Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от декабря  7, 2019, 08:50
Денди и Сюбор изначально подделки. Вот насчет моей Sega Mega Drive II я не уверен.
Если вы её на рынке купили, то подделка. Оригиналы, наверное, только в магазинах Денди или самому из Японии привезти.

злой

Не вполне подделки, скорее клоны, Денди - российский, Сюбор - китайский. Подделками они были бы, если бы на них был логотип "Нинтендо".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 09:17
Цитата: Easyskanker от декабря  7, 2019, 08:50
Денди и Сюбор изначально подделки. Вот насчет моей Sega Mega Drive II я не уверен.
Если вы её на рынке купили, то подделка. Оригиналы, наверное, только в магазинах Денди или самому из Японии привезти.
Денди - российский бренд тайваньской (позднее - российской) сборки, при чём тут Япония?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2019, 09:49
Денди - российский бренд тайваньской (позднее - российской) сборки, при чём тут Япония?..
Ни при чём. Речь про Сегу.

Awwal12

Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 09:54
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2019, 09:49
Денди - российский бренд тайваньской (позднее - российской) сборки, при чём тут Япония?..
Ни при чём. Речь про Сегу.
Сега в магазинах Денди?.. :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2019, 09:49
Цитата: Эслыш от
Цитата: Easyskanker от Денди и Сюбор изначально подделки. Вот насчет моей Sega Mega Drive II я не уверен.
Если вы её на рынке купили, то подделка. Оригиналы, наверное, только в магазинах Денди или самому из Японии привезти.
Денди - российский бренд тайваньской (позднее - российской) сборки, при чём тут Япония?.
ЦитироватьDendy или Де́нди — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской компании Nintendo.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

То, что нелегальный клон - вопрос второй. Факт тот, что Денди "привезти из Японии" было бы действительно проблематично. Примерно как привезти "Жигули" из Италии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2019, 11:56
То, что нелегальный клон - вопрос второй. Факт тот, что Денди "привезти из Японии" было бы действительно проблематично. Примерно как привезти "Жигули" из Италии.
Естественно. Только жигули-это все же легальный клон, а Денди-это хрен знает что и кем собрано.
В Японию его просто бы не завезли.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 09:17
Если вы её на рынке купили, то подделка. Оригиналы, наверное, только в магазинах Денди или самому из Японии привезти.
Скорее всего подделка, хоть дядя и покупал ее в якобы "фирменном" магазине.


Jeremiah


Валентин Н

Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 10:02
Spoiler ⇓⇓⇓
Это какой год?

Цитата: Easyskanker от декабря  7, 2019, 14:06
Скорее всего подделка, хоть дядя и покупал ее в якобы "фирменном" магазине.
Кстати напомнили, дядя как-то купил типа лицензионную японскую 8-битную приставку с ерогами какими-то, но телевизор под неё настроить так и нишмагли :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 20:54
Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2019, 20:39
Цитата: Эслыш от декабря  7, 2019, 10:02
Spoiler ⇓⇓⇓
Это какой год?
Сентябрь 94го.
О! А мне, аккурат, на НГ её купили. Хотя это не значит, что через 4 меся цена была примерно такой же.
ПС. А как вы узнали?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2019, 22:08
ПС. А как вы узнали?
Это выпуск Новой реальности от 24 сентября 94го года. В 95м там уже мелькают цены 500-600 тыщ.

From_Odessa

У меня был оригинальный NES, папа из рейса привёз. И на нем не работали некоторые пиратские картриджи, хе-хе :) Пришлось один из клонов покупать уже в Одессе.

"Sega Mega Drive" у меня была первая, такую у нас редко встречал. Тоже папа привёз. Насчёт её фирменности ничего сказать не могу.

Привёз он и "Atari 800", но также не знаю, фирменный или подделку.


Эслыш

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2019, 11:42
У меня был оригинальный NES, папа из рейса привёз. И на нем не работали некоторые пиратские картриджи, хе-хе :) Пришлось один из клонов покупать уже в Одессе.
А что, в Одессе продавались большие 72 пиновые картриджи?

From_Odessa

Цитата: Эслыш от декабря  8, 2019, 12:11
А что, в Одессе продавались большие 72 пиновые картриджи?
Может, продавались, но я об этом не знаю. Скорее, нет. В НЕС можно было использовать и "маленькие" фэмикомовские картриджи при помощи специального переходника (адаптера), вот такого рода:





Только у нас он был коричневый, насколько я помню. Картридж вставляется в него, а они вместе - в приставку. Был ли он фирменным, я не знаю.

Больших чисто несовских картриджей у меня вообще никогда не было. С собой папа привозил тоже фэмикомовские. И привезенные им именно картриджи тоже были пиратскими, как минимум - часть из них.

злой

Меня прикалывали пиратские картриджи, на которых было несколько игр. У меня была "999 in 1", у одного двоюродного брата - "9999 in 1", а у другого - "9999999 in 1". По факту там было около десятка игр, которые стартовали с разными начальными параметрами. На заставке там играла красивая мелодия, много позже я узнал, что это Элвис, но для эта мелодия навсегда останется "мелодией с кассеты Денди".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от декабря  8, 2019, 12:29
Меня прикалывали пиратские картриджи, на которых было несколько игр. У меня была "999 in 1", у одного двоюродного брата - "9999 in 1", а у другого - "9999999 in 1". По факту там было около десятка игр, которые стартовали с разными начальными параметрами. На заставке там играла красивая мелодия, много позже я узнал, что это Элвис, но для эта мелодия навсегда останется "мелодией с кассеты Денди".
Да, это классика - многоигровки с несколькими играми в куче вариаций.

У меня были и многоигровки без повторений: семь, восемь игр, была даже "76 in 1", где все игры были уникальными.

Ещё встречал такой интересный картридж. Там было игр тридцать. Сначала шли обычные версии, а потом часть игр шла с приставкой "crazy". И там, где "crazy", можно было выбирать уровень от первого до девяносто девятого, а также количество жизней от нуля до тридцати. Причём неважно, сколько уровней в игре было реально. И если ты выбирал номер уровня, превышающий их реальное количество в игре, получались всякие разные глюки. Это, кажется, был уникальный картридж. Вот бы его РОМ найти... Но мне это пока так и не удалось. И в сети ещё никого не встречал, кто знал бы об этом картридже.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2019, 12:46
У меня были и многоигровки без повторений: семь, восемь игр, была даже "76 in 1", где все игры были уникальными
А как они все туда помещались? Или были очень примитивные? Наверно были игры типа змейки, тетриса и игровых автоматов?
РОМ этих картриджей существует?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2019, 22:08
Цитата: Эслыш от Сентябрь 94го.
О! А мне, аккурат, на НГ её купили.
Какое счастье тогда было. А о 16и битных пр ставках можно было только мечтать, хотя за бугром уже 32ые выходили, но о таких даже не мечтал, тк даже не подозревал о их существовании. Только года через полтора узнал про Панасоник 3ДО, когда в продуктовом появился игровой автомат с киношной игрой. В которую никто не мог поиграть. Сидит пилот в кресле самолёта нажимаешь на все кнопки и либо вообще ничего не происходит, либо получается непойми что.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2019, 13:15
Цитата: From_Odessa от У меня были и многоигровки без повторений: семь, восемь игр, была даже "76 in 1", где все игры были уникальными
А как они все туда помещались? Или были очень примитивные?
Одна из популярных игр моего детства, "Netwars", весила, помнится, порядка 50 килобайт. Конечно, в смысле графики это на 1993 год был уже позапрошлый век, но играли же. "Pizza Worm" весил около 200 килобайт, вполне приличный (правда, EGA-шный) платформер Dangerous Dave - чуть больше того. Более того, Space Quest в изначальной версии (EGA и текстовое управление, 1986 года) весил порядка 350 килобайт. :) На трехдюймовую дискету пяток игр можно было впихнуть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр