Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русский язык

Автор ИванЪ Рабиновичь, октября 12, 2003, 18:26

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

ИванЪ Рабиновичь

Заранее извиняюсь за ашиппки

Поскольку тут типа книги жалоб и предложений , поставлю свои пять копеек.

Отличный сайт ! Так держать  ::applause::

Есть пару предложений по поводу форума.
Во- первых открыть отдельную тему для славянских языков, а то они в индо-европейских затесались
Во вторых поставить модераторов (по возможности) которые бы владели в совершенстве тем или иным языком , что бы удалял / поправлял неточности. Не надо запутывать начинаюших не точными советами.
В третих открыть тему о греко-романских, распространённые языки , а темы отдельной нет.
В четвёртых пока форум маленький , ещё можно найти топик про нужный язык в группе языков , но когда вырастет быдет не так просто


Если увидите что то полезное сочту за честь увидеть изменения.
пэсэ. вот полезная ссылка по ивриту
http://hebrew-academy.huji.ac.il/

RawonaM

ЦитироватьПоскольку тут типа книги жалоб и предложений , поставлю свои пять копеек.
Де? Шо та я йих покысь не получыфф  :roll:

ЦитироватьОтличный сайт ! Так держать
Вы говорите про //лингвисто.орг? Это к товарищу Ловерманну.  :wink:

ЦитироватьВо вторых поставить модераторов (по возможности) которые бы владели в совершенстве тем или иным языком , что бы удалял / поправлял неточности. Не надо запутывать начинаюших не точными советами.
Этого я не понял. Во-первых, каким языком? Мы тут говорим только по-русски, с небольшими исключениями. Во-вторых, не имеете ли Вы ввиду, поставить модераторов, чтобы они редактировали то, что говорят люди? Времена Сталина закончились. Любой кто-знает лучше, чем написано и может внести свои пять копеек и поправить того, кто сказал что-либо неверно.

ЦитироватьВо- первых открыть отдельную тему для славянских языков, а то они в индо-европейских затесались ...
В третих открыть тему о греко-романских, распространённые языки , а темы отдельной нет.
В четвёртых пока форум маленький , ещё можно найти топик про нужный язык в группе языков , но когда вырастет быдет не так просто
Большое спасибо за советы, я как раз подумывал над созданием дополнительных разделов, т.к. форум начинает разрастаться и не стоит держать в куче все темы вместе.

Цитироватьпэсэ. вот полезная ссылка по ивриту
http://hebrew-academy.huji.ac.il/
Разумеется, мы эту ссылку хорошо знаем.  :)

ИванЪ Рабинович

Цитировать
ЦитироватьВо вторых поставить модераторов (по возможности) которые бы владели в совершенстве тем или иным языком , что бы удалял / поправлял неточности. Не надо запутывать начинаюших не точными советами.
Этого я не понял. Во-первых, каким языком? Мы тут говорим только по-русски, с небольшими исключениями. Во-вторых, не имеете ли Вы ввиду, поставить модераторов, чтобы они редактировали то, что говорят люди? Времена Сталина закончились. Любой кто-знает лучше, чем написано и может внести свои пять копеек и поправить того, кто сказал что-либо неверно.


Я не в том смысле чтоб товарищей сажать за то что не правильно что то сказали , а за то что бы не вводили в заблуждение и так начинающих учеников.
Может не надо ставить ни каких модераиоров, но можно ввести  в заблуждение и я думаю как это предовратить , вот и всё
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

RawonaM

Все мы люди, все могут ошибаться. Я не знаю другого выхода кроме того, что люди должны поправлять друг друга, что мы и делаем. Какие у Вас еще есть предложения?

ИванЪ Рабинович

Цитата: rawonamКакие у Вас еще есть предложения?

Надеюсь этот вопрос не был написан с цынизмом.
Если нет , то придумал ещё кое что......
Поскольку одно из наиболее эффективных методов учения языка это общение, предлагаю открыть раздел в котором люди смогут общаться на изучаемом языке, а не на русском.

Хотя , думаю что дискуссии быстро перейдут на русский.
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

RawonaM

ЦитироватьНадеюсь этот вопрос не был написан с цынизмом.
Разумеется, нет! Прошу прощения если так показалось. Всегда рад выслушать любые советы и предложения.

ЦитироватьПоскольку одно из наиболее эффективных методов учения языка это общение, предлагаю открыть раздел в котором люди смогут общаться на изучаемом языке, а не на русском.

Хотя , думаю что дискуссии быстро перейдут на русский.
Я думаю хорошая идея. Нужно подумать как ее получше воплотить в реальность.

KV

Ивана можно понять: хотелось бы, конечно, чтобы как только возникнет вопрос - тут же появлялся специалист и выносил авторитетный вердикт. Да только это утопия :roll: . Может, заведем хотя бы специальное место для полезных ссылок? Где можно проконсультироваться.
И занесем туда ссылку на похабный сайт о Буковах - в раздел "Только для взрослых"  :D

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

RawonaM

ЦитироватьМожет, заведем хотя бы специальное место для полезных ссылок? Где можно проконсультироваться.
В смысле? Это как? Можно создать приклеенный топик в Общем разделе в котором будут поститься только ссылки. Можно сделать и по другому, я создам топик, в моем сообщении будут ссылки, люди будут писать свои ссылки, после их просмотра я буду обновлять свое сообщение, чтобы все ссылки были вместе.

ИванЪ Рабинович

Цитата: rawonam
ЦитироватьМожет, заведем хотя бы специальное место для полезных ссылок? Где можно проконсультироваться.
В смысле? Это как? Можно создать приклеенный топик в Общем разделе в котором будут поститься только ссылки. Можно сделать и по другому, я создам топик, в моем сообщении будут ссылки, люди будут писать свои ссылки, после их просмотра я буду обновлять свое сообщение, чтобы все ссылки были вместе.

Идея хорошая, но из форума это привратится в портал.
А разве кнопки на главной не есть полезные ссылки.
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

ИванЪ Рабинович

Цитата: rawonam

ЦитироватьПоскольку одно из наиболее эффективных методов учения языка это общение, предлагаю открыть раздел в котором люди смогут общаться на изучаемом языке, а не на русском.

Хотя , думаю что дискуссии быстро перейдут на русский.
Я думаю хорошая идея. Нужно подумать как ее получше воплотить в реальность.

Вот так она в реальность и воплотилась  :lol:
http://www.lingvoforum.net/bb/viewtopic.php?t=141&postdays=0&postorder=asc&start=0

Отметить товарища Твида на следуйщем собрании !!!
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр