Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dy_što_ty_havoryš

Меня бесят сьвядомые змагары, которые на польские грошы разваливают Русь.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Alexi84

Цитата: Poirot от января 29, 2014, 22:46
Стала дико подбешивать последняя реклама "Киндер Сюрприза" и "Орбита".
А меня бесит телереклама (не помню, что там рекламируется), в которой девочка произносит фразу "У меня есть планы на тебя сегодня вечером". Ужасно неестественно звучит, да ещё и из уст ребёнка... :no:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Alexi84 от января 29, 2014, 22:50
Цитата: Poirot от января 29, 2014, 22:46
Стала дико подбешивать последняя реклама "Киндер Сюрприза" и "Орбита".
А меня бесит телереклама (не помню, что там рекламируется), в которой девочка произносит фразу "У меня есть планы на тебя сегодня вечером". Ужасно неестественно звучит, да ещё и из уст ребёнка... :no:
Это всё ихни гей-киндер-сюрпризы. Враг губит Русь через милые детям сладости
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Марго

Цитата: Alexi84 от января 29, 2014, 22:50
А меня бесит телереклама (не помню, что там рекламируется), в которой девочка произносит фразу "У меня есть планы на тебя сегодня вечером". Ужасно неестественно звучит, да ещё и из уст ребёнка...
:+1:
Примерно так же действует реклама майонеза "Слобода" ("...Вы спите вместе? ...Майонез "Слобода" — живая еда!")  :(

sasza

Нужно скачать с Гугльбукса описания 10000 книг. Посмотрел API, написал прожку. Запустил - качает со скоростью порядка 100 штук/минуту. Вместо ожидаемых 100 минут скачалось вчетверо быстрее. Казалось бы - всё отлично. Но, как оказалось, только в первой тысяче файлов всё нормально, а в остальных 9000 такая бяка:

{
"error": {
  "errors": [
   {
    "domain": "usageLimits",
    "reason": "dailyLimitExceeded",
    "message": "Daily Limit Exceeded"
   }
  ],
  "code": 403,
  "message": "Daily Limit Exceeded"
}
}

Повбивав би.

Dana

Бесит евразийство головного мозга.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Dana от января 30, 2014, 23:44
Бесит евразийство головного мозга.
очень
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Алексей Гринь

Бесит то, что на дворе 21 век, а middleware-библиотеки кишат багами, непроходимой тупостью и говёнными архитектурами и дизайном, из-за чего больше половины времени приходится бороться с идиотизмом вместо того, чтобы твориииииить
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Бесит правописание «телек» вместо «телик».

Телек — какая-то тупая гиперкоррекция дебилов. Ну где ещё заимствованное слово с исходом на гласный имеет окончание -к? Ну «тел-ик» же здесь этимологически, как и вид-ик, как и вел-ик.
肏! Τίς πέπορδε;

वरुण

Бесит что любая обезьяна ударяющая по клавишам компьютера случайно рано или поздно напечатает пьесу Шекспира.

Вы представляет что она отправляет в интернет свой бред, печатаемый до того как напечатает эту пьесу, читать на форумах? Это просто ужас.


वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от января 31, 2014, 19:45
Бесит то, что на дворе 21 век, а middleware-библиотеки кишат багами, непроходимой тупостью и говёнными архитектурами и дизайном, из-за чего больше половины времени приходится бороться с идиотизмом вместо того, чтобы твориииииить
Меня тоже это бесит. Но при этом я часто понимаю, что мой собственный код кишит указанными фичами в еще большей степени, просто я не делаю из него библиотек и никому не продаю/выкладываю  :dayatakoy:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nevik Xukxo

Бесит, что опять болит голова. Отрубите её мне - болеть не будет.

Чайник777

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  1, 2014, 07:44
Бесит, что опять болит голова. Отрубите её мне - болеть не будет.
Договоритесь с Нгати и он вас с удовольствием застрелит  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Бесит запрет критиковать власти ЛФ. Требую пересмотр Конституционным судом. Буду писать петиции в соответствующие инстанции. Это нарушение всех мыслимых конвенций ООН.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от февраля  1, 2014, 12:55
VI.7 это тот закон, который нарушает все мыслимые конвенции ООН по правам человека и запрещает критиковать власти?
Да. Запрещает публично обсуждать модерацию и адм. политику вне раздела "Политика форума".
(Кстати, я вас сейчас добавил в группу "Совет лингвофорума", и этот раздел вам теперь доступен.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2014, 12:56
Да. Запрещает публично обсуждать модерацию и адм. политику вне раздела "Политика форума".
А что насчёт блогов? По уму следовало бы расценивать обсуждение модерации и адм. политики как оффтоп, а не как уголовное правонарушение.

(Это бесит.)
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от февраля  1, 2014, 12:59
Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2014, 12:56Да. Запрещает публично обсуждать модерацию и адм. политику вне раздела "Политика форума".
А что насчёт блогов?
Ничего. Открытые блоги модерируются на общих основаниях. Закрытые не модерируются вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Бесят эсперантосрачи и сам эсперанто.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Марго

Меня по-прежнему ничего не бесит.  :eat:

Но за словцо "смотрибельно" уже готова произносящему треснуть по башке. :(

Poirot

Бесят меховые зимние шапки с хвостом сзади.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

GaLL

Цитата: Margot от февраля  1, 2014, 18:03
Но за словцо "смотрибельно" уже готова произносящему треснуть по башке. :(
Такие слова - положительное явление в языке, так как больше лаконичности и гибкости. Словообразование русского языка именно за счёт таких процессов и развивалось, став таким, какое оно сейчас. Косность не идёт на пользу языкам.

Алексей Гринь

Цитата: GaLL от февраля  1, 2014, 18:10
Такие слова - положительное явление в языке, так как больше лаконичности и гибкости. Словообразование русского языка именно за счёт таких процессов и развивалось, став таким, какое оно сейчас. Косность не идёт на пользу языкам.
В таком значении давно используются страдательные причастия: измеримый, нераспознаваемый и т.д. Надо бы в этом направлении идти, один чёрт страдательные причастия в своём прямом значении почти не используются.
肏! Τίς πέπορδε;

Марго

Цитата: GaLL от февраля  1, 2014, 18:10
Цитата: Margot от февраля  1, 2014, 18:03
Но за словцо "смотрибельно" уже готова произносящему треснуть по башке. :(
Такие слова - положительное явление в языке, так как больше лаконичности и гибкости. Словообразование русского языка именно за счёт таких процессов и развивалось, став таким, какое оно сейчас. Косность не идёт на пользу языкам.
К "таким словам" в целом у меня претензий нет: "читабельно" считаю очень правильным и своевременным словом. Но не "смотрибельно".  :no:

Алексей Гринь

Чем вам не угодило читаемо/нечитаемо?

Именно как раз к «смотрибельно» нет истославянское пары.
肏! Τίς πέπορδε;

Марго

Тем, что "читаемо" — это чисто "техническая" возможность разобрать/рассмотреть шрифт, и только.