Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Культурно-исторический раздел

Автор myst, декабря 1, 2009, 16:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Цитата: Лукас от февраля 28, 2010, 20:53
Ой мои дорогие раздельчики, как же я без вас то буду. :wall:
Чего это? Мы вас с ними разлучать не будем. :)
PAXVOBISCVM

Чугуний

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 20:35может еще подраздельчик "Бредотемы" ?
Уточните, пожалуйста, будет ли дано определение таких тем? Какой критерий? Надеюсь, не по автору будут это определять. ;)
Все будут наказаны.

Aleksey


Лукас

Цитата: Евгений от февраля 28, 2010, 20:56
Цитата: Лукас от февраля 28, 2010, 20:53
Ой мои дорогие раздельчики, как же я без вас то буду. :wall:
Чего это? Мы вас с ними разлучать не будем. :)
Вон как хитро задумано. :)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: Чугуний от февраля 28, 2010, 20:58
Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 20:35может еще подраздельчик "Бредотемы" ?
Уточните, пожалуйста, будет ли дано определение таких тем? Какой критерий? Надеюсь, не по автору будут это определять. ;)
я знал, что Чугуния это заинтересует в первую очередь. Может сами предложите и критерии? Хотя в идее определять по автору есть резон.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 20:27
Взять и слить их все  в одну.
Равонам как-то говорил, что соединять старые темы друг с другом - это плохо. По мне так точно плохо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

что плохого? Если кто-то не нашел (не захотел найти) уже существующую тему и создал двойника. И вот идет обсуждение одного и того же в разных топиках. Это доставляет определенное неудобство. Почему не поправить оступившегося товарища :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 20:27
Либо, как вариант, модератор сливал бы такие двойники в одну тему. Другой пример - темы о возрасте. Взять и слить их все  в одну.
Никогда! Сливать темы вообще плохо в принципе, по многим причинам. Во-первых там сообщения переплетаются и выстраиваются по времени, а не присоединяются тема за темой. В большинстве случаев темы нужно разделять, и почти никогда не соединять.

ginkgo

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 21:31
что плохого?
Если кто-то подписался на определенную тему, а ее потом с другой соединят, то уведомления он уже получать не будет. То же с закладками.

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 21:31
Почему не поправить оступившегося товарища :)
Это если по горячим следам.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

Соединить тему можно, если созданы похожие по смыслу темы, но еще ничего существенного не написано. В других случаях лучше не надо, потому как сумбур постов будет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: RawonaM от февраля 28, 2010, 21:35
Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 20:27
Либо, как вариант, модератор сливал бы такие двойники в одну тему. Другой пример - темы о возрасте. Взять и слить их все  в одну.
Никогда! Сливать темы вообще плохо в принципе, по многим причинам. Во-первых там сообщения переплетаются и выстраиваются по времени, а не присоединяются тема за темой. В большинстве случаев темы нужно разделять, и почти никогда не соединять.
выделенное слово допускает исключительность случаев.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от февраля 28, 2010, 21:38
выделенное слово допускает исключительность случаев.
В каждом случае есть исключительный случай, даже если случай просто случайно возник в исключительном виде.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst



Евгений

По совокупности заслуг модератором раздела «Новости» назначается Антиромантик. 8)
PAXVOBISCVM

Artemon

Цитата: Евгений от февраля 28, 2010, 20:31
Я бы ещё понизил игры и юмор до статуса подразделов в ПО.
Очень хорошее предложение.
(ну, там, пунктуация несложная и всё такое ;))
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Евгений

Цитата: Artemon от марта  1, 2010, 01:59
Очень хорошее предложение.
Предложение в смысле sentence? Многозначный русский язык, ничего не поймёшь.
PAXVOBISCVM

Artemon

Да offer, offer.
А насчёт многозначности - ну чья корова уже б мычала... :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Евгений

Цитата: Artemon от марта  1, 2010, 02:20
А насчёт многозначности - ну чья корова уже б мычала... :)
Да я ж говорю, это всё русский язык. Чересчур могуч.
PAXVOBISCVM

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


Алалах

не понимаю я вашей выборочной логики. Чем было неудобно наличие Кино и Музыка в виде отдельных разделов. По крайне мере была наглядность.  И чем принципиально эти два раздела отличаются от раздела Компьютеры?

И почему, собственно, музыка и кино предмет обсуждения с точки зрения Культуры и Истории, а не Просто Общения. В большинстве тем особых культурологических изысков как-то не видно, люди именно просто общаются.

Не одобрям.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

в общем, как и с Офисом 2007, погнались за идеей в ущерб наглядности и удобству.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от марта  1, 2010, 11:39
не понимаю я вашей выборочной логики. Чем было неудобно наличие Кино и Музыка в виде отдельных разделов. По крайне мере была наглядность.  И чем принципиально эти два раздела отличаются от раздела Компьютеры?

И почему, собственно, музыка и кино предмет обсуждения с точки зрения Культуры и Истории, а не Просто Общения. В большинстве тем особых культурологических изысков как-то не видно, люди именно просто общаются.
Вот именно. Фильмы и музыка как подраздел Истории и культуры — это странно. К истории явно не относится, а к культуре скорее кинематография и музыковедение, но никак не фильмы и музыка.

Алалах

так главное я вообще спросил о возможности создания подраздела или раздела Литература, чтобы тоже пообсуждать по простому, без высокого слога, а сделали бог знает что, и не то, о чем просил. Блин!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр