Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ИванЪ Рабинович

Все мы тут , тем или иным образом связаны с изучением языков.
Какой язык вы бы хотели выучить и ещё даже за него не притрагивались?

Я , хотел бы выучить эскара и венгерский, а Вы ?
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Mansur

SI VIS AMARI, AMA!

lovermann


Yitzik

Сложновато найти такой, к которому у меня был бы интерес, а я еще не успел к нему "притронуться"... Из тех, что просто пролистывал, нваерное предпочел бы тагальский. А что такое "эскара"? Это, наверное, euskara, т.е. баскский?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

yuditsky

:D
Хоть экзотические семитские языки я и знаю, а вот немецкий хотел бы выучить. Конечно, я его учил, да не выучил, очень утомительно читать научную литературу со словарём :_1_26
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Алекс

А мне очень интересны последнее время: ительменский, кетский и дагестанские. Языки - космос просто....

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Lizard

...китайские иероглифы. Не разговорный язык, а именно письменный. Это моя настоящая мечта.
С уважением, Lizard.

Studentka

А мне последнее время грузинский очень привлекательным кажется...


яркая личность

все  языки, коиmi наделили наc века и столетия-прекрасны, и все они подвластны нам,господа

andrewsiak

Mecztaju wyuczit' japonskij. Chot' uze bralsia za nego, da terpenija ne chvatilo. A jescze choczu wyuczit' czeszskij i serbskij.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

яркая личность

ты из Киева или из Парижа, добрейший человек, природа наделила тебя аппаратом в твоей ротовой  полости, так, что учи, человек, свой язык общатся и двигатся на других языках.

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Твид

Цитата: andrewsiakMecztaju wyuczit' japonskij.


Я тоже. И начал, в общем, давно. Но параллельно всегда есть что-нибудь - то греческий, то эсперанто. Каждый раз возвращаюсь к нему, но откатываюсь назад. А этот язык суеты не любит. :zzz:
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

andrewsiak

U menia daze japonka byla znakomaja, kotoraja zakonczila specialnye kursy po prepodawaniju japonskogo inostrancam, no ja etu wozmozost' upustil...
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Лоцзава

С детства мечтаю выучить чукотский. Да видно карма у меня плохая :(

andrewsiak

Цитата: ЛоцзаваС детства мечтаю выучить чукотский. Да видно карма у меня плохая :(

СУПЕР :!!!: Развеселил!  :_3_01  :_3_09
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Лоцзава

Не понял - а что веселого? Чукотский язык очень интересный, я когда-то достаточно серьезно увлекался чукотской культурой, читал Юрия Рытхэу с большим удовольствием... Мне чукчи как-то привлекательнее басков или лужицких сербов. Дело вкуса знаете ли.

andrewsiak

Мне понравился подход, что, мол, у тебя карма плохая. :-) Да, я осознаю, что для того, чтобы выучить чукотский, нужно иметь очччень благоприятную карму! :lol:
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Женщина-воин

Для изучения чукотского хорошо жить на севере ;-) У чукчей только для обозначения снега используется около 80 разных слов! А "Отче наш" звучит как "Рыбу нашу насущную даждь нам днесь" ;-)
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

Katarina Magna

Цитата: Женщина-воин"Отче наш" звучит как "Рыбу нашу насущную даждь нам днесь"  :wink:
:shock:
Это, типа, шутка?   :?:
Шулуун замаар мєлхєж яваа хvн зам гажсан гvйгчийг гvйцдэг.

andrewsiak

Ну да, шутка! А у нас тут, что, религиозная цензура?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Женщина-воин

У чукчей вместо хлеба - рыба.
Между прочим, из рыбьей кожи они шьют совершенно потрясные прикиды! Супер!
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

andrewsiak

Цитата: Женщина-воинМежду прочим, из рыбьей кожи они шьют совершенно потрясные прикиды! Супер!
чо, в натуре? :???: А что же можно делать из рыбьей кожи? (Напоминает мне сказку о царевне, лягушачью кожу которой сжег Иван-дурак.)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр