Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Meas quaestiones...

Автор Марина, октября 5, 2003, 02:19

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Марина

Мои вопросы (если позволите...):
1. Почему Verdana? – Мелкомягкий ариал уникод выглядит почти также, зато на нём можно почти всё что угодно написáть.
2. Почему не работает запись на сайт (не загрузка! – она работает нормально) аватары с моего урлá?
:roll:

RawonaM

Цитата: МаринкаМои вопросы (если позволите...):
Позволим  :)

Цитата: Маринка1. Почему Verdana? – Мелкомягкий ариал уникод выглядит почти также, зато на нём можно почти всё что угодно написáть.
Как видите, я поменял на Ариал Юникод. Откровенно говоря, он выглядит гораздо хуже Верданы, он какой-то неравномерный, даже можно сказать корявый, но, все таки, наличие такого количества символов это большое преимущество. В частности, не хватало МФА. Спасибо что подтолкнули меня на этот шаг.

Цитата: Маринка2. Почему не работает запись на сайт (не загрузка! – она работает нормально) аватары с моего урлá?
Я когда устанавливал форум, намучился с этими аватарами немало... Вроде бы тогда все заработало. Ну черт с ним, ведь можно просто скачать с урла к себе на комп, а потом закачать сюда. И вообще, если аватара находится где-то на другом сервере, просто дайте ссылку на нее, зачем мне лишний траффик сжигать  :roll:

Марина

Цитата: rawonamКак видите, я поменял на Ариал Юникод. Откровенно говоря, он выглядит гораздо хуже Верданы, он какой-то неравномерный, даже можно сказать корявый, но, все таки, наличие такого количества символов это большое преимущество. В частности, не хватало МФА. Спасибо что подтолкнули меня на этот шаг.
У меня вообще-то монитор TFT и я, естественно, выставила clear type – выглядит «поездато»... Не знаю, может на старых мониторах с лучевой трубкой Arial Unicode MS выглядит хреново... Может быть, но всё же это лучше, чем мазохистский MS MIncho....

Цитата: МаринкаЯ когда устанавливал форум, намучился с этими аватарами немало... Вроде бы тогда все заработало. Ну черт с ним, ведь можно просто скачать с урла к себе на комп, а потом закачать сюда. И вообще, если аватара находится где-то на другом сервере, просто дайте ссылку на нее, зачем мне лишний траффик сжигать  :roll:
Такая «трабла»: я пишу свой url, где у меня картинка (формат gif), отправляю, а он мне пишет, что, де, нужен формат jpg, gif и т. д. – но ведь я же gif и посылала!!! Странно, – когда я просто пишу адрес, чтоб аватар сам загружался каждый раз с моего компьютера, wtedy всё нормально.
-------------------------------------------------
Да, и ещё. Что со строчной буквой ё? (вместо точек какая загогулина...)

RawonaM

ЦитироватьТакая «трабла»: я пишу свой url, где у меня картинка (формат gif), отправляю, а он мне пишет, что, де, нужен формат jpg, gif и т. д. – но ведь я же gif и посылала!!! Странно, – когда я просто пишу адрес, чтоб аватар сам загружался каждый раз с моего компьютера, wtedy всё нормально.
Если хочешь загрузить его, скачай на свой компьютер, и загрузи со своего компа через "Загрузить аватару с вашего компьютера". Результат этой процедуры ничем не отличается от того, если бы это загрузилось прямо с урла. Если не сможешь, кинь мне на мыльник аватару, я ее тебе прицеплю.   :wink:

ЦитироватьДа, и ещё. Что со строчной буквой ё? (вместо точек какая загогулина...)
Вот на твоем поездатом ТФТ, это загогулина, а у меня две четкие точки.  :_1_28

Марина

Цитата: rawonamЕсли хочешь загрузить его, скачай на свой компьютер, и загрузи со своего компа через "Загрузить аватару с вашего компьютера". Результат этой процедуры ничем не отличается от того, если бы это загрузилось прямо с урла. Если не сможешь, кинь мне на мыльник аватару, я ее тебе прицеплю.   :wink:
Я лучше пришлю, - так спокойней... 8)

Цитировать
ЦитироватьДа, и ещё. Что со строчной буквой ё? (вместо точек какая загогулина...)
Вот на твоем поездатом ТФТ, это загогулина, а у меня две четкие точки.  :_1_28
У меня то же две черные точки, а загогулина появляется, если копировать текст из ворда (а там пишу тем же ариалуном)...  :(

lovermann

У меня тоже ТФТ, так шта на чёткость попрошу не наежжать -- тут им цены нет :) ЭЛТ-эшники :)

RawonaM

Цитата: Маринка
Цитата: rawonamЕсли хочешь загрузить его, скачай на свой компьютер, и загрузи со своего компа через "Загрузить аватару с вашего компьютера". Результат этой процедуры ничем не отличается от того, если бы это загрузилось прямо с урла. Если не сможешь, кинь мне на мыльник аватару, я ее тебе прицеплю.   :wink:
Я лучше пришлю, - так спокойней... 8)
Готово, прикольная аватара :)

Цитата: Маринка
Цитировать
ЦитироватьДа, и ещё. Что со строчной буквой ё? (вместо точек какая загогулина...)
Вот на твоем поездатом ТФТ, это загогулина, а у меня две четкие точки.  :_1_28
У меня то же две черные точки, а загогулина появляется, если копировать текст из ворда (а там пишу тем же ариалуном)...  :(
Я попробовал вставить с ворда, все ок. Ищи проблему у себя.

ЦитироватьУ меня тоже ТФТ, так шта на чёткость попрошу не наежжать -- тут им цены нет  ЭЛТ-эшники
ТФТ это круто, были бы деньги, купил бы, но пока мне и моего Флатрона 795 хватает.

yuditsky

ЦитироватьКак видите, я поменял на Ариал Юникод. Откровенно говоря, он выглядит гораздо хуже Верданы, он какой-то неравномерный, даже можно сказать корявый, но, все таки, наличие такого количества символов это большое преимущество. В частности, не хватало МФА. Спасибо что подтолкнули меня на этот шаг.
MФА - это, конечно, плюс, но читать текст невозможно, Ариал определённо действует на нервы.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

lovermann

Блин, надо таймс нью роман и уникод. И всё, проблем ни у кого не будет. И текст будет читаться ок.

RawonaM

Для того чтоб вы поняли суть проблемы. Все согласны, что шрифт должен быть стандартный, поставляемый вместе с Виндами. Таких шрифтов не очень много, самые крутые из них берут на диске 300-400 Кб, кроме Ариал Юникод, который берет 23 Мега! Хотя бы только по этому можно судить о количестве символов в нем (конечно, львиную долю там берет туева хуча иероглифов). Таймс Нью Роман для форума вообще не подойдет, ну и разумеется там мало символов. Мне тоже не нравится Ариал, но за три дня уже привык и забыл. И все таки, я хочу его поменять.
Я знаю решение проблемы: динамические шрифты. Т.е. каждый может выбрать шрифт своего сообщения и даже менять его внутри сообщения. Будем читать нормальный шрифт, а если кому надо что-либо написать МФ-ой или по-китайски  :mrgreen:, он переключит этот отрывок на Ариал Юникод.
Ждите этого на днях.
---
Посмотрите в вашем Zeichentabelle, очень много нужных символов не хватает в других шрифтах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр