Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Распад афразийских вообще и кушитских в частности.

Автор Beermonger, мая 2, 2009, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger


В нормальном качестве - http://img396.imageshack.us/img396/7186/cushiticstratigraphy.jpg

Оказывается Омотский вообще не только не кушитский, а вообще даже дальше чем египетский и семитские от них, я удивлен  :o. И Beja куда-то вбок упихнули.

Nevik Xukxo


Beermonger

Цитата: Невский чукчо от мая  2, 2009, 19:08
Наверное, так и есть. Ничего удивительного тут не вижу.  :umnik:
Ну я знал, что он не кушитский, но чтобы настолько... 15, 000 лет распада, это же с ностратикой сравнимо. Точнее, не сравнимо, а именно такой примерный возвраст распада ностратики указывается.

Alone Coder

Совпадения на 1-3% - это русский с японским. При 100-словном списке Сводеша это полный рандом.

Baruch

Омотские языки вообще очень далеки по структуре и по лексике не только от кушитских, но и вообще от афроазиатских. Я не уверен, что имеются действительные доказательства принадлежности омотских к этой семье.
Беджа наиболее далёк от прочих кушитских.

Beermonger

Да даже распад "прото-Эритрейского" (?) на прото-кушитские и прото-берберо-египто-семитские - 14 тысячелетий. По-моему, термин "семья" действительно является по отношению к афразийским - большиииим преувеличением.

Beermonger

Кстати почему его назвали "прото-Эритрейским"? Афразийская прародина разве там реконструируется?

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр