Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmar

Цитата: From_Odessa от марта 13, 2014, 08:10
На Ютубе вообще все как-то неудобно с аккаунтами и т.д.
Да это общая беда. Взять нормально работающую систему, навешать каких-то рюшечек и вроде стало красиво, но пользоваться невозможно.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Lodur

Цитата: Ilmar от марта 13, 2014, 06:55ДА НЕ ХОЧУ Я БЛИН ЧТОБЫ МЕНЯ ИСКАЛИ ОДНОКЛАССНИКИ! Ну вот что с этой корпорацией добра делать?...
А номер телефона ещё не просили? У меня вот, под предлогом борьбы с "рассылкой спама", которая, якобы, была с моего адреса, стали требовать номер телефона на //mail.ru. Я им написал, что когдя я 12 лет назад заводил эккаунт, ни о каких привязках к мобильным речи не шло, и нефих требовать с меня сейчас то, на что я не соглашался. Они написали, что я соглашался с тем, что они в любой момент могут изменить правила пользования их сервисом. Крыть нечем, пришлось "проголосовать ногами", перейдя на другой сервис бесплатной почты, где пока привязки к телефону не требуют.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ilmar

Цитата: Lodur от марта 13, 2014, 14:47
А номер телефона ещё не просили?
Пока нет, но если попросят - пошлю нафиг. Или рабочий напишу, если ну очень надо будет.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Ilmar

Цитата: Lodur от марта 13, 2014, 14:47
перейдя на другой сервис бесплатной почты
Кстати, какие у нас есть непопулярные почтовые сервисы?
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

From_Odessa

Бесят вот эти привязки к номерам мобильного телефона.

Hellerick

У Моэма, кажется, читал: жить надо так, будто за углом стоит и наблюдает полицейский.

Гугл продвигает эту идею в жизнь.

Лет через десять мы будем удивляться, как люди жили в эпоху анонимных интернетов.

From_Odessa

Все нормально, пока не приходят и не делают. Там. Да. Тут.

Lodur

Цитата: Ilmar от марта 13, 2014, 15:02Кстати, какие у нас есть непопулярные почтовые сервисы?
:donno:
Я просто перенёс "основной" эккаунт на //pochta.ru, где у меня ящик тоже очень и очень давно был. Не могу сказать, что это непопулярный сервис, но они пока мобильник не требуют. Кто знает, может завтра тоже потребуют.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

А этим идиётам (из Гугла, ВК и остальным) в голову не приходит такая простая мысль, что не у всех есть мобильники?

Кстати, насчёт Гугла. Бесит новый дизайн Гугломапса.

Hellerick

Цитата: sasza от марта 13, 2014, 16:49
А этим идиётам (из Гугла, ВК и остальным) в голову не приходит такая простая мысль, что не у всех есть мобильники?
Они не идиёты.
Они знают, что им не нужны те, у кого нет мобильников.

Цитата: sasza от марта 13, 2014, 16:49
Кстати, насчёт Гугла. Бесит новый дизайн Гугломапса.
Недавно пытался в Geoguessr играть — нашел на street-view точное место с точностью до метра, но он где это на карте гугломапс мне показывать отказался — вместо этого выкинул меня черт знает куда. Всю игру мне сорвал.

Но я даже как-то и не жалуюсь — слишком привык уже к нарастанию невразумительности в интерфейсах.

sasza

Цитата: Hellerick от марта 13, 2014, 17:00
Они не идиёты.
Они знают, что им не нужны те, у кого нет мобильников.
:'(

Цитировать
Недавно пытался в Geoguessr играть — нашел на street-view точное место с точностью до метра, но он где это на карте гугломапс мне показывать отказался — вместо этого выкинул меня черт знает куда. Всю игру мне сорвал.
О, спасибо! Люблю такие игры. На втором задании забросило куда-то в Россию (сразу видно по Жигулёнку с лодкой на крыше). Еду-еду по дороге - сплошные плакаты "Берегите лес!". Наконец-то добрался до указателей наспунктов, причём сразу двух. Подъезжаю поближе: на одном написано "Михайловка", на другом - "Калиновка"  :wall: Но всё-таки нашёл - в окрестностях был ещё один объект с аббревиатурой "ЗАО ДС ПМ[К]". Лень уже было искать точно, ткнул почти наугад, и промахнулся всего на 3,133 км. Дали 6222 очков. Но Гугломапс сработал, хоть пару раз, действительно, вместо Streetview кидал на другую карту.

Цитировать
Но я даже как-то и не жалуюсь — слишком привык уже к нарастанию невразумительности в интерфейсах.
С операционками ещё ладно - можно что-то настроить. А с сайтами ничего не поделаешь.


Awwal12

Бесит национализм. Бесит шовинизм. Бесит тупорылие и эгоизм вообще. А еще бесит, что меня всё бесит. И это тоже бесит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2014, 18:36
Бесит национализм. Бесит шовинизм. Бесит тупорылие и эгоизм вообще. А еще бесит, что меня всё бесит. И это тоже бесит.
Бахните новопасинчика пару ложичек и ложитесь спать.

From_Odessa

Бесит то же, что приведено в списке Авваля, а также бесит то, что меня бесит то, что меня бесит. И собственная тупость бесит. И бесит то, что мне уже который день на душе так хреново, что все бесит.

I. G.

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2014, 18:36
Бесит национализм. Бесит шовинизм. Бесит тупорылие и эгоизм вообще. А еще бесит, что меня всё бесит. И это тоже бесит.
Кончайте стоять на посту. Оно Вам вредит.  :umnik:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Цитата: I. G. от марта 13, 2014, 21:10
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2014, 18:36
Бесит национализм. Бесит шовинизм. Бесит тупорылие и эгоизм вообще. А еще бесит, что меня всё бесит. И это тоже бесит.
Кончайте стоя на посту.
Адекватный ответ на неадекватное заявление:-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: From_Odessa от марта 13, 2014, 21:09
Бесит то же, что приведено в списке Авваля, а также бесит то, что меня бесит то, что меня бесит. И собственная тупость бесит. И бесит то, что мне уже который день на душе так хреново, что все бесит.
Представьте, что вы умерли и вам все барабан.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

From_Odessa

Цитата: Rashid Jawba от марта 13, 2014, 21:23
Представьте, что вы умерли и вам все барабан.
Не могу. Чтобы представить, приходится быть живым.

Alexi84

Больше всего бесит тот факт, что беситься бесполезно. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Rashid Jawba

Цитата: Alexi84 от марта 13, 2014, 21:30
Больше всего бесит тот факт, что беситься бесполезно. :(
О том жеж и речь. Избыточные фрустрации вредны для мужскго здоровья.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Лом d10

Цитата: Lodur от марта 13, 2014, 15:21
Цитата: Ilmar от марта 13, 2014, 15:02Кстати, какие у нас есть непопулярные почтовые сервисы?
:donno:
Я просто перенёс "основной" эккаунт на //pochta.ru, где у меня ящик тоже очень и очень давно был. Не могу сказать, что это непопулярный сервис, но они пока мобильник не требуют. Кто знает, может завтра тоже потребуют.
почта.ру передали кому-то и давно Квипу вроде бы .
(рамблер неплох , однако)

Иван-Царевич

Цитата: Rashid Jawba от марта 13, 2014, 21:21
Цитата: I. G. от марта 13, 2014, 21:10
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2014, 18:36
Бесит национализм. Бесит шовинизм. Бесит тупорылие и эгоизм вообще. А еще бесит, что меня всё бесит. И это тоже бесит.
Кончайте стоя на посту.
Адекватный ответ на неадекватное заявление:-)
Также прочитал. :D :D :D

Lodur

Цитата: Лом d10 от марта 13, 2014, 21:43почта.ру передали кому-то и давно Квипу вроде бы .
Ну да. Мне (как пользователю) без разницы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: From_Odessa от марта 13, 2014, 21:09
Бесит то же, что приведено в списке Авваля, а также бесит то, что меня бесит то, что меня бесит. И собственная тупость бесит. И бесит то, что мне уже который день на душе так хреново, что все бесит.
Тут только советом Митрича из "Особенностей национальной охоты" можно спастись. Помните про баб и водку? "А лучше то и другое - сразу. И много."

From_Odessa

Марго

Совет явно не по адресу )

Кстати, фильм сей не видел, хотя наслышан о нем, конечно :)