еще добавляют масло конечно. Вообще для этого блюда брать надо сыр такой твердый не голландский и типа таких не подходит, белый твердый сыр. Короче  - брынза!  Вообщем раньше он напоминал фандю теперь благодаря картошке приобрел дополительное отличие:)))
[Пока дочитал, уже проголодался. А если готовить?  8-)]
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ali

Что конкретно? Точно только завтра узнаю:) Могу еще про  сохта рассказать:))) Это кишки барана и его желудки, все это хорошо вычищаеться и моеться!!!!!! И ето набиваетья перекрученной печенью с рисом и приправы. Это зашивается и варится. Что - то похожее есть кстати у шотландцев :) Одна горская культура!:)))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

DMS


FVN

ЦитироватьМогу еще про  сохта рассказать:)))
Надо же! У марийцев тоже есть домашняя колбаса под названием СОКТА. Ali, а Вы кто по национальности, если не секрет?

Марийская национальная кухня
http://mari.fio.ru/rus_mari/Kuhnya/index.htm
http://www.finugor.ru/culture/cit/mari.html



ali

FVN я сын карачаево-балкарского народа. Вы мариец???
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

maria

а у меня друг - кабардинец, его любимое блюдо: вареная горячая картошка мнеться в тарельку, туда наливается холодный кефир и сыпеться тертый чеснок. не знаю, сама никогда не ела(боюсь), но ему очень нравиться

ali

maria у кабардинцев мне нравиться либжа и конечно в приложении баста. как готовят либжу я не расскажу, а вот баста - это каша из пшена ее варят сильно потом уже в конце добавляют манку и все это потом остывает  и застывает :) в итоге его нарезают ломтями и выкладывают на стол. Вкусно!  :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Да либжу делают из курицы и или другой птицы.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

maria

ну не знаю, не люблю всякие заморочки. щи люблю и есть и делать, картошку жареную, курицу запеченую с грибами и сыром. короче все, что просто и быстро готовить ::)

Amateur

Цитата: maria от июля  4, 2006, 13:49
короче все, что просто и быстро готовить ::)
Всё, что продаётся в виде, предназначенном для быстрого приготовления, или уже готовым к употреблению!  ;up:

maria

нет, такие продукты я не особо люблю. мне просто блюда нравяться, на приготовление которых затрачивается мало времени. например, салат из огурцов и помидоров - порезал, посолил и лопай. или картошка с грибами - помыл, почистил и пожарил - блюдо готово

Amateur

Цитата: maria от июля  4, 2006, 13:58
например, салат из огурцов и помидоров - порезал, посолил и лопай.
Ну, так овощи уже готовы к употреблению, я об этом и говорил.

maria

ну вот опять ты меня не понял :'(. а плов - тоже достаточно быстро и просто делается, но он же не готовый!

FVN

ЦитироватьFVN я сын карачаево-балкарского народа. Вы мариец???
Да, я мариец (мари).

Vertaler

Цитата: maria от июля  4, 2006, 12:56
а у меня друг - кабардинец, его любимое блюдо: вареная горячая картошка мнеться в тарельку, туда наливается холодный кефир и сыпеться тертый чеснок. не знаю, сама никогда не ела(боюсь), но ему очень нравиться
Так, минуточку, а в каких пропорциях? То есть на что это больше похоже, — на картофельное пюре или на более-менее жидкий суп?

И чего именно вы боитесь? Чеснока?  ::)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр