Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хорошие фотографии и фотоработы

Автор Валентин Н, октября 31, 2012, 06:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zazsa

Цитата: Hellerick от марта 13, 2018, 05:47
Да я гуглю описания процесса, а там какие-то инопланетянские термины, требования использовать равки, форматы со сверхбитностью и т.п.
А я не понимаю, почему нельзя просто "просветить" в одно изображение несколько кадров с разной экспозицией.
Не понимаю, в чём проблема сейчас, если её не было 10 лет назад, когда с этим хэдээром все возились.
1. Сделал 3 фотки с разной экспозицией
2. Набрал в Гугле "free hdr software"
3. Скачал Luminance HDR
4. Установил
5. Загрузил фотки
6. Прогнал визард
7. Выбрал понравившийся результат
8. PROFIT!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией? Сохраняются в кэш на разных этапах самого долгого интервала? Потому, что снимать природу и делать несколько снимков, чтобы потом их проклеить, можно только в полный штиль.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от марта 13, 2018, 09:36
Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией?
Есть серийная съёмка с разной экспозицией. Там, вроде, задаёшь шаг и держишь, а он щёлкает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

И посередине щёлков перед объективом пролетает муха...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Bhudh от марта 13, 2018, 09:36
Кстати, а как делаются фотки с разной экспозицией? Сохраняются в кэш на разных этапах самого долгого интервала? Потому, что снимать природу и делать несколько снимков, чтобы потом их проклеить, можно только в полный штиль.
1. DSLRы испокон веков умеют делать брекетинг - серию снимков с разной экспозицией (на моём древнем Rebel XTi со скоростью 3 fps).
2. Сам не видел, но краем уха слышал, что для телефонов есть программы, которые не только делают брекетинг, но и автоматически делает из получившихся фоток HDR.
3. Для мыльниц при желании и возможности можно заапгрейдить прошивку на левую с дополнительными возможностями, включая эту (и RAW заодно).
4. HDR можно делать и из одного RAWа - у них же разрядность больше 8.

А я вчера пробовал вручную обычной мыльницей - в комнате у меня как раз полный штиль был.

Цитата: Bhudh от марта 14, 2018, 01:03
И посередине щёлков перед объективом пролетает муха...
Ну, нет так нет -  никто ж не заставляет делать эти самые HDR. Кстати, в вышеуказанной проге есть галочка "убрать артефакты" - наверняка с мухой она справится.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

Цитата: zazsa от марта 14, 2018, 03:57
2. Сам не видел, но краем уха слышал, что для телефонов есть программы, которые не только делают брекетинг, но и автоматически делает из получившихся фоток HDR.
HDR уж сто лет как встроен как один из режимов в камеры смартфонов. Даже самых бюджетных.

zazsa

Цитата: true от марта 14, 2018, 06:25
HDR уж сто лет как встроен как один из режимов в камеры смартфонов.
К счастью, я смартфонами не пользуюсь.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Offtop
И конечно они построены ещё до наших эр от рептилоидов обороняться.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Offtop
Это пока не выяснено. Зато выснено, что некоторые старые крепости прямо щас строят с нуля.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Un foto de Tuva fada par un person ci me conose. Pare como paper de mur pratical completa.

Фотография из Тувы от одного моего знакомого. Выглядит как практически готовые обои.


Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от октября  4, 2019, 19:01
Фотография из Тувы от одного моего знакомого. Выглядит как практически готовые обои.



Нуу... Мнэ. Я бы сказал так: «Что ж ты такой красивый вид запорол, ирод проклятый!!!». :yes: :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Цитата: Hellerick от октября  4, 2019, 19:01
Фотография из Тувы от одного моего знакомого.
Я уже запутался: не то Тыва, не то Тува.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 22:30
Я уже запутался: не то Тыва, не то Тува.

Там [ɯ] в исходнике. Называйте, как хотите. Тем более, что в русском ы в предударном слоге обозначает [ә], а [ә] перед губными > [у] (чувак, чумадан и под.). :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 22:30
Цитата: Hellerick от октября  4, 2019, 19:01
Фотография из Тувы от одного моего знакомого.
Я уже запутался: не то Тыва, не то Тува.

Me pensa ce o Tuva, o la Republica de Tiva (a la caso du la parola "Tiva" no es declinable).

Я считаю, что либо Тува, либо Республика Тыва (во втором случае слово "Тыва" не склоняется).

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

В Белоруссии = В Республике Беларусь
В Башкирии = В Республике Башкортостан
В Молдавии = В Республике Молдова
В Туве = В Республике Тыва

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от октября  6, 2019, 05:35
В Белоруссии = В Республике Беларусь
В Башкирии = В Республике Башкортостан
В Молдавии = В Республике Молдова
В Туве = В Республике Тыва

Это некрасиво и гнусная канцелярщина. Вам осталось начать говорить Читаю книги поэта Пушкин. :fp: — Приложение ставится в том же падеже, что и определяемое. Не уродуйте язык. :P Есть нормальное в городе Москве, в селе Знаменском, на улице Нагорной т. д. — не нужно искусственно ограничивать это употребление. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Wolliger Mensch от октября  6, 2019, 08:55
Не уродуйте язык

Parolas nonfea es mostrada ante la sinia "=". La parolas nonrusce seguea la parola jeneral declinable.
Неуродливые слова стояли перед знаком "=". Нерусские предваряются склоняемым родовым словом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр