Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дети и огнестрел

Автор Easyskanker, января 20, 2019, 19:59

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Посмотрел я на это и возник вопрос: со скольки лет ребенок физически способен пользоваться огнестрельным оружием? С двенадцати?

Devorator linguarum

Смотря какое оружие. Но в основном значительно раньше, чем с двенадцати.

Tys Pats

Познавательные видео.
Ребёнок застрелил инструктора :(


Девушки стреляют  :stop:


Люди и оружие  :no:

Awwal12

Цитата: Tys Pats от января 20, 2019, 21:20
Девушки стреляют  :stop:
Интересно, почему многие думают, что стрелять из ружья, выгнувшись куда-то назад - это очень крутая идея?..
А вообще не случайно японцы ещё в конце XIX века сделали для себя винтовку пониженного калибра. Ружье 12-го калибра для девушки весом порядка 40-45 кг - это уже априори крутовато. Даже при нормальной стойке и нормальном удержании.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker


Валер

Цитата: Devorator linguarum от января 20, 2019, 20:51
Смотря какое оружие. Но в основном значительно раньше, чем с двенадцати.
Смотрел передачу, типа про расследование преступления. Там мамаша утверждала что мужа ейного маленькая дочка нечаянно из пистолета грохнула. И якобы устроили следственный эксперимент - смогла бы она выстрелить или нет.
В детстве у отца иногда выпрашивал Макарова - пощёлкать, без обоймы. Помнится, крючок довольно тугой. Уж для короткого-то пальца весьма.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от января 25, 2019, 20:11
В детстве у отца иногда выпрашивал Макарова - пощёлкать, без обоймы. Помнится, крючок довольно тугой. Уж для короткого-то пальца весьма.
Я в 5 лет не смог нажать.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 12:50
Цитата: Валер от января 25, 2019, 20:11
В детстве у отца иногда выпрашивал Макарова - пощёлкать, без обоймы. Помнится, крючок довольно тугой. Уж для короткого-то пальца весьма.
Я в 5 лет не смог нажать.
Я был постарше, но пальца не хватало, насколько я помню получалось только один-два щелчка, если даже не двумя руками. А ещё меня удивило что он такой тяжёлый :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 12:50
Цитата: Валер от января 25, 2019, 20:11
В детстве у отца иногда выпрашивал Макарова - пощёлкать, без обоймы. Помнится, крючок довольно тугой. Уж для короткого-то пальца весьма.
Я в 5 лет не смог нажать.
Из Макарова не стрелял, но там, как и во всех пистолетах и револьверах двойного действия, усилие существенно зависит от того, взведен ли курок (усилие в ПМ различается более чем в два раза, и при самовзводе может достигать 7,5 кг!).
Цитата: Easyskanker от января 21, 2019, 10:15
Цитата: Tys Pats от Познавательные видео.
Понятно. Проблемы с удержанием.
Справедливости ради, субъекты там изначально не осознают, что оружие вообще надо держать крепко и стрелять из определенного положения. Но у совсем маленьких детей здесь, конечно, будут уже принципиальные проблемы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Devorator linguarum


Easyskanker

С семи лет стреляет, нифига себе. Это не та ли кстати, которая на самом первом видео в теме? Прически очень похожи.

Devorator linguarum

Явно не та. На первом с семи лет не стреляла. :green:

Easyskanker

Не знаю, со скольки та. У обеих девочек всё в порядке с одиночными, но что касается очередей...

Devorator linguarum

А что не так с очередями на последнем видео? В начале там она как раз пуляет очередью из автомата. Нормально пуляет: автомат при этом никуда не уводит.

true

В "Безродных зверях" детишки воюют не хуже взрослых. Уж не знаю, насколько реален этот сюжет.

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от января 27, 2019, 16:26
А что не так с очередями на последнем видео? В начале там она как раз пуляет очередью из автомата. Нормально пуляет: автомат при этом никуда не уводит.
Одиночными же. Там эхо. Если не верите, посчитайте отлетевшие гильзы.

piton

Цитата: Easyskanker от января 20, 2019, 19:59
со скольки лет ребенок физически способен пользоваться огнестрельным оружием?
Мальчик в подвале нашел пулемет
W

Awwal12

Цитата: true от января 27, 2019, 16:54
В "Безродных зверях" детишки воюют не хуже взрослых. Уж не знаю, насколько реален этот сюжет.
Ну, относительно реален.
Стрелять и целиться из современных штурмовых винтовок (под малокалиберный или промежуточный патрон) для детей сколь-нибудь вменяемого возраста реально.  Проблемы с военной точки зрения будут скорее с перемещением по полю боя вместе с оружием, боезапасом и снаряжением - и на марше, если войска не обеспечены транспортом для перевозки солдат.

Пулеметчиком (единого пулемета) в принципе тоже может быть любой взрослый боец. Но  хороший пулеметчик - чем крупнее, тем лучше. И не столько потому, что он способен достаточно эффективно стрелять с рук, сколько потому, что как минимум сам пулемет с минимальным боезапасом ему придется таскать с собой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Цитата: Awwal12 от января 20, 2019, 21:44
А вообще не случайно японцы ещё в конце XIX века сделали для себя винтовку пониженного калибра.
А потом русские пытались на японском калибре сделать первый автомат :-)

Девушка 50-60 кг вполне способна управится с автоматом. Да и мужчин в армию берут с весом от 50 кг.
На видео проблема именно в стойке.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: DarkMax2 от января 28, 2019, 13:19
Да и мужчин в армию берут с весом от 50 кг.
И этот лимит связан отнюдь не со способностью вести прицельный огонь. Просто в общевойсковом бою часто надо бегать, и бегать быстро. Не успел вовремя перебежать в атаке от укрытия к укрытию - труп. Не успел вовремя сменить огневую позицию - противник прорвался к окопам и ты опять же труп. И так далее. А вес оружия, необходимого боекомплекта и снаряжения, между тем, практически постоянен. Недобрать боекомплекта или не надеть бронежилет - тоже неплохой способ повысить  свои шансы сняться с довольствия (патронов, наоборот, обычно стараются взять сверх нормы, ибо неизвестно, как все сложится). Ну а если войска вынуждены совершать марши по-старинке, пешком, то товарищей весом 40-45 кг проще, наверное, не брать вовсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: DarkMax2 от января 28, 2019, 13:19
Да и мужчин в армию берут с весом от 50 кг.
Когда мне по ошибке вместо 65 написали 56, то вызвали перевзвешиваться. Иначе бы доппитание назначили.


SIVERION

Первый раз стрельнул в 11 лет из беретты, плечо болело дня три. Какой был калибр не помню.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Цитата: SIVERION от мая 26, 2019, 14:27
Первый раз стрельнул в 11 лет из беретты, плечо болело дня три. Какой был калибр не помню.
Какой именно беретты? Из пистолета?

SIVERION

Цитата: Easyskanker от мая 26, 2019, 15:55
Цитата: SIVERION от мая 26, 2019, 14:27
Первый раз стрельнул в 11 лет из беретты, плечо болело дня три. Какой был калибр не помню.
Какой именно беретты? Из пистолета?
Неа, ружжо
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр