Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Приходите ко мне учиться фоностенографии

Автор ValerijS, апреля 18, 2013, 07:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bistropis

     Вношу небольшую поправку.

     Адрес моего сайта:    "bistropis5.narod2.ru"

Валентин Н

Цитата: bistropis от апреля 26, 2013, 21:20
Вот, если бы Вы более подробно остановились на понятии "сокращённая орфография",
Это означает, что пропускается не только что реально проглатывается в речи, но и что можно проглотить без ущерба.

Цитировать
что такое "буквы"
знаки соответствующие кирилличяеским буквам — правильно?

Цитировать
и что такое "фонки" в "Скорографии",
Термин означающий совокупность букв и массива лигатур, термин, надо признать, скорее рекламно-завлекательный.

Цитировать
Положительные и отрицательные  стороны "пятирядного" нотного письма
Что гласные не надо писать, а обозначать положением согласного относительно строки это замечательно — 5 гласных и 5 рядов. Но обозначать неогласованные согласные приходится полумерными знаками, а это уже усложнение, хотя они редки, по вашим словам.
Ещё, мягкость обозначать диакритом, по-мне как-то не очень.

Цитата: bistropis от апреля 26, 2013, 21:20
Эти все вопросы должны быть освещены на самом высоком научном уровне.
Это явно не ко мне.

Цитата: bistropis от апреля 26, 2013, 21:20
Тогда меньше будет спекуляций и разночтений.
А вот чтоб было меньше спекулляций и разночтений надо вывести из оборота слово фоностенография6nr это ассоциируется известно с чем. Забыть и не употреблять. И начать с того, что попросить модератора, заменить это слово в названии темы.

Цитата: bistropis от апреля 26, 2013, 21:20
Вы очень чётко, коротко и верно охарактеризовали способ письма в Фоностенографии.
Употребляете это слово, а потом доказываете, что не верблюд это не та стенография, что не надо учить УСы — зачем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ValerijS

Цитировать
и что такое "фонки" в "Скорографии",
Уважаемые Гости!
Писать > 40 слов/мин. нужно как воздух? Заходите в учебную группу "Скоропись" на http://188.133.223.12/
Регистрация круглосуточна. Занятия в группе с 15:00 до 18:00 московского времени. Платить за обучение не надо.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

bistropis

Цитата: Валентин Н от апреля 26, 2013, 21:48
Ещё, мягкость обозначать диакритом, по-мне как-то не очень.

Уважаемый, Валентин Н!

Я бы хотел иметь такого, как Вы - научного руководителя.

А, если я скажу Вам, что есть способ обозначения мягкости без диакрита?

Вы поможете мне?


ValerijS

ЦитироватьЯ бы хотел иметь такого, как Вы - научного руководителя.
Как часто случается нам, научного ководителя видеть там... где стоит только догадаться... за авторучку или стиллус взяться.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Валентин Н

Цитата: bistropis от апреля 27, 2013, 07:39
Я бы хотел иметь такого, как Вы - научного руководителя.
:o
Мне кажется на такую должность надо того кто практикует.

Цитата: bistropis от апреля 27, 2013, 07:39
Вы поможете мне?
Ну давайте посмотрим :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

bistropis


ValerijS

Цитата: Валентин Н от апреля 27, 2013, 14:05
Ну давайте посмотрим

У Лф задача ясная была:
"Телеги" делать для села.
ЛФ же выполняя вал -
Одни "колёса" выдавал.

Фёрсингисту приглашение: научиться быстрописанию онлайн здесь - http://188.133.223.12/
Регистрируйся в систему и в группу "Скоропись", заходи - увидишь расписание. Не стесняйся применить ГуглХром новой версии для регистрации. (СДО старья не любит). И какие же молодец и молодица не любят быстроты и красоты в письменности?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Валентин Н

Цитата: ValerijS от апреля 27, 2013, 21:37
Фёрсингисту приглашение: научиться быстрописанию онлайн здесь - http://188.133.223.12/
Браузер не тот у меня. Не работает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: ValerijS от апреля 26, 2013, 11:59
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 24, 2013, 22:26
Цитата: ValerijS от апреля 18, 2013, 07:17
Приходите ко мне мучиться фоностенографии

(Гм.)
Вижу, что вам по немецки - не читаемо...

Это вы на основании моего «гм» вывели, что мне по-немецки нечитаемо? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ValerijS

Цитата: Валентин Н от апреля 27, 2013, 22:08
Цитата: ValerijS от апреля 27, 2013, 21:37
Фёрсингисту приглашение: научиться быстрописанию онлайн здесь - http://188.133.223.12/
Браузер не тот у меня. Не работает.
Ваш браузер "а ля Лингвофорум"? Сколько же их развелось... Интернет Эксплорер (используется в оборонке и вузах - по согласованию с корпорацией Микрософт), ГуглХром (очень удобен для контроля "величины трафика"), Яндекс Браузер (Ну, а как же не порадеть для себя, любимого), Опера, Мозилла Файрфокс, появился Уран (гарантирует полное отсутствие рекламы!). И вот ещё: "ЛФ-браузер"? Как это - не тот? Он что, гарантирует полное отсутствие возможности скачать нужный браузер?

Уважаемый Wolliger Mensch
Вы как Чебаркульский болид... преодолев пространство и простор... о языке немецком решили начать пёр? Где ваши предшествующие топики? В "фишках". Где вы находитесь?  В "мучИться фоностенографии". Или в "мУчиться"?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Wolliger Mensch

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 04:29
Уважаемый Wolliger Mensch
Вы как Чебаркульский болид... преодолев пространство и простор... о языке немецком решили начать пёр? Где ваши предшествующие топики? В "фишках". Где вы находитесь?  В "мучИться фоностенографии". Или в "мУчиться"?

Мнэ. Что это было? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 04:29
Как это - не тот? Он что, гарантирует полное отсутствие возможности скачать нужный браузер?
Опера выдаёт ошибку :donno:
А все остальные сильно тормозят на моём древнем компе, тут надо не браузер другой скачивать, а комп новый скачать. Вот когда скачаю, тогда и.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ValerijS

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2013, 10:46
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 04:29
Уважаемый Wolliger Mensch
Вы как Чебаркульский болид... преодолев пространство и простор... о языке немецком решили начать пёр? Где ваши предшествующие топики? В "фишках". Где вы находитесь?  В "мучИться фоностенографии". Или в "мУчиться"?

Мнэ. Что это было? :donno:
Тема "У кого какие фишки в скорописи" рассечена супермодератором mnashe на две части. От неё отделена тема "*Приходите ко мне учиться фоностенографии".  Так что это было не МНЭ, а МНЭШЕ
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

ValerijS

Цитата: Валентин Н от апреля 28, 2013, 12:12
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 04:29
Как это - не тот? Он что, гарантирует полное отсутствие возможности скачать нужный браузер?
Опера выдаёт ошибку :donno:
А все остальные сильно тормозят на моём древнем компе, тут надо не браузер другой скачивать, а комп новый скачать. Вот когда скачаю, тогда и.
К "тому времени" и огурец сгниёт. На стороне пользователя нет особых требований к оборудованию. Ну, разве у вас доайбиэмовское...  Пробуйте ГуглХром. Полностью исключите ИЕ8. Опера тоже тянет.  Мозиллу - не пробовал. Но разработчик СДО уверяет - будет всё ОК! Хоть медленно - подсоединение осуществится!
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Wolliger Mensch

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 15:47
Тема "У кого какие фишки в скорописи" рассечена супермодератором mnashe на две части. От неё отделена тема "*Приходите ко мне учиться фоностенографии".  Так что это было не МНЭ, а МНЭШЕ

Mi tre ĝojas pri vi. Sed kiel ĉio ĉi koncernas ĉisupran mian mesaĝon? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ValerijS

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2013, 15:58
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 15:47
Тема "У кого какие фишки в скорописи" рассечена супермодератором mnashe на две части. От неё отделена тема "*Приходите ко мне учиться фоностенографии".  Так что это было не МНЭ, а МНЭШЕ

Mi tre ĝojas pri vi. Sed kiel ĉio ĉi koncernas ĉisupran mian mesaĝon? :donno:
Dankon por vi, sed... ЭО меня интересует лишь как инструмент для практической реализации оповещения о скоростной фонематитеской письменности.
Нет заходов на мой сервер со стороны участников ЛФ. Или нет тех, кому способы быстрого ведения записей жизненно важны, желанны как воздух ныряльщику, или как в анекдоте: Рыболов наловил ведерко рыбки. Вдруг из под воды вылезает чудище и отправляет рыбу обратно в реку. Рыболов: - Ты чё? Ты кто? Чудище: - Хозяин я...

ВАм  скорграфика то интересна? Или от дела летаешь и здесь отдыхаешь?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Wolliger Mensch

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 16:19
ВАм  скорграфика то интересна? Или от дела летаешь и здесь отдыхаешь?

Первое осмысленное предложение в ваших сообщениях, адресованных мне. ;D

Да, интересна.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ValerijS

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2013, 16:45
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 16:19
ВАм  скорграфика то интересна? Или от дела летаешь и здесь отдыхаешь?

Первое осмысленное предложение в ваших сообщениях, адресованных мне. ;D

Да, интересна.
На ЛФ нет Доски. А здесь - есть: 188.133.223.12
Прошу заглянуть.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Wolliger Mensch

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 16:50
На ЛФ нет Доски. А здесь - есть: 188.133.223.12
Прошу заглянуть.

Заглянул — что-то загрузилось и попросило ввести пароль.  :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ValerijS

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2013, 17:03
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 16:50
На ЛФ нет Доски. А здесь - есть: 188.133.223.12
Прошу заглянуть.

Заглянул — что-то загрузилось и попросило ввести пароль.  :donno:
Форма регистрации. Чуть ниже "Зарегистрируйтесь". А уж потом заход.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

ValerijS

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2013, 17:03
Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 16:50
На ЛФ нет Доски. А здесь - есть: 188.133.223.12
Прошу заглянуть.

Заглянул — что-то загрузилось и попросило ввести пароль.  :donno:
Наблюдал загрузку - вашу ли? Всё ли заполнили? Что пусто после "загрузки"... У вас какой браузер?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Валентин Н

Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 15:53
Ну, разве у вас доайбиэмовское...
Основное ельцинских времян ашшо.


Цитата: ValerijS от апреля 28, 2013, 15:53
Пробуйте ГуглХром.
Пробовал, тормозил удалил. Самая шустрая это опера.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ValerijS

Цитировать
Основное (ельцинских времян ашшо).
ГуглХром пробовал, тормозил - удалил. Самая шустрая это опера.
Ой, балдею от СДО "Веда"... Действую с другого компа - при этом ГуглХром открыл бар "Веда" и выполнил "стой".  Отказался от Гугла и посредством "Опера" открыл бар "Веда"  и следом "Опера" выполнила открытие формы входа...
То есть - можешь пытаться войти как зарегистрированный, но ведь чужого пароля то не знаешь... А должна бы открыть форму для регистрации (внизу строчка "Регистрация"), и лишь затем - форму для входа...
А ведь команда разработчиков рекомендует ГуглХром, и предупреждает - все остальные браузеры могут некорректно отображать... Не всегда с ними удаётся войти - зарегистрироваться? То ли происходит потому, что с этого компа хозяин уже регистрировался в "Веде"?
Ув. Валентин Н. - у вас такая же история? Не форма с возможностью регистрации - а форма входа "до регистрации"? Если да - то ваше оборудование не виновато.

Перепроверил. Это моя головушка ошибается. Форма то одна! Просто в ней рядом с "Войти" есть поле "Регистрация". Иль вы тоже не заметили?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

ValerijS

Скоропись с интернациональным свойством для русскоязычного лингвиста.

Позволяет обходиться без национальных стенографий при быстрой записи иностранной речи. Русский стандарт. Помогу научиться быстро писать посредством системы дистанционного обучения "Веда". Однако, помогают тому, кто делает. Научить - нельзя, научиться - можно.

Регистрация в группу "Скоропись ТА" круглосуточно.

Занятия с 15:00 до 18:00 мск ежедневно.

P.S. Оптимален браузер Google Chrome. Opera и Mozilla могут работать, но не всегда. Эксплорер - вообще не контачит.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр