Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Навеяло

Автор Rōmānus, февраля 23, 2012, 00:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 11:53
Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 11:48
Уважительное общение между собеседниками - общеобязательно, думается мне. Если собеседник хамит, у вас есть три основных варианта: игнорировать хамство, игнорировать собеседника, жаловаться модераторам.
Этой опции нет, так как эти персонажи такие темы предусмотрительно заводят в своих националь-пацреотических блогах. А модераторы не имеют права там модерировать :negozhe:
Это не совсем верно. В исключительных сулчаях и модерируются блоги, и выносятся предупреждения. Допустим, dagege не далее как вчера оказался на премодерируемом положении за неуёмный и сверхтолстый троллинг христиан и евреев у себя в блоге.
В любом случае, вы знаете, на что идёте, когда заходите в чужой блог. Ну в самом деле, давайте я заведу у себя в блоге тему "Прибалты-фашисты насилуют русских ЫЫЫЫЫЫ!" и буду удалять из нее все комментарии. Как на это стоит реагировать?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 11:46
Не писать что-то вроде: <...> "русскоязычные Латвии - быдло".
Я вот всегда не мог понять: в ваших высказываниях постоянные проблемы с логическими операторами. Вы постоянно смешиваете понятия "все", "некоторые", "ниодин" - это делается намеренно с целью манипулировать чужими словами и получать "логические выводы", которых не было в речи оппонента, или у вас действительно срочная потребность в ознакомлении с азами логики?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:00
[Это не совсем верно. В исключительных сулчаях и модерируются блоги, и выносятся предупреждения.
Ключевое слово здесь - "исключительных". Пока тема дойдёт до градуса "исключительности" она успеет испортить как минимум настроение целой группе людей. Взаимные обиды, претензии потом кочуют из темы в тему и отравляют атмосферу даже после того, как "исключительную" тему отправляют в ПБ
ЦитироватьВ любом случае, вы знаете, на что идёте, когда заходите в чужой блог.
Блог - неотъемлимая часть форума, и вся эта фикция, что есть "блог", а есть ЛФ, и никакой связи между ними - и есть фикция. Увы
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Маркоман

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 11:48
Интересы вы тоже воспринимаете однобоко - только со своей позиции. Критическое мышление предполагает также способность "встать на место оппонента", осознать его логику и способ мышление. А у вас этого нет, увы
Я рассматриваю историю с позиций интересов каждой из сторон. То есть Финляндия хотела одного, СССР - другого. Каждый прилагал усилия для решения в свою пользу. В результате получилось то, что получилось. Для того, чтобы это изменить нужна новая война.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:02
Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 11:46
Не писать что-то вроде: <...> "русскоязычные Латвии - быдло".
Я вот всегда не мог понять: в ваших высказываниях постоянные проблемы с логическими операторами. Вы постоянно смешиваете понятия "все", "некоторые", "ниодин" - это делается намеренно с целью манипулировать чужими словами и получать "логические выводы", которых не было в речи оппонента, или у вас действительно срочная потребность в ознакомлении с азами логики?
Справедливости ради замечу, что из совокупности ваших сообщений действительно можно сложить утверждение "все, кто требуют официального статуса русского языка в Латвии - быдло/кремлядь/русские ымперцы".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:06
Блог - неотъемлимая часть форума, и вся эта фикция, что есть "блог", а есть ЛФ, и никакой связи между ними - и есть фикция. Увы
Возможно, но правила на ЛФ задаете не вы и не я.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:02
Вы постоянно смешиваете понятия "все", "некоторые", "ниодин" - это делается намеренно с целью манипулировать чужими словами и получать "логические выводы"
Вы и не употребили тогда слово "некоторые". Кроме того, переформулируем: те, кто боретс яза права русскоязычных или считает, что они ущемлены - быдло.
Раб Кремляди и Первого канала

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:07
Справедливости ради замечу, что из совокупности ваших сообщений действительно можно сложить утверждение "все, кто требуют официального статуса русского языка в Латвии - быдло/кремлядь/русские ымперцы".
Речь была, напомню, о "гопоте, которая в штыки воспринимает саму идею латвийской государственности". Вы себя с ней идентифицируете?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:10
Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:07
Справедливости ради замечу, что из совокупности ваших сообщений действительно можно сложить утверждение "все, кто требуют официального статуса русского языка в Латвии - быдло/кремлядь/русские ымперцы".
Речь была, напомню, о "гопоте, которая в штыки воспринимает саму идею латвийской государственности". Вы себя с ней идентифицируете?
Я - нет. А вот вы как минимум имплицитарно уравняли эти группы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:10
Речь была, напомню, о "гопоте, которая в штыки воспринимает саму идею латвийской государственности". Вы себя с ней идентифицируете?
Ну вот, Роман, говоря о вежливости Вы сами обзываете людей, с мнением которых Вы не согласны, "гопотой". И после этого Вы ждете уважительного к себе отношения?
P.S. Тема из блога Искандара удалена.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 12:10
Речь была, напомню, о "гопоте, которая в штыки воспринимает саму идею латвийской государственности". Вы себя с ней идентифицируете?
Есть люди, которые считают, что все гос-ва надо уничтожить и провозгласить одно единственное. Или что гос-во вообще не нужно. Это гопота?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Rōmānus от февраля 23, 2012, 11:48
Литературу вы читали какую-то однобокую, так как у вас всё чёрно-белое, точь-в-точь как в методичках идеологических работников
Читал я разную, но выбирал из нее то, что казалось удивительным.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Я, например, считаю, что демократии нет и быть не может, я могу это доказать. Соответственно я отношусь к рассуждениям о демократии. Я считаю, что НАТО такая же сфера влияния США, какой была ОВД для СССР. Это объективный подход, противоречащий пропаганде обеих сторон.
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 12:23
Я, например, считаю, что демократии нет и быть не может, я могу это доказать.

Существует только демагогия правящего режима и только. :eat:

Маркоман

Я читал эмигрантскую и неэмигрантскую литературу, где говорилось, что в СССР русские притесняются, что большевики изначально были русофобами. Я вижу в их словах гораздо больше правды, чем в словах тех, кто считает, что они правили и притесняли других.
Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 12:23
Я, например, считаю, что демократии нет и быть не может, я могу это доказать.
Смотря что вы понимаете под демократией. В гуманитарных науках, замечу, проблема терминологии имеет особую остроту.
Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 12:23
Я считаю, что НАТО такая же сфера влияния США, какой была ОВД для СССР.
Это игнорирование реалий, явная подгонка фактов под теорию. Страны ОВД вообще не имели практической возможности вести сколь-нибудь самостоятельную внешнюю политику, вмешательство СССР во внутреннюю политику также было беспрецедентным для западных стран. НАТО же - в целом чисто военный союз.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:28
НАТО же - в целом чисто военный союз.

По-вашему, США не доминируют в нём и не оказывают большого влияния? :???

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 23, 2012, 12:29
Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:28
НАТО же - в целом чисто военный союз.

По-вашему, США не доминируют в нём и не оказывают большого влияния? :???
Естественно, доминируют и оказывают. Но при этом уравнивать НАТО с ОВД как-то странно. Первое - гораздо более гибкая и совершенная система.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:28
Страны ОВД вообще не имели практической возможности вести сколь-нибудь самостоятельную внешнюю политику
Албания вышла из ОВД и заключила союз с Китаем, полностью порвав отношения с СССР.
Румыния сократила сотрудничество с ОВД, отказалась участвовать во вторжении в ЧССР и многое другое.
Вмешательства во внутренние дела гос-ва США осуществляют еще в большем количестве. Посмотрите, как быстро сменили премьера в Греции на ставленника МВФ, и т. д.
Если они вмешиваются в российские дела, неужели думаете в европейские - меньше.
Раб Кремляди и Первого канала

LOSTaz

Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 12:27
Я читал эмигрантскую и неэмигрантскую литературу, где говорилось, что в СССР русские притесняются, что большевики изначально были русофобами. Я вижу в их словах гораздо больше правды, чем в словах тех, кто считает, что они правили и притесняли других.
Повсеместное насаждение русского языка и культуры - проявление русофобии?

Awwal12

Цитата: Маркоман от февраля 23, 2012, 12:36
Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:28Страны ОВД вообще не имели практической возможности вести сколь-нибудь самостоятельную внешнюю политику
Албания вышла из ОВД и заключила союз с Китаем, полностью порвав отношения с СССР.
Именно что "вышла из ОВД". Мне что, вообще всех сегодня отсылать к учебнику логики?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LOSTaz

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 23, 2012, 12:29
Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:28
НАТО же - в целом чисто военный союз.

По-вашему, США не доминируют в нём и не оказывают большого влияния? :???
Что-то на Турцию несильно влияют.

Маркоман

Цитата: LOSTaz от февраля 23, 2012, 12:42
Повсеместное насаждение русского языка и культуры - проявление русофобии?
Про культуру тут еще большой вопрос, а про язык то тут понимать надо: внедрение русского языка было необходимостью, а не следствием русского национализма.
Раб Кремляди и Первого канала

Антиромантик

Высер про прибалтов удалил, как и обещал  :smoke:
Ваш Romanus

Маркоман

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2012, 12:43
Именно что "вышла из ОВД".
Что за придирки? Чтобы мочь выйти, надо иметь определенную долю самостоятельности.
Утверждается, что страны ОВД вошли в этот союз, так как там сидели советские марионетки, которые не могли выйти из альянса.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр