Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про обновление программ

Автор From_Odessa, июня 20, 2019, 12:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В последние годы заметил явную тенденцию: большинство обновлений тех программ, которыми я пользуюсь, создают мне проблемы и вызывают ощущение "лучше бы их не было". Причем частенько это не временный эффект, не в новизне и непривычке причина. Замечал, что и многие другие люди говорят такие же вещи.

И вот у меня возник вопрос. Это действительно так? Если да, то почему так происходит с обновлениями, в чем тут дело? Или это иллюзия?

Bhudh

Обновления направлены на то, чтобы приспособить программу к обновлениям железа.
Если у железа обновлений не было, обновление программы по большей части бессмысленно, так как оно не будет использовано.
Потому Майкрософт делает правильно, разделяя обновления софта и харда по разным KB.
Но у программы обычно так не сделаешь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2019, 12:05создают мне проблемы и вызывают ощущение "лучше бы их не было".
Можно примеры? У меня было такое такое ощущение с Meridian Player-ом на андроиде, но впоследствии от него пришлось отказаться именно из-за того, что он в какой-то момент перестал обновляться и не поддерживал новые аудиоформаты вроде opus.
Но а вообще такое ощущение есть, что новые программы делают как можно проще и вообще для ламеров. Но это именно новые программы, а не новые версии старых программ.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Хотя нет, пример, когда в последних версиях MsAccess убрали поддержку adp тоже показателен...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

ЦитироватьЯ это давно усвоил)
Как разработчик могу сказать почему так происходит. Вместо того чтобы писать нормальный код с каждой новой версией, разработчики не хотят разбираться в старом коде и клепают костыли чтобы быстрее выпустить новый функционал. От чего код становится перегруженным и не оптимальным, программа начинает глючить и тормозить

Валер

Цитата: Bhudh от июня 20, 2019, 12:30
Обновления направлены на то, чтобы приспособить программу к обновлениям железа.
Если у железа обновлений не было, обновление программы по большей части бессмысленно, так как оно не будет использовано.
Потому Майкрософт делает правильно, разделяя обновления софта и харда по разным KB.
Но у программы обычно так не сделаешь.
А когда Огнелис предлагает обновиться - оно стоит?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр