Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: Hellerick от октября 18, 2019, 20:08
Сегодня отменили копирайт.
Что будет завтра?
А зачем вам его совсем отменять? Привести в чувство, чтобы не борзел, и достаточно.

Hellerick

Цитата: Mass от октября 18, 2019, 20:11
Цитата: Hellerick от октября 18, 2019, 20:08Сегодня отменили копирайт.
Что будет завтра?
Кризис.

Esce on va sesa scrive libros? Esce on va sesa xuta filmas? Esce on va sesa canta? Esce on va sesa codigi programas?

Перестанут писать книги? Перестанут снимать фильмы? Перестанут петь песни? Перестанут кодить программы?

Mass

Цитата: Hellerick от октября 18, 2019, 20:22
Цитата: Mass от октября 18, 2019, 20:11
Цитата: Hellerick от октября 18, 2019, 20:08Сегодня отменили копирайт.
Что будет завтра?
Кризис.
Перестанут писать книги? Перестанут снимать фильмы? Перестанут петь песни? Перестанут кодить программы?
Нет, не перестанут  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mona

Возвращаясь к теме, 90% контента, который пытаются защищать "копирасты", является мусором, которого, если бы вовсе не было, всем было бы только лучше.
Что касается остальных 10% (цифры условные), то там достаточно защиты авторского права (в течение нескольких десятков лет), при этом копируйте, сколько угодно, - автору и окружающим только лучше от этого будет.

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 22:27
Цитата: Mass от октября 18, 2019, 20:11
Кризис.
перепроизводства?
Нет. Я про крах тех существующих ныне организаций, которые без копирайта нежизнеспособны.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 18, 2019, 23:08
Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 22:27
Цитата: Mass от октября 18, 2019, 20:11
Кризис.
перепроизводства?
Нет. Я про крах тех существующих ныне организаций, которые без копирайта нежизнеспособны.
так как эти иждивенческие организации живут с паразитирования на производителях контента - грустить не буду
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 23:18
так как эти иждивенческие организации живут с паразитирования на производителях контента - грустить не буду

Оно-то да, но не бывает так чтоб при крахе крупных систем у окружающих не возникали из-за этого проблемы, иногда с неожиданной прежде стороны.

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 23:20
зачем мне ставить правление в «безвыходную ситуацию»? Мне не нравится руководство — продаю акции, и уже не моя проблема
Не аргумент. Люди это люди, у них с мотивацией и рассуждениями всяко бывает. Вы вот так вот мыслите, а другому человеку будет "зачем"...))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Цитата: Mass от октября 18, 2019, 23:08
Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 22:27
Цитата: Mass от октября 18, 2019, 20:11
Кризис.
перепроизводства?
Нет. Я про крах тех существующих ныне организаций, которые без копирайта нежизнеспособны.

Cuando en tota la sivilia uesta la industria ia cade, nos ia es diseda ce lo ia es oce, a la nivel moderna lo no es neseseda.
Me no comprende perce la fortuna de la organizas dependente a la direto de copia debe importa a me. Los debe a la modo esate mesma xerca sua loca en la mundo moderna, en loca de etenta forsa cadun a la sentenio 19.

Во всей западной цивилизации промышленность рухнула -- и нам сказали, что так и надо, на современном уровне развития она не нужна.
Не понимаю, почему меня должна трогать судьба организаций, зависящих от копирайта. Им можно точно так же сказать искать свое место в современном мире, а не пытаться всех загонять в век XIX.

Mass

Цитата: Hellerick от октября 19, 2019, 06:12
Не понимаю, почему меня должна трогать судьба организаций, зависящих от копирайта. Им можно точно так же сказать искать свое место в современном мире, а не пытаться всех загонять в век XIX.
Не знаю, должна ли и почему. Знаю я то, что для нахождения места в современном мире нужна способность прогнозировать события. То есть, сбрасывать что-то крупное со счетов при обсуждении неразумно. Не более того.

Я в принципе сторонник того, чтоб копирасты нашли в себе силы на то чтоб отлавливать незаконное переиспользование, и не приводили к блокировкам общеизвестных прокачанных ресурсов. Но, как видим, этого не будет.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 22:41
Информация в наше время куда влиятельнее денег
Сама по себе информация ничего не значит. Вы можете обладать сколь угодно ценой и водной для развития человечества информацией, вам просто не дадут её распространить, если она угрожает чьим-то карманам (например, источник халявный энергии)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

wandrien

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 12:38
Сговор возможен только благодаря копирайту, так понятнее? Отнимите у журналов копирайт и лет через 5 большинство издательских групп вроде Эльсевера потонет.
Нет, разумеется. Не будь копирайта, вы бы точно так же находились перед выбором: следовать правилам журнала или выложить в открытый доступ и остаться неизвестным героем. Дело ведь не том, что журнал требует передавать права, а в том, что ну не хотите играть по правилам нашей банды, тогда выкручивайтесь как хотите.

Цитата: Rōmānus от октября 18, 2019, 12:38
Причём тут копирайт?
И в вышеуказанном копирайт ни при чем. Но мы же обсуждаем...

wandrien

Платил бы просто не читатель за скачивание, а всегда автор за размещение.

Rōmānus

Цитата: wandrien от октября 19, 2019, 14:32
Не будь копирайта, вы бы точно так же находились перед выбором: следовать правилам журнала или выложить в открытый доступ и остаться неизвестным героем. Дело ведь не том, что журнал требует передавать права, а в том, что ну не хотите играть по правилам нашей банды, тогда выкручивайтесь как хотите.
Нет же! Если не будет копирайта, то меня никто не будет ставить перед ложным выбором: или журнал, или интернетхаб. А когда на хабах наберётся критическая масса, то они попадут в заветные списочки и монополия журналов закончится. Тогда они будут бегать за авторами, чтобы выжить, а не авторы за ними, потому что другая альтернатива для них будет откинуть копыта. Но самое главное, будет достигнут огромный социальный прогресс в виде прекращения пейволла на новейшие научные исследования. это просто неоценимо деньгами
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от октября 19, 2019, 09:40
вам просто не дадут её распространить, если она угрожает чьим-то карманам (например, источник халявный энергии)
Как обсуждаемный броуновский генератор. Говорят это невозможно – с чего бы?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

Господа, а давайте вернёмся к копирастам.

Offtop
Согласно докладам Сигуранцы, Маркс с Энгельсом снова вращаться начинают... Может ну его, а?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Poirot от октября 19, 2019, 18:16
Цитата: злой от октября 19, 2019, 17:00
В этом понимании буржуазия == горожане == граждане.
Бюргеры, да.
бюргер и буржуа - это по сути одно слово, первое пришло в русский из немецкого, второе из французского. От перемены мест слагаемых...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Georgos Therapon

Цитата: Poirot от октября 19, 2019, 18:45
Цитата: Mass от октября 19, 2019, 18:43
Господа, а давайте вернёмся к копирастам.
Зачем?

Потому что атакуют. Недавно скачал в Ватиканской библиотеке скан рукописи 14 века и на скане уже стоит знак копирайта. Ещё можно понять, что на современной книге стоит такой знак, ведь книгу надо написать, приложив немалый труд. Но вот на скане древнего манускрипта ... Вообще непонятно, почему он там должен стоять.

Poirot

Цитата: Georgos Therapon от октября 19, 2019, 19:49
Недавно скачал в Ватиканской библиотеке скан рукописи 14 века и на скане уже стоит знак копирайта.
Эвона как. Видать, автор жив ишшо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Цитата: Georgos Therapon от октября 19, 2019, 19:49
Цитата: Poirot от октября 19, 2019, 18:45
Цитата: Mass от октября 19, 2019, 18:43
Господа, а давайте вернёмся к копирастам.
Зачем?

Потому что атакуют. Недавно скачал в Ватиканской библиотеке скан рукописи 14 века и на скане уже стоит знак копирайта. Ещё можно понять, что на современной книге стоит такой знак, ведь книгу надо написать, приложив немалый труд. Но вот на скане древнего манускрипта ... Вообще непонятно, почему он там должен стоять.
С нетерпением жду комментарий Вандриена почему это «замечательно».
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: Poirot от октября 19, 2019, 19:55
Цитата: Georgos Therapon от октября 19, 2019, 19:49
Недавно скачал в Ватиканской библиотеке скан рукописи 14 века и на скане уже стоит знак копирайта.
Эвона как. Видать, автор жив ишшо.
Текст рукописей Ватиканской библиотеки вдохновлён Богом, а Бог вечной живой (как Ленин). Так что и копирайт на такое будет вечным.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр