Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 24, 2020, 16:50
Допустим, этого не было, так как тогда никому не было нужно (да и сейчас непонятно зачем).
А что ещё в ЯБе есть такого же бесполезного?
Выделяешь текст, а тебе сразу предлагают скопировать или найти, если это ин.яз, то сразу переводит.
Там полно мелочей, которые щас не вспомню сразу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от октября 24, 2020, 16:58Выделяешь текст, а тебе сразу предлагают скопировать или найти

Цитата: Opera 12

По нажатию правой кнопы. Всплывающие без спросу окошки при выделении ненавижу всеми фибрами души.
Причём этот список можно составлять самостоятельно. В ЯБе можно добавлять службы поиска?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 24, 2020, 17:03
Всплывающие без спросу окошки при выделении ненавижу всеми фибрами души.
А для чего тогда выделять?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Чтобы нажать на выделенном правую кнопку мыши, внезапно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 24, 2020, 17:18
Чтобы нажать на выделенном правую кнопку мыши, внезапно.
Лишнее действие. Вы выделяете, чтоб что-то сделать, и вам сразу предлагают два основных действия: копировать и найти, если надо что-то иное, нажимаете галочку, чтоб открылось полное меню, она аналог ПКМ.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от октября 24, 2020, 17:20Вы выделяете, чтоб что-то сделать, и вам сразу предлагают два основных действия
Это, как и многое другое, тупо перенесли из сенсорно-экранных версий, где правой кнопки нет, а делать по выделению что-то надо.
Я вот выделяю часто для того, чтобы перетащить выделенный текст в поле ответа или поиска. Всякая всплывающая хня мне при этом абсолютно не нужна, тем более что она сейчас реализуется всякими реактами, которые выжирают половину оперативки и ничего другого не делают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 24, 2020, 17:26
Я вот выделяю часто для того, чтобы перетащить выделенный текст
Так перетаскивайте, эти 2 маленькие кнопочки совершенно не мешают, это ж не огромное окно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

Цитата: Poirot от октября 24, 2020, 13:45
Дык комиссара Каттани убили однозначно. После этого новых серий не было.
Как не было ? Его вроде в конце 4-ой части убили. Несколько лет назад видел то ли 13-ую то ли 14-ую часть

Nevik Xukxo

Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:08
Как не было ? Его вроде в конце 4-ой части убили. Несколько лет назад видел то ли 13-ую то ли 14-ую часть
Я не смотрел всего Спрута. Помню, комиссара убили. И решил нунафик смотреть такое дальше. Взбесил меня Спрут.

forest

Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2020, 19:09
Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:08
Как не было ? Его вроде в конце 4-ой части убили. Несколько лет назад видел то ли 13-ую то ли 14-ую часть
Я не смотрел всего Спрута. Помню, комиссара убили. И решил нунафик смотреть такое дальше. Взбесил меня Спрут.
Не я ошибся Вика говорит что их было всего десять. Я тоже первые 4 смотрел только.

Bhudh

Цитата: Валентин Н от октября 24, 2020, 18:54Так перетаскивайте, эти 2 маленькие кнопочки совершенно не мешают
А в ЯБе можно?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

какая-то падла с часу дня сверлит стены
то есть уже почти 8 часов подряд :wall:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

zwh

Цитата: Алалах от октября 24, 2020, 20:45
какая-то падла с часу дня сверлит стены
то есть уже почти 8 часов подряд :wall:
Может, просто перестройка началась?


RockyRaccoon


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от октября 24, 2020, 22:33
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2020, 22:26
И, самое главное, - новое мы́шление.
Ускорение забыли.
Как там в народной песне пелось --

Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намерéнье:
"Помогите медью трудовой --
Перед вами жертвы ускоренья!"

Петр Хрюшин

Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:23
Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2020, 19:09
Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:08
Как не было ? Его вроде в конце 4-ой части убили. Несколько лет назад видел то ли 13-ую то ли 14-ую часть
Я не смотрел всего Спрута. Помню, комиссара убили. И решил нунафик смотреть такое дальше. Взбесил меня Спрут.
Не я ошибся Вика говорит что их было всего десять. Я тоже первые 4 смотрел только.
Была толстая книга по сериалу у меня в детстве, она заканчивалась на убийстве Катани.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 24, 2020, 19:45
Цитата: Валентин Н от октября 24, 2020, 18:54Так перетаскивайте, эти 2 маленькие кнопочки совершенно не мешают
А в ЯБе можно?
Кстати, там можно двойным щелчком выделить слово и если потом потащить курсор, то текст будет выделяться целыми словами, а не побуквенно, жалко на сенсоре это не прокатывает, даже после двойного тычка, текст выделяет побуквенно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Бесит, что у (подавляющего большинства) автомобилей с автоматической коробкой передач с паркинга на нейтраль или наоборот переключиться можно только через заднюю, с включением в этот момент соотв. фонарей заднего хода.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Почему невозможно выучить английский.
Native Speaker: ...The sense of anteriority is already denoted by "after", so the past perfect isn't necessary. So it's "optional" verging on "clumsy".
Me: I wonder what kind of posteriority or anteriority lexical markers may NOT result in that?
Native Speaker: Difficult to say as the sense of time relations in English is not always denoted by time adverbs or strictly grammatical tense usage.
Познать дао английского можно только после долгих медитаций и общения на нём всю жизнь. А можно и не познать...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр