Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Звезду ему, звезду!

Автор Rōmānus, февраля 25, 2010, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Lugat от февраля 26, 2010, 12:18
Цитата: Алалах от февраля 26, 2010, 11:14
PS: заодно собрать в кучку темы про звезду, про блог Спарка, про открытие ПБ и т.п.
Правильно!  ;up: Снести все политические распри, включая и те что в блогах, в ПБ и закрыть их там. А кто против - пусть открывает блог вне ЛФ. С глаз долой - с сердца вон! Может мир тогда наступит.
Да, давайте ещё строем ходить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: myst от февраля 26, 2010, 10:50
Запрет политики на форуме никто не отменял (и эта тема не исключение). Надеюсь намёк прозрачен.
В чем смысл запрещать то, что и так везде присутствует? В современном виде лингвофорум является политфорумом более чем наполовину.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Три структуры должно быть, наверное: сам Лингвофорум, Интернациональный ЛФ и Блоги.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Python от февраля 26, 2010, 17:20
В чем смысл запрещать то, что и так везде присутствует?
Где везде? Что это за ложь?

Ванько

Цитата: Ion Bors от февраля 26, 2010, 15:28
У нас два замполита - andrewsiak и Лукас.
пора доверить им воспитательную политическую работу среди ЛФ-чан.
Да, Андрусяк у нас сама непредвзятость! :E:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Python

Непредвзятых в политических вопросах людей не существует (кроме случаев, когда мы обсуждаем политическую жизнь Шумеро-Аккадского государства).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ванько

Если не кривить душой, то особых претензий к модераторству Романа действительно нет. Просто хотя бы потому, что он почти не исполнял свои обязанности, а лишь носил статус(который ничего не даёт). Какой-то бурной модераторской деятельности(резать, соединять, переносить, банить и т.д.) с его стороны замечено не было. Поэтому ничего от этого не изменилось. Конечно, понятно, что специфика ЛФ такова, что оффтопы возникают везде и постоянно, и просто замучаешься их отрезать; но тогда зачем вообще человеку нужно модераторство? Нет времени и желания — лучше и не браться.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: Python от февраля 26, 2010, 20:26
Непредвзятых в политических вопросах людей не существует
Есть люди просто предвзятые, а есть откровенно предвзятые и эту предвзятость выставляющие на показ как своё достоинство или даже преимущество.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

На

Цитата: Python от февраля 26, 2010, 20:26
кроме случаев, когда мы обсуждаем политическую жизнь Шумеро-Аккадского государства
Увы, даже эта тема политизирована, т.к. по мнению ряда украинских исследователей шумеры боковая ветвь протоукров. :)

Python

Цитата: Ванько от февраля 26, 2010, 20:29
Есть люди просто предвзятые, а есть откровенно предвзятые и эту предвзятость выставляющие на показ как своё достоинство или даже преимущество.
Но ведь и мы оцениваем степень их непредвзятости сквозь призму своих более или менее предвзятых взглядов. Мне, допустим, почти все русские кажутся предвзятыми. И что, моя оценка будет более непредвзятой?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: На от февраля 26, 2010, 20:33
Цитата: Python от февраля 26, 2010, 20:26
кроме случаев, когда мы обсуждаем политическую жизнь Шумеро-Аккадского государства
Увы, даже эта тема политизирована, т.к. по мнению ряда украинских исследователей шумеры боковая ветвь протоукров. :)
пи ля!!! какая связь "этой темы" с рядом украинских исследователей? На форуме в этом плане люди адекватные, как мне кажется.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rōmānus

Цитата: Ванько от февраля 26, 2010, 20:27
Какой-то бурной модераторской деятельности(резать, соединять, переносить, банить и т.д.) с его стороны замечено не было.

Если вы не замечали переносимых, соединяемых и разъединяемых мной тем - это не значит, что этого не было. Ну неважно. Насчёт банов - у меня никогда не было таких полномочий, а штрафные баллы назначал, хотя и осторожнее, чем остальные модераторы, так как руководствовался принципом "семь раз отмерь". Впрочем, теперь это неважно...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Python

Цитата: На от февраля 26, 2010, 20:33
Увы, даже эта тема политизирована, т.к. по мнению ряда украинских исследователей шумеры боковая ветвь протоукров.
К стати, вот почему я считаю всех русских предвзятыми в украинском вопросе. Объективно, «древние укры» занимают в украинской науке ту же нишу, что и «этруски — это русские» — в российской. Тем не менее, почему-то никто не говорит, что по мнению ряда российских исследователей, этруски являются боковой ветвью древних русичей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

На

Цитата: Python от февраля 26, 2010, 20:39
Объективно, «древние укры» занимают в украинской науке ту же нишу
Не скажу за всю науку, а вот в "народе" это широко распространённое убеждение, судя по предложенным поправкам в Конституцию. :)

На

Цитата: На от февраля 26, 2010, 20:50
На форуме в этом плане люди адекватные, как мне кажется.
На этом форуме всякие люди, как и в реальной жизни.

Ванько

Цитата: Python от февраля 26, 2010, 20:39
Тем не менее, почему-то никто не говорит, что по мнению ряда российских исследователей, этруски являются боковой ветвью древних русичей.
А Фофудьи и прочая? Ды до фига этого, просто вы может и не обращали внимания. На официальном или публичном уровне(кроме там типа Жириновского с Задорновым) кто упоминал «протоукров»? Люди вне интернетов про протоукров и не слышали наверно ничего...
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: На от февраля 26, 2010, 20:50
вот в "народе" это широко распространённое убеждение, судя по предложенным поправкам в Конституцию.
«Народ» ещё и в НЛО с домовыми верит. :eat:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Python

Цитата: На от февраля 26, 2010, 20:50
Не скажу за всю науку, а вот в "народе" это широко распространённое убеждение, судя по предложенным поправкам в Конституцию.
Да, но «ряд украинских исследователей» там откуда? Скорее, речь идет о ряде художественных и псевдонаучных прозведений, популярных в 90-ые годы прошлого века. Проект конституции с «древними украми» — по всей видимости, отголосок 90-х. Хотя, с другой стороны, современные христиане верят, что произошли от Адама — и ничего...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ванько

Цитата: Rōmānus от февраля 26, 2010, 20:38
Если вы не замечали переносимых, соединяемых и разъединяемых мной тем - это не значит, что этого не было. Ну неважно.
Просто, вы по приходу обещали вести активную, прям бурную, модераторскую деятельность, а в итоге как-то незаметненько себя вели. Не был Роман модератором, стал Роман модератором — на общем состоянии форума это не отразилось. Но повторю, это не претензия. Просто может вам просто некогда было.
А так, я хоть не всевидящий, но очень многое ведь замечаю. ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр