Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:33
Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:23
Фильм замечательный, актёры замечательные - с этим я согласна.
Мне вот только интересно: насколько многие приведения, оставшиеся на некоторое время в нашем мире, умеют воздействовать на материальные объекты, как тот призрак из метро, у которого научился Сэм? Ведь это дает просто неограниченные возможности, и в определенной степени можно, по сути, жить. Или же это все-таки огромная редкость, а, может, вообще единственные исключения...
Вы думаете, фильм художественно-документальный?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:16
Вам нравится, как у нас экранизировали "Трех мушкетеров"? Смотрели другие версии? Если да, как они вам вообще и в сравнении с нашей?
Больше всего нравится классическая французская экранизация 1961 года.
Остальные так или иначе непохожи на оригинал: американский фильм 1939 года - комедия; советский фильм 1978 года - мюзикл; американский фильм 2011 года - боевик, вообще мало общего имеющий с книгой.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:46
Вы думаете, фильм художественно-документальный?  :)
Ничто не мешает порассуждать :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 17:47
Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:46
Вы думаете, фильм художественно-документальный?  :)
Ничто не мешает порассуждать :)
Наверное, это надо делать не в этой теме.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от декабря 27, 2020, 17:48
Наверное, это надо делать не в этой теме.
Так вроде ж тут обсуждаем фильмы, нет? :) Я всегда думал, что эта тема именно для обсуждения фильмов.

Но нетрудно перейти в другую :) - Фильм "Привидение" (США, 1990 год)

true

Посмотрел "Довод" Нолана. Идея неплохая. Графен тоже. Но вот не смог Нолан повторить "Престиж", "Начало", "Темный рыцарь". Эмоционально слабо, что ли, не знаю. Пересмотрю на Новый год только чтобы разобраться в инверсиях.

Alexi84

Посмотрели американскую мелодраму "Сказочное Рождество" ("Christmas Ever High") 2020 года.
Самый обычный телефильм из тех, что массово снимают в США и Канаде для создания праздничного настроения.
Впрочем, одна необычная черта у фильма есть - главной героиней сделали женщину-инвалида, передвигающуюся на инвалидной коляске.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от декабря 30, 2020, 14:45
Впрочем, одна необычная черта у фильма есть
Ну хоть не негра-трапа и на том спасибо — действительно необычно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш


Alexi84

Сейчас посмотрели советский фильм-сказку "Двенадцать месяцев" 1972 года.
Этот новогодний фильм, наверное, смотрели все (или почти все), так что нет необходимости о нём рассказывать. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Вспомнил американский фильм "Ребенок напрокат" 1995 года. Смесь комедии и драмы я бы сказал. Как по мне, получился пусть и наивноватый, но добрый, приятный и интересный фильм. А как он вам?

Poirot

Не смотрел. Да и вряд ли бы меня заинтересовал фильм с таким названием в то время.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Эслыш от декабря 31, 2020, 16:05
Интересно, что это за красные штуки над раковиной?
Пишут, что это емкость с жидким мылом и что оно тогда уже было в общественных туалетах в Москве.

Еще один человек сказал, что это каустическая сода (гидроксид натрия), но, наверное, он либо шутил, либо так шутливо подразумевал то же мыло.

Poirot

Цитата: From_Odessa от января  1, 2021, 21:00
Пишут, что это емкость с жидким мылом и что оно тогда уже было в общественных туалетах в Москве.
Я что-то такого не помню. Но это не значит, что этого не было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Смотрю сериал "Константин Философ" (1983, Народная Республика Болгария).
Не шедевр, но терпимо, даже мудрые фразы встречаются.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Easyskanker

Цитата: Валентин Н от января  3, 2021, 13:51
Цитата: Мечтатель от января  3, 2021, 13:50
Не шедевр, но терпимо, даже мудрые фразы встречаются.
Мудрую фразу в студию!
Цитата: Hellerick от января  3, 2021, 13:53
En un lingua saja!

На мудром языке!
Ne tako mudar mudrac kao modrice na mudima.

Мечтатель

Да не, слабый фильм. Половину просмотрел (три серии) и стало скучно.
Я думал, что там будет больше про изобретение алфавита. А там в основном о византийских интригах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Посмотрели франко-бельгийскую рождественскую комедию "Санта и компания" ("Santa et Cie") 2017 года.
Кино о том, как перед самым Рождеством у Санта-Клауса заболели все его помощники-эльфы, и он отправился в аптеку за лекарствами. Однако оказывается, что Санта плохо знаком с современным человеческим обществом, где мало кто верит в его существование. Из-за этого главный герой попадает в нелепые ситуации и не скоро возвращается к себе домой...
По-моему, средненький фильм. Здесь есть некое французское своеобразие - но его не так уж много. Здесь попадаются иногда интересные шутки и ситуации - но их могло быть больше. В общем, не могу назвать фильм провальным, но я ожидал большего и пересматривать вряд ли стану.

P.S. А ещё удивила Одри Тоту в роли жены Санта-Клауса. С большим трудом узнал её.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Вчера по телевизору пересмотрел "Кто подставил кролика Роджера"? Очень давно не видел этот фильм. В детстве обожал его и много раз пересматривал на кассете, так как мне очень нравилась идея совмещения мира людей и мира мультяшек. Сейчас, конечно, тех эмоций уже нет, но фильм все равно нравится. И то, что мультяшки с людьми, и то, как это реализовано, и сюжет, и шутки. Отличная картина!

Easyskanker

Посмотрел наконец Пыль Времени 2009 года. Фильм для меня примечателен исключительно тем, что эпизодическая часть его снималась в Темиртау, моем родном городе, и я помню, как проходили съемки. В целом же фильм шлак: невнятная подача, затянутые кадры, пафосные монологи, дешевый символизм, совершенно никакого раскрытия темы казахстанских греков. Из Темиртау показана только пара желтых домов, и то в кадр попали нелепые современные арочки и заборчики, несоответствующие заявленным пятидесятым. Что характерно, Тео Ангелопулос вдоволь покатался по миру ради этого фильма, но с мира вышло так же по по нитке - короткие фоны на один-два плана, в основном в интерьерах, которые можно было бы легко выстроить, не выезжая из Греции. Ушлый тип - выпросил деньги с министерства культуры Греции на фильм о тяжелой судьбе казахстанских греков, а сам устроил себе кругосветку и ничего толкового не снял.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 09:24
Фильм для меня примечателен исключительно тем, что эпизодическая часть его снималась в Темиртау, моем родном городе, и я помню, как проходили съемки
Класс! :) Это интересно :)

Alexi84

Пересмотрели советский фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" 1961 года.
Пожалуй, одна из лучших экранизаций Гоголя. :) И самый подходящий фильм для создания святочной атмосферы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от января  8, 2021, 18:57
Пересмотрели советский фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" 1961 года.
Пожалуй, одна из лучших экранизаций Гоголя.

Мне больше нравится "Пропавшая грамота" с Иваном Миколайчуком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр