Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: sasza от марта 31, 2013, 01:13
Цитата: Hellerick от марта 30, 2013, 18:52
Цитата: sasza от марта 30, 2013, 18:50
Цитата: antic от марта 30, 2013, 15:13
А в районе нынешнего Магадана якуты никогда не жили
В районе Сибири русские никогда не жили  :smoke:
Полчаса назад — жили; я проверял.
Полчаса назад там и молдаване жили, но это не делает Сибирь исконно молдавской землёй  :umnik:
Да молдаване почти везде понаехавшие  :down:
А вот сибиряки могут по праву считать Сибирь своей исконной Родиной.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

piton

Цитата: mnashe от марта 31, 2013, 05:23
Цитата: piton от марта 30, 2013, 23:59Там не пустыня, чай.
Это тоже не совсем точно.
Мнаше, даже на этих фотках я скот чей-то узрел. В Израиле пасти можно совершенно свободно, где кому вздумается?
W

Alexandra A

Цитата: Wolliger Mensch от марта 31, 2013, 08:05
Цитата: Sudarshana от марта 30, 2013, 23:54
порядочный человек так бы и написал вместо лицеруки
Она, как бы, и сама понимает, что СССР к изгнанию арабов имеет отношения не больше, чем остальные члены совбеза ООН.
СССР имеет к изгнанию арабов большее отношение чем другие.

Потому что в разгар Паслестинской Войны - Советский Союз был единственной великой державой которая имела дипломатические отношения с Израилем. И прямо поставляла оружие сионистам.

СССР и его сателлиты вроде Болгарии и Румынии - установили дипломатические отношенияч с Израилем уже летом 1948.
Соединённые Штаты и Британия установили дипломатические отношения только в 1949, когда Палестинская Война почти закончилась, и Сионистское Государство доказало своё право на существование.

А вот летом 1948 ещё ничего не было ясно. Сионисты precariously контролировали Западный Иерусалим, боролись за аэродром в Лидде (Аэропорт Бен Гурион), не контролировали Эйлат на Красном Море. Армии Трансиордании, Египта, Сирии, Ливана, Ирака - всё ещё надеялись на победу, то есть уничтожение Еврейского Государства. И вот в это время - дипломатическое признание со стороны СССР давало сионистам некую легитимность.

Легитимность в то время, когда происходили массовые высылки арабских деревень и городов из территории Еврейского Государства.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Wolliger Mensch

Цитата: Alexandra A от марта 31, 2013, 11:58
СССР имеет к изгнанию арабов большее отношение чем другие.

Потому что в разгар Паслестинской Войны - Советский Союз был единственной великой державой которая имела дипломатические отношения с Израилем. И прямо поставляла оружие сионистам.

СССР и его сателлиты вроде Болгарии и Румынии - установили дипломатические отношенияч с Израилем уже летом 1948.
Соединённые Штаты и Британия установили дипломатические отношения только в 1949, когда Палестинская Война почти закончилась, и Сионистское Государство доказало своё право на существование.

А вот летом 1948 ещё ничего не было ясно. Сионисты precariously контролировали Западный Иерусалим, боролись за аэродром в Лидде (Аэропорт Бен Гурион), не контролировали Эйлат на Красном Море. Армии Трансиордании, Египта, Сирии, Ливана, Ирака - всё ещё надеялись на победу, то есть уничтожение Еврейского Государства. И вот в это время - дипломатическое признание со стороны СССР давало сионистам некую легитимность.

Легитимность в то время, когда происходили массовые высылки арабских деревень и городов из территории Еврейского Государства.

1. Что должно в вашем тексте значить precariously? А то тут Заудершен возмущается, что я отмечаю вашу «начитанность» известной литературой.
2. Что за чепуха про «некую легитимность», если решение о создании еврейского государства уже было принято ООН?
3. Руководство новоявленного еврейского государства с самого начала было ориентировано на США.
4. Советская помощь была недолгой и незначительной на фоне помощи США.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Всё москали. Пора бы попривыкнуть.
W

Alexandra A

Цитата: Wolliger Mensch от марта 31, 2013, 12:54
1. Что должно в вашем тексте значить precariously? А то тут Заудершен возмущается, что я отмечаю вашу «начитанность» известной литературой.

Я хотела сказать

In the summer of 1948, the Zionists precariously held West Jerusalem = Летом 1948, сионисты очень ненадёжно удерживали Западный Иерусалим.

В смысле: ещё было не ясно кому достанется Западный Иерусалим, бои продолжались, Арабский Легион под британским командованием мог выбить евреев из центральной части Палестины вообще (Иерусалим находился достаточно далеко от границ Еврейского Государства определённых Объединнными Нациями в ноябре 1947).

Цитата: Wolliger Mensch от марта 31, 2013, 12:54
2. Что за чепуха про «некую легитимность», если решение о создании еврейского государства уже было принято ООН?
3. Руководство новоявленного еврейского государства с самого начала было ориентировано на США.

Почему же Советский Союз продолжал заигрывать с сионистами? Установление дипломатических отношений, поставки оружия... Благожелательное отношение к Израилю в советских газетах в 1948-9.

Если бы Советский Союз установил дипломатические отношения в середине 1949 - это было бы понятно. Тогда уже огромная часть членов Объединённых Наций официально признали Израиль.

Но: летом 1948 Советский Союз, Болгария, Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша - установили дипломатические отношения с Израилем. То есть СССР не тольок сам установил дипломатические отношения - но и заставил ещё сделать тоже самое всех своих сателлитов! Да это явные действия по моральной поддержке сионистов!

И не мог Сталин не знать про этнические чистки арабов. Уж связи между Израилем и Советским Союзом всегда были тесные. Я имею в виду связи между людьми. У Сталина наверное было десятки агентов влияния и шпионов среди сионистской общины Палестины. Просто потому что почти вся сионистская община Палестины в то время - состояла либо из выходцев из Российской Империи, либо из недавних выходцев из СССР (ну да, были ещё евреи из Германии и Польши, но "русских" ведь было больше!)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Wolliger Mensch

Цитата: Alexandra A от марта 31, 2013, 21:51
Почему же Советский Союз продолжал заигрывать с сионистами? Установление дипломатических отношений, поставки оружия... Благожелательное отношение к Израилю в советских газетах в 1948-9.

Если бы Советский Союз установил дипломатические отношения в середине 1949 - это было бы понятно. Тогда уже огромная часть членов Объединённых Наций официально признали Израиль.

Но: летом 1948 Советский Союз, Болгария, Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша - установили дипломатические отношения с Израилем. То есть СССР не тольок сам установил дипломатические отношения - но и заставил ещё сделать тоже самое всех своих сателлитов! Да это явные действия по моральной поддержке сионистов!

И не мог Сталин не знать про этнические чистки арабов. Уж связи между Израилем и Советским Союзом всегда были тесные. Я имею в виду связи между людьми. У Сталина наверное было десятки агентов влияния и шпионов среди сионистской общины Палестины. Просто потому что почти вся сионистская община Палестины в то время - состояла либо из выходцев из Российской Империи, либо из недавних выходцев из СССР (ну да, были ещё евреи из Германии и Польши, но "русских" ведь было больше!)

Вы люто всё передёргиваете: в высшей степени абсурдно полагать, что СССР стал поддерживать Израиль лишь для того, чтобы посмотреть, как евреи будут гонять арабов по пустыне. Бред сивой кобылы, извините. Кроме того, этнические зачистки еврейских поселений были во всём арабском мире, и начались сразу после объявления независимости Израиля (и местами ещё раньше).

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Еще одна альтернативно-историческая  карта с Девианарта:



Порадовало слово «Бивсхаыа»

Тайльнемер

А «бивсхаыа» Российская империя располагалась на Северном полюсе?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Toman

Цитата: DarkMax2 от апреля  1, 2013, 09:13
А карта хорошая, кстати.
Чего хорошая-то? Удивляет при таком раскладе, например, существование на ней Узбекистана в современных границах. Совершенно нелогично же, для тех принципов, по которым, кажется, нарисована карта.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

И Аральское море там подсохшее.

А еще ломает мозг орфография «Бѣларусь» (все остальные названия переданы по современной норме).

Зато водохранилища убраны. Осталось только Рыбинское и какое-то на Днепре.

DarkMax2

Азиат делал? Мне Польша просто понравилась :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: piton от марта 31, 2013, 10:38
Мнаше, даже на этих фотках я скот чей-то узрел. В Израиле пасти можно совершенно свободно, где кому вздумается?
Евреям — вряд ли.
Арабам вроде можно пасти на любых лугах, не занятых чьими-либо полями или поселениями.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от апреля  1, 2013, 23:46
Арабам вроде можно пасти на любых лугах, не занятых чьими-либо полями или поселениями.
О том и речь. Раньше скот там пасли, а сейчас поселение.
W

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Цитата: piton от апреля  1, 2013, 23:49
Раньше скот там пасли, а сейчас поселение.
Бедняги :'(
Сколько там тех поселений? Возьми карту посмотри.
И сравнятся ли эти потери с кучей рабочих мест, которые эти поселения приносят?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DarkMax2

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  3, 2013, 22:40
Цитата: DarkMax2 от апреля  3, 2013, 21:52
Обратите внимание на карту Украины в репортаже.

Это вынос мозга. Такая пронизанная штампами клюквища...
Измаильскую область румынам подарили добрые репортёры.
Кстати, в харьковском прогнозе погоды уже наверное 10 лет как показывают оккупированную Украиной Молдову  ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Wolliger Mensch

Цитата: DarkMax2 от апреля  3, 2013, 22:43
румынам подарили добрые репортёры.
Евроньюз — это отстойник. :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

DarkMax2

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  3, 2013, 22:49
Цитата: DarkMax2 от апреля  3, 2013, 22:43
румынам подарили добрые репортёры.

Евроньюз — это отстойник. :3tfu:
Зато оперативный :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

piton

Цитата: mnashe от апреля  1, 2013, 23:58
Бедняги :'(
Сколько там тех поселений? Возьми карту посмотри.И сравнятся ли эти потери с кучей рабочих мест, которые эти поселения приносят?

Цитата: Пушкин от
В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.
Вот думал, нафига искать приключений на свою? Вроде пейзажей таких под поселения и в Израиле много, и бараны схожие. Благотворительность, оказывается.
W

Валентин Н

Мне Украина напомниает Россию начала 90х. Такой же евробред.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр